997 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
2 |
31326 |
00 |
유기화학 |
Organic Chemistry |
전공(기초) |
3/3/0 |
김성철 |
비대면 |
화10:00~12:00(농3408), 수10:00~11:00(농3408) |
|
10 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
998 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
2 |
31327 |
00 |
식물환경생리학 |
Plant Environment Physiology |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
비대면 |
월14:00~16:00(농3408), 목11:00~12:00(농3408) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
999 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
3 |
12884 |
00 |
농업환경학 |
Agricultural Environment |
전공(핵심) |
3/3/0 |
오택근 |
비대면 |
월11:00~13:00(농2404), 수09:00~10:00(농2404) |
|
10 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1000 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
3 |
25482 |
00 |
대사생화학 |
Metabolic Biochemistry |
전공(심화) |
3/3/0 |
윤민호 |
비대면 |
수14:00~16:00(농3310), 금14:00~15:00(농3310) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1001 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
3 |
30065 |
05 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김성철 |
비대면 |
|
|
40 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1002 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
3 |
31332 |
00 |
생물독성학 |
Bio-Toxicology |
전공(심화) |
3/3/0 |
임치환 |
비대면 |
화16:00~18:00(농3310), 수16:00~17:00(농3310) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1003 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
3 |
31333 |
00 |
농약화학 |
Pesticide Chemistry |
전공(심화) |
3/3/0 |
임치환 |
비대면 |
월16:00~18:00(농3310), 수17:00~18:00(농3310) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1004 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
3 |
37844 |
00 |
천연물화학및실습 |
Natural Product Chemistry and Lab |
전공(핵심) |
2/1/2 |
임치환 |
비대면 |
목14:00~15:00(농3408), 목15:00~17:00(농3408) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1005 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
4 |
37753 |
00 |
환경독성학 및 캡스톤디자인 |
Capstone Design for Environmental Toxicology |
전공(심화) |
3/2/2 |
김성철 |
비대면 |
화12:00~14:00(농3310), 수13:00~15:00(농3408) |
|
15 |
8 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1006 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
4 |
37752 |
00 |
생물환경화학실습 및 캡스톤디자인 |
Capstone Design for Practical training of Bio-environmental Chemistry |
전공(심화) |
3/3/0 |
정덕영 |
혼합 |
월09:00~10:00(농3310), 화10:00~12:00(농3310) |
Y |
15 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1007 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
3 |
37847 |
00 |
생화학및미생물학실험캡스톤디자인 |
Capstone Design for Experiment of Biochemistry & Microbiology |
전공(심화) |
2/0/4 |
윤민호 |
혼합 |
금15:00~19:00(농3310) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1008 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
2 |
15356 |
00 |
분석화학 |
Analytical Chemistry |
전공(핵심) |
3/3/0 |
오택근 |
혼합 |
화09:00~10:00(농3408), 수16:00~18:00(농3408) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1009 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
2 |
29727 |
00 |
기초환경분석실험 |
Experiment of principle Environmental Analysis |
전공(심화) |
2/0/4 |
오택근 |
혼합 |
화16:00~20:00(농3408) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/4/0 |
|
|
1010 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
1 |
51257 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
김성철 |
혼합 |
월13:00~14:00(농3408) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1011 |
농업생명과학대학 생물환경화학과 |
4 |
37754 |
00 |
식물환경생리실험 및 캡스톤디자인 |
Capstone Design for Experiments in Plant Environment Physiology |
전공(심화) |
3/0/6 |
|
|
|
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1012 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
2 |
30681 |
00 |
작물생산실습1 |
Crop Science Practice 1 |
전공(심화) |
2/0/4 |
김창수 |
대면 |
수14:00~18:00(농장) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1013 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
1 |
27447 |
00 |
식물학 |
Botany |
전공(기초) |
3/3/0 |
박상언 |
비대면 |
월16:00~17:00(농1102), 수13:00~15:00(농1102) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1014 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
1 |
30061 |
05 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김창수 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1015 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
2 |
12769 |
00 |
작물조직배양및실험 |
Plant Tissue Culture & Lab. |
전공(심화) |
3/2/2 |
박상언 |
비대면 |
화13:00~15:00(농1228), 수09:00~11:00(농1228) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1016 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
2 |
14840 |
00 |
실험통계학 |
Experimental Statistics |
전공(기초) |
3/3/0 |
안상낙 |
비대면 |
월15:00~17:00(농1228), 수11:00~12:00(농1228) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1017 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
2 |
18287 |
00 |
작물영양학 |
Crop Mineral Nutrition |
전공(심화) |
3/3/0 |
김성은 |
비대면 |
목15:00~18:00(농1401) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1018 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
2 |
20752 |
00 |
재배학 |
Crop Cultivation |
전공(핵심) |
3/3/0 |
조진웅 |
비대면 |
월09:00~11:00(농1401), 목09:00~10:00(농1401) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1019 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
2 |
22617 |
00 |
식물유전학및실험 |
Plant Genetics & Lab. |
전공(기초) |
3/2/2 |
김창수 |
비대면 |
월13:00~15:00(농1102), 화10:00~12:00(농1102) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1020 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
2 |
24776 |
00 |
전공영어 |
English for Crop Science |
전공(기초) |
3/3/0 |
박상언 |
비대면 |
월17:00~18:00(농1228), 화16:00~18:00(농1228) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1021 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
2 |
30063 |
03 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김창수 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1022 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
3 |
14804 |
00 |
유전자원학 |
Genetic Resources |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김창수 |
비대면 |
월09:00~10:00(농1409), 화13:00~15:00(농1409) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1023 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
3 |
23731 |
00 |
수도작및실습 |
Rice Production & Practice |
전공(핵심) |
3/2/2 |
안상낙 |
비대면 |
월10:00~12:00(농1228), 화10:00~12:00(농1228) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1024 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
3 |
30065 |
03 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김창수 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1025 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
3 |
30399 |
00 |
전작학 |
Upland Crops |
전공(핵심) |
3/3/0 |
조진웅 |
비대면 |
화09:00~10:00(농1409), 목10:00~12:00(농1409) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1026 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
3 |
37835 |
00 |
세포생물학 |
Cell Biology |
전공(심화) |
3/3/0 |
이성우 |
비대면 |
월14:00~16:00(농1409), 수13:00~14:00(농1409) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1027 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
4 |
14835 |
00 |
사료작물학 |
Forage Crops |
전공(심화) |
3/3/0 |
조진웅 |
비대면 |
월11:00~12:00(농1409), 화10:00~12:00(농1409) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1028 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
4 |
24867 |
00 |
생명공학과 육종 |
Biotechnology and Breeding |
전공(심화) |
3/3/0 |
안상낙 |
비대면 |
화15:00~17:00(농1218), 수10:00~11:00(농1218) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1029 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
4 |
60050 |
00 |
농업교수법 및 평가 |
Teaching Methodology and Evaluation in Agriculture Education |
전공(심화) |
2/2/0 |
이성우 |
비대면 |
목10:00~12:00(농1228) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1030 |
농업생명과학대학 식물자원학과 |
1 |
51251 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
김창수 |
혼합 |
월10:00~11:00(농1102) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1031 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
3 |
12944 |
00 |
식품화학실험 |
Food Chemistry Lab. |
전공(심화) |
2/0/4 |
이의석 |
대면 |
목14:00~18:00(농3101) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/4/0 |
|
|
1032 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
3 |
15379 |
00 |
식품공학1 |
Food Engineering1 |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
대면 |
수13:00~15:00(농1401), 목13:00~14:00(농1401) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1033 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
1 |
30061 |
02 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
정희곤 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1034 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
2 |
12912 |
00 |
식품분석화학 |
Food Analytical Chemistry |
전공(기초) |
3/3/0 |
송경빈 |
비대면 |
화13:00~14:00(농2201), 목10:00~12:00(농2201) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1035 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
2 |
15416 |
00 |
유기화학 |
Organic Chemistry |
전공(심화) |
3/3/0 |
김성철 |
비대면 |
월10:00~12:00(농3408), 수11:00~12:00(농3408) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1036 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
2 |
30063 |
00 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
정희곤 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1037 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
3 |
15343 |
00 |
영양화학 |
Nutritional Chemistry |
전공(심화) |
3/3/0 |
이기택 |
비대면 |
월11:00~12:00(농2201), 수09:00~11:00(농2201) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1038 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
3 |
15374 |
00 |
식품화학2 |
Food Chemistry 2 |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이기택 |
비대면 |
월09:00~11:00(농2201), 수11:00~12:00(농2201) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1039 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
3 |
20791 |
00 |
효소공학및실험 |
Enzyme Technology & Lab. |
전공(핵심) |
3/2/2 |
정희곤 |
비대면 |
수15:00~17:00(농2109), 목10:00~12:00(농3101) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1040 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
3 |
30065 |
00 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
정희곤 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1041 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
4 |
12942 |
00 |
기능성식품학 |
Functional Foods |
전공(심화) |
3/3/0 |
송경빈 |
비대면 |
화10:00~12:00(농2109), 목13:00~14:00(농2109) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1042 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
4 |
15387 |
00 |
식품가공학2 |
Food Processing 2 |
전공(심화) |
3/3/0 |
정희곤 |
비대면 |
수11:00~12:00(농2109), 목14:00~16:00(농2109) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1043 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
4 |
15371 |
00 |
식품위생학 |
Food Hygienics |
전공(심화) |
3/3/0 |
정희곤 |
혼합 |
화15:00~17:00(농1101), 수10:00~11:00(농1101) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1044 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
3 |
10891 |
00 |
발효공학및실습 |
Fermentation Technology & Practice |
전공(심화) |
3/2/2 |
|
혼합 |
월13:00~15:00(농1401), 월15:00~17:00(농1401) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1045 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
4 |
15383 |
00 |
식품공학2 |
Food Engineering 2 |
전공(심화) |
3/3/0 |
홍순택 |
혼합 |
화14:00~15:00(농1401), 목10:00~12:00(농1401) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1046 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
1 |
51258 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
정희곤 |
혼합 |
화17:00~18:00(농2201) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1047 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
2 |
20784 |
00 |
식품생화학 |
Food Biochemistry |
전공(기초) |
3/3/0 |
|
혼합 |
화14:00~15:00(농1101), 수15:00~17:00(농1101) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1048 |
농업생명과학대학 식품공학과 |
2 |
15365 |
00 |
식품미생물학1 |
Food Microbiology 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
정희곤 |
혼합 |
화10:00~12:00(농1101), 수14:00~15:00(농1101) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1049 |
농업생명과학대학 원예학과 |
1 |
27448 |
00 |
원예학범론 |
Principles of Horticulture |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김준엽 |
비대면 |
목09:00~12:00(농1336) |
Y |
32 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1050 |
농업생명과학대학 원예학과 |
1 |
30061 |
07 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김준엽 |
비대면 |
|
|
40 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1051 |
농업생명과학대학 원예학과 |
1 |
30062 |
00 |
미래설계상담2 |
Counseling for Future Planning 2 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김준엽 |
비대면 |
|
|
2 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1052 |
농업생명과학대학 원예학과 |
2 |
14889 |
00 |
원예작물번식학 |
Plant Propagation |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이긍주 |
비대면 |
수09:00~12:00(농1336) |
|
30 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1053 |
농업생명과학대학 원예학과 |
2 |
23137 |
00 |
원예작물생리학및실험 |
Physiology of Horticultural Crops & Lab. |
전공(핵심) |
3/2/2 |
김준엽 |
비대면 |
화09:00~11:00(농1336), 화11:00~13:00(농1336) |
|
30 |
1 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1054 |
농업생명과학대학 원예학과 |
2 |
30063 |
08 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김준엽 |
비대면 |
|
|
40 |
1 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1055 |
농업생명과학대학 원예학과 |
3 |
23139 |
00 |
농업유전학및실험 |
Agricultural Genetics and Lab. |
전공(핵심) |
3/2/2 |
임용표 |
비대면 |
월14:00~16:00(농1407), 화14:00~16:00(농1407) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1056 |
농업생명과학대학 원예학과 |
3 |
25407 |
00 |
잔디관리학및실습 |
Turfgrass Management & Practice |
전공(심화) |
3/2/2 |
박종석 |
비대면 |
수09:00~11:00(농1407), 수11:00~13:00(농1407) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1057 |
농업생명과학대학 원예학과 |
3 |
30065 |
08 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김준엽 |
비대면 |
|
|
40 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1058 |
농업생명과학대학 원예학과 |
3 |
31281 |
00 |
채소원예학및실습 |
Principles of Vegetable Crops & Practice |
전공(핵심) |
3/2/2 |
오정심 |
비대면 |
금14:00~16:00(농1407), 금16:00~18:00(농1407) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1059 |
농업생명과학대학 원예학과 |
4 |
14915 |
00 |
시설원예학 |
Greenhouse Management |
전공(심화) |
3/3/0 |
오정심 |
비대면 |
금09:00~12:00(농1407) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1060 |
농업생명과학대학 원예학과 |
4 |
14920 |
00 |
정원계획및설계 |
Garden Planning & Design |
전공(심화) |
3/2/2 |
박종석 |
비대면 |
월14:00~16:00(농1336), 월16:00~18:00(농1336) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1061 |
농업생명과학대학 원예학과 |
4 |
31287 |
00 |
원예생명공학 |
Horticultural Biotechnology |
전공(심화) |
3/3/0 |
이소영 |
비대면 |
목15:00~18:00(농1407) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1062 |
농업생명과학대학 원예학과 |
4 |
31288 |
00 |
원예작물수확후생리학 |
Postharvest Physiology of Horticultural Crops |
전공(심화) |
3/3/0 |
김준엽 |
비대면 |
수09:00~12:00(농1314) |
Y |
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1063 |
농업생명과학대학 원예학과 |
1 |
51252 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
최종명 |
혼합 |
화10:00~11:00(농1314) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1064 |
농업생명과학대학 원예학과 |
3 |
31283 |
00 |
화훼원예학및실습 |
Principles of Floricultural Crops & Practice |
전공(핵심) |
3/2/2 |
이긍주 |
혼합 |
화10:00~12:00(농1407), 수14:00~16:00(농1407) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1065 |
농업생명과학대학 원예학과 |
3 |
31282 |
00 |
과수원예학및실습 |
Principles of Pomology & Practice |
전공(핵심) |
3/2/2 |
|
혼합 |
목09:00~11:00(농1407), 목11:00~13:00(농1407) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1066 |
농업생명과학대학 원예학과 |
2 |
14913 |
00 |
식물생장조절론 |
Plant Growth Regulation |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
|
|
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1067 |
농업생명과학대학 원예학과 |
2 |
14904 |
00 |
농장실습(원예)1 |
Horticultural Farm Practice 1 |
전공(심화) |
1/0/2 |
|
|
|
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1068 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
3 |
25402 |
00 |
균생물학 |
Fungal Biology |
전공(심화) |
3/3/0 |
오상근 |
대면 |
화16:00~18:00(농1410), 수16:00~17:00(농1410) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1069 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
2 |
22530 |
00 |
식물병리학 |
Plant Pathology |
전공(기초) |
3/3/0 |
오상근 |
대면 |
월10:00~11:00(농1408), 수10:00~12:00(농1403) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1070 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
1 |
30061 |
08 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
윤영남 |
비대면 |
|
|
30 |
29 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1071 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
1 |
30708 |
00 |
응용생물학 |
Applied Biology |
전공(기초) |
3/3/0 |
유준명 |
비대면 |
월11:00~13:00(농1403), 수14:00~15:00(농1403) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1072 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
2 |
12847 |
00 |
의곤충학 |
Medical Entomology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
윤영남 |
비대면 |
화15:00~17:00(농1403), 화17:00~18:00(농1403) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1073 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
2 |
22496 |
00 |
미생물학개론 |
Fundamentals of Microbiology |
전공(심화) |
3/3/0 |
유준명 |
비대면 |
월15:00~17:00(농1403), 화14:00~15:00(농1403) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1074 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
2 |
30063 |
01 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
정성훈 |
비대면 |
|
|
30 |
1 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1075 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
3 |
22538 |
00 |
곤충생태학 |
Insect Ecology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
윤영남 |
비대면 |
수09:00~11:00(농1408), 수11:00~12:00(농1408) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1076 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
3 |
30065 |
01 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
유준명 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1077 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
4 |
22524 |
00 |
곤충과학 |
Entomological Science |
전공(심화) |
3/3/0 |
정성훈 |
비대면 |
화12:00~14:00(농1410), 화14:00~15:00(농1410) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1078 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
4 |
25403 |
00 |
종합적해충방제학 |
Intergrated Pest Management |
전공(심화) |
3/3/0 |
윤영남 |
비대면 |
월15:00~17:00(농1410), 월17:00~18:00(농1410) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1079 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
2 |
28799 |
00 |
곤충분류및실험 |
Insect Taxonomy & Lab. |
전공(기초) |
3/2/2 |
정성훈 |
혼합 |
월13:00~15:00(농1408), 수16:00~18:00(농1403) |
|
0 |
1 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1080 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
4 |
12870 |
00 |
농업환경미생물학 및 실험 |
Environmental Microbiology in Agriculture & Lab. |
전공(심화) |
3/2/2 |
유준명 |
혼합 |
화10:00~12:00(농1408), 수16:00~18:00(농1408) |
Y |
25 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1081 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
3 |
28798 |
00 |
식물바이러스병학및실험 |
Plant Virology & Lab. |
전공(핵심) |
3/2/2 |
임현섭 |
혼합 |
월15:00~17:00(농1408), 화14:00~16:00(농1408) |
Y |
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1082 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
2 |
12855 |
00 |
분자생물학 |
Molecular Biology |
전공(기초) |
3/3/0 |
임현섭 |
혼합 |
수15:00~16:00(농1403), 목10:00~12:00(농1403) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1083 |
농업생명과학대학 응용생물학과 |
1 |
51256 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
유준명 |
혼합 |
목11:00~12:00(농1408) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1084 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
3 |
12946 |
00 |
응용역학 및 연습 |
Applied Mechanics & Practice |
전공(심화) |
3/2/2 |
남상운 |
대면 |
목14:00~16:00(농3117), 목16:00~18:00(농3117) |
|
35 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1085 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
4 |
31537 |
00 |
시설환경공학 |
Farm Building Environmental Engineering |
전공(심화) |
3/3/0 |
남상운 |
대면 |
월14:00~15:00(농2219), 화15:00~17:00(농2219) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1086 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
2 |
15247 |
00 |
농업기상학 |
Agricultural Meteorology |
전공(심화) |
3/3/0 |
노재경 |
비대면 |
월09:00~11:00(농3117), 화17:00~18:00(농3117) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1087 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
2 |
30061 |
00 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
안현욱 |
비대면 |
|
|
35 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1088 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
3 |
25466 |
00 |
생태수문학 |
Ecological Hydrology |
전공(심화) |
3/3/0 |
노재경 |
비대면 |
화15:00~17:00(농3117), 수11:00~12:00(농3117) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1089 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
3 |
30063 |
02 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
안현욱 |
비대면 |
|
|
35 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1090 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
4 |
28831 |
00 |
농업수자원공학 |
Agricultural Water Resources Engineering |
전공(심화) |
3/3/0 |
노재경 |
비대면 |
화14:00~15:00(농2219), 수09:00~11:00(농2219) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1091 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
4 |
30065 |
02 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
안현욱 |
비대면 |
|
|
35 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1092 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
3 |
31340 |
00 |
콘크리트구조설계및연습 |
Design of Concrete Structures & Practice |
전공(심화) |
3/2/2 |
신현오 |
혼합 |
목09:00~11:00(농3117), 목11:00~13:00(농3117) |
|
35 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1093 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
1 |
30710 |
00 |
공학물리입문 |
Introduction to Engineering Physics |
전공(기초) |
3/3/0 |
유영준 |
혼합 |
화13:00~14:00(농2219), 목14:00~16:00(농2219) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1094 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
4 |
18294 |
00 |
농촌환경정비공학 |
Rural Environment & Development Engineering |
전공(심화) |
3/3/0 |
김대식 |
혼합 |
월10:00~12:00(농2219), 목09:00~10:00(농2219) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1095 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
4 |
28833 |
00 |
농촌도로시스템공학 |
Rural Road system Engineering |
전공(심화) |
3/3/0 |
이달원 |
혼합 |
화09:00~12:00(농2219) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1096 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
3 |
28827 |
00 |
지역환경공학및실험 |
Rural Environmental Engineering & Lab |
전공(핵심) |
3/2/2 |
안현욱 |
혼합 |
월13:00~15:00(농3117), 수09:00~11:00(농3117) |
|
35 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1097 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
3 |
13016 |
00 |
응용지반공학 및 실험 |
Applied Geotechnical Engineering & Lab |
전공(심화) |
3/2/2 |
이달원 |
혼합 |
수13:00~15:00(농3117), 수15:00~17:00(농3105) |
|
35 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1098 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
2 |
31536 |
00 |
재료역학 및 연습 |
Material Mechanics & Practice |
전공(핵심) |
3/2/2 |
신현오 |
혼합 |
화09:00~11:00(농3117), 화11:00~13:00(농3117) |
|
35 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1099 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
2 |
25463 |
00 |
생태공간계측기초 및 실습 |
Eco-space measurement Elementary & Practice |
전공(핵심) |
3/2/2 |
김대식 |
혼합 |
목10:00~12:00(농2219), 목12:00~14:00(농2219) |
|
35 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1100 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
2 |
24825 |
00 |
지역생태시스템공학 |
Regional Eco-systems Engineering |
전공(심화) |
3/3/0 |
안현욱 |
혼합 |
월15:00~18:00(농2219) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1101 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
2 |
24816 |
00 |
응용해석 |
Applied Analytic Calculus |
전공(기초) |
3/3/0 |
안현욱 |
혼합 |
화13:00~15:00(농3117), 수13:00~14:00(농2219) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1102 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
1 |
30711 |
00 |
공업수학입문 |
Introduction to Engineering Mathematics |
전공(기초) |
3/3/0 |
안현욱 |
혼합 |
월11:00~12:00(농3117), 수15:00~17:00(농3117) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1103 |
농업생명과학대학 지역환경토목학과 |
1 |
29495 |
00 |
지역환경토목학개론 |
Introduction to Agricultural and Rural Engineering |
전공(기초) |
3/3/0 |
신현오 |
혼합 |
월15:00~18:00(농3117) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1104 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
2 |
14416 |
00 |
공업수학 |
Engineering Mathematics |
전공(심화) |
3/3/0 |
장상식 |
혼합 |
월15:00~16:00(농3113), 화14:00~16:00(농3408) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1105 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
3 |
15030 |
00 |
펄프학및실험 |
Pulp Technology & Lab |
전공(핵심) |
3/2/2 |
서영범 |
혼합 |
화16:00~18:00(임산공203), 수10:00~12:00(농3113) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
2/2/0 |
|
|
1106 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
2 |
27986 |
00 |
환경소재분석개론및실험 |
Introduction to Analysis of Biobased Materials and Experiments |
전공(심화) |
3/2/2 |
성용주 |
혼합 |
월13:00~15:00(임산공203), 목16:00~18:00(농3113) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1107 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
4 |
37751 |
00 |
종이물성론 및 캡스톤디자인 |
Paper Properties & Capstone Design |
전공(심화) |
3/2/2 |
서영범 |
혼합 |
수13:00~15:00(농3113), 금15:00~17:00(농3113) |
Y |
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1108 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
4 |
38575 |
00 |
목재보존학 및 캡스톤디자인 |
Wood Preservation & Capstone Design |
전공(심화) |
3/2/2 |
이종신 |
혼합 |
수15:00~17:00(임산공203), 목13:00~15:00(임산공203) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1109 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
3 |
37385 |
00 |
전원주택 CAD설계론 |
CAD Design for Green Houses |
전공(심화) |
3/2/2 |
장상식 |
혼합 |
월10:00~12:00(임산공203), 화09:00~11:00(농1309) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1110 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
3 |
37749 |
00 |
복합재료공정론 및 캡스톤디자인 |
Finishing, Processing of Wood Based Products & Capstone Design |
전공(핵심) |
3/2/2 |
강석구 |
혼합 |
목10:00~12:00(농3113), 금13:00~15:00(농3113) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1111 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
4 |
30065 |
10 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
성용주 |
혼합 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1112 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
4 |
24804 |
00 |
실내주거환경분석과학 |
Science of Indoor Living Environmental Analysis |
전공(심화) |
3/3/0 |
강석구 |
혼합 |
월15:00~16:00(농2404), 화10:00~12:00(농3113) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1113 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
3 |
37748 |
00 |
제지학 및 캡스톤디자인 |
Paper Technology & Capstone Design |
전공(심화) |
3/2/2 |
성용주 |
혼합 |
월16:00~18:00(농3113), 목13:00~15:00(농3113) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1114 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
3 |
37747 |
00 |
개량목재학 및 캡스톤디자인 |
Improved Wood & Capstone Design |
전공(심화) |
3/2/2 |
이종신 |
혼합 |
수13:00~15:00(임산공203), 금10:00~12:00(임산공203) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1115 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
3 |
22584 |
00 |
목재건조학및실험 |
Wood Drying & Lab |
전공(핵심) |
3/2/2 |
|
혼합 |
화14:00~16:00(농3113), 목16:00~18:00(임산공203) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1116 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
3 |
30063 |
10 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
성용주 |
혼합 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1117 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
2 |
37384 |
00 |
전산실험통계학 |
Computer Experimental Statistics |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
혼합 |
화16:00~18:00(농3113), 목15:00~16:00(농3113) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1118 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
2 |
14935 |
00 |
목재해부학및실험 |
Wood Anatomy & Lab |
전공(기초) |
3/2/2 |
이종신 |
혼합 |
수10:00~12:00(임산공203), 목10:00~12:00(임산공203) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
2/2/0 |
|
|
1119 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
2 |
22578 |
00 |
목재물리학및실험 |
Wood Physics & Lab |
전공(기초) |
3/2/2 |
강석구 |
혼합 |
월10:00~12:00(농3113), 금10:00~12:00(농3113) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1120 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
2 |
18025 |
00 |
환경재료유기화학 |
Organic Chemistry in Cellulosic Materials |
전공(심화) |
3/3/0 |
서영범 |
혼합 |
화13:00~14:00(농3408), 수15:00~17:00(농3113) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1121 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
1 |
30061 |
10 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
성용주 |
혼합 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1122 |
농업생명과학대학 환경소재공학과 |
1 |
28032 |
00 |
환경소재,지구그리고사람 |
Biobased Materials, Earth and Human |
전공(기초) |
3/3/0 |
장상식 |
혼합 |
월13:00~15:00(농3113), 화11:00~12:00(농2404) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1123 |
대학 학과공통 |
1 |
10383 |
00 |
사회봉사(1) |
Community Service(1) |
일반선택 |
1/0/2 |
최동오 |
대면 |
|
|
30 |
30 |
|
실습 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1124 |
대학 학과공통 |
3 |
10899 |
00 |
백마인턴십 Ⅱ |
Baekma InternshipⅡ |
일반선택 |
18/0/36 |
송종현 |
대면 |
|
|
0 |
0 |
|
실습 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/36/0 |
|
|
1125 |
대학 학과공통 |
3 |
38071 |
00 |
안보학 |
Security studies |
일반선택 |
3/1/4 |
|
대면 |
월08:00~09:00(학군단2층강의실), 월09:00~10:00(학군단2층강의실), 금14:00~17:00(학군단2층강의실) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1126 |
대학 학과공통 |
4 |
38073 |
00 |
조직리더십 |
Organization ledership |
일반선택 |
3/1/4 |
|
대면 |
월08:00~09:00(학군단3층강의실), 월09:00~10:00(학군단3층강의실), 금14:00~17:00(학군단3층강의실) |
|
60 |
1 |
|
이론/실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1127 |
대학 학과공통 |
1 |
80508 |
00 |
위험사회와 미래직업 |
Risk Society and Future Jobs |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1128 |
대학 학과공통 |
1 |
80509 |
00 |
멀티미디어와 교육 |
Multimedia and Education |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1129 |
대학 학과공통 |
1 |
80504 |
00 |
생물다양성 |
Biodiversity |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1130 |
대학 학과공통 |
1 |
80078 |
00 |
시민사회와 법률 |
Civic Society and Law |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
6 |
6 |
|
가상강의 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1131 |
대학 학과공통 |
1 |
80076 |
00 |
문화창업마케팅 |
Culture Entrepreneurship Marketing |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
5 |
5 |
|
가상강의 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1132 |
대학 학과공통 |
1 |
80066 |
00 |
생활속의 한자 |
Chinese Characters in Daily Life |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
5 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1133 |
대학 학과공통 |
1 |
80022 |
00 |
영어로공부하는아시아경제의이해 |
Understanding Asian Economies (with Economics Terminologies in English) |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
5 |
5 |
|
가상강의 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1134 |
대학 학과공통 |
1 |
25185 |
00 |
인권과 법 |
Human Right and Law |
교양(일반) |
3/3/0 |
송영현 |
비대면 |
화15:00~16:30(교404A), 목09:00~10:30(교404A) |
|
20 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1135 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
10 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
김수일 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1136 |
대학 학과공통 |
1 |
80014 |
00 |
미술 감상법 |
Way to Art Appreciation |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
5 |
5 |
|
가상강의 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1137 |
대학 학과공통 |
1 |
80015 |
00 |
심리학의 이해 |
An introduction to psychology |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
5 |
5 |
|
가상강의 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1138 |
대학 학과공통 |
1 |
38584 |
00 |
4차산업혁명시대를위한인문학입문 |
Introduction to Humanities for the Fourth Industrial Revolution |
교양(일반) |
3/3/0 |
양해림 |
비대면 |
화10:30~12:00(교208), 수10:30~12:00(교201) |
|
20 |
7 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1139 |
대학 학과공통 |
1 |
86001 |
00 |
인문학의향기 |
Scent of humanities |
일반선택 |
2/2/0 |
|
비대면 |
|
|
9 |
9 |
|
이론 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1140 |
대학 학과공통 |
1 |
86000 |
00 |
대전학 |
대전학 |
일반선택 |
2/2/0 |
|
비대면 |
|
|
11 |
11 |
|
이론 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1141 |
대학 학과공통 |
1 |
80523 |
00 |
창업의이해 |
Understanding of the Startup Business |
일반선택 |
2/2/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1142 |
대학 학과공통 |
1 |
80520 |
00 |
서양고대철학 |
Ancient Greek Philosophy |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1143 |
대학 학과공통 |
1 |
80522 |
00 |
중국고대철학 |
Ancient Chinese Philosophy |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1144 |
대학 학과공통 |
1 |
80521 |
00 |
화훼산업론 |
Flower Industria Theory |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1145 |
대학 학과공통 |
1 |
80519 |
00 |
바이오섬유소재화학 |
Biofiber Material Chemistry |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1146 |
대학 학과공통 |
1 |
80518 |
00 |
강원문화사 |
The Cultural History of Gangwon |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1147 |
대학 학과공통 |
1 |
80517 |
00 |
여행과문화 |
Travel and Culture |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1148 |
대학 학과공통 |
1 |
80516 |
00 |
우주로의 여행 |
Voyages through the universe |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1149 |
대학 학과공통 |
1 |
80515 |
00 |
숲으로 떠나는 건강여행 |
Forest for Human Health |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1150 |
대학 학과공통 |
1 |
80512 |
00 |
한옥개론 |
An Introduction to Hanok |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1151 |
대학 학과공통 |
1 |
80510 |
00 |
분쟁의 세계지리 |
World Geography of Conflicts |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
1 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1152 |
대학 학과공통 |
1 |
80507 |
00 |
디지털 시대의 영상과 문화 |
Visual Image and Culture of the Digital Age |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1153 |
대학 학과공통 |
1 |
80506 |
00 |
평화사상과 통일의 길 |
Peace Thoughts and Unification |
일반선택 |
2/2/0 |
|
비대면 |
|
|
4 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1154 |
대학 학과공통 |
1 |
80501 |
00 |
다문화사회의 이해 |
Understanding Multi-Cultural Society |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
6 |
2 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1155 |
대학 학과공통 |
1 |
80077 |
00 |
한국 민속의 이해 |
Understanding of the Korean Folk |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
5 |
5 |
|
가상강의 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1156 |
대학 학과공통 |
1 |
80074 |
00 |
정보보호개론 |
Information Security |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
5 |
5 |
|
가상강의 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1157 |
대학 학과공통 |
1 |
80075 |
00 |
메가트렌드와 미래디자인 |
Megatrend & Future Design |
일반선택 |
2/2/0 |
|
비대면 |
|
|
5 |
5 |
|
가상강의 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1158 |
대학 학과공통 |
1 |
80061 |
00 |
중국문자의이해 |
Understanding about Chinese characters |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
5 |
5 |
|
가상강의 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1159 |
대학 학과공통 |
1 |
24079 |
01 |
공학입문 |
Introduction to Innovative Engineering |
교양(일반) |
3/3/0 |
한복수 |
비대면 |
화13:30~15:00(공1108), 목10:30~12:00(공1108) |
|
0 |
49 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
전교 |
0 |
3/0/0 |
|
|
1160 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
05 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
홍기민 |
비대면 |
수14:00~15:00 |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1161 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
06 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
김영아 |
비대면 |
화10:00~11:00 |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1162 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
08 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
김완재 |
비대면 |
수11:00~12:00 |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1163 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
07 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
박기문 |
비대면 |
수10:00~11:00 |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1164 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
04 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
홍기민 |
비대면 |
화17:00~18:00 |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1165 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
03 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
권흥순 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1166 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
02 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
권흥순 |
비대면 |
|
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1167 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
01 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
안기돈 |
비대면 |
화12:00~13:00 |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1168 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
00 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
윤혜영 |
비대면 |
월17:00~18:00 |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1169 |
대학 학과공통 |
1 |
37727 |
00 |
K-Culture와문화마케팅 |
K-Culture and Culture Marketing |
교양(일반) |
3/3/0 |
황복희 |
비대면 |
화10:00~11:30(글로벌104), 목10:30~12:00(글로벌104) |
|
20 |
3 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1170 |
대학 학과공통 |
1 |
38583 |
00 |
4차산업혁명과공공가치 |
The 4th Industrial Revolution and Public values |
교양(일반) |
3/3/0 |
신진 |
비대면 |
화15:00~18:00(교407) |
|
20 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1171 |
대학 학과공통 |
1 |
38579 |
00 |
페미니즘과고전 |
Feminism and Classics |
교양(일반) |
3/3/0 |
김명주 |
비대면 |
금09:00~12:00(교207) |
|
10 |
1 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1172 |
대학 학과공통 |
1 |
38349 |
00 |
포스트휴먼시대의 관계읽기 |
Read about post-human relationships |
교양(일반) |
3/3/0 |
김정숙 |
비대면 |
화10:00~12:00(교211), 금17:00~18:00(교207) |
|
10 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1173 |
대학 학과공통 |
1 |
38069 |
00 |
사회적 가치와 개인의 자유 |
Social Value vs. Individual Freedom |
교양(일반) |
3/3/0 |
신희권 |
비대면 |
화15:00~16:30(교106A), 금13:30~15:00(교106A) |
|
10 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1174 |
대학 학과공통 |
1 |
37727 |
01 |
K-Culture와문화마케팅 |
K-Culture and Culture Marketing |
교양(일반) |
3/3/0 |
황복희 |
비대면 |
화12:00~13:30(교104A), 목12:00~13:30(교102A) |
|
20 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1175 |
대학 학과공통 |
1 |
37723 |
00 |
마음과행동의뇌과학 |
Understanding brain mechanisms of human mind and behaviors |
교양(일반) |
3/3/0 |
한석원 |
비대면 |
화10:30~12:00(교207), 목10:30~12:00(교201) |
|
10 |
4 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1176 |
대학 학과공통 |
1 |
37720 |
00 |
생활속텍스트의이해 |
Understanding of Texts in Life |
교양(일반) |
3/3/0 |
백미현 |
비대면 |
목15:00~18:00(교204A) |
|
10 |
8 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1177 |
대학 학과공통 |
1 |
37722 |
00 |
4차 산업혁명시대의 인성 |
The Human Nature of the 4th Industrial Revolution |
교양(일반) |
3/3/0 |
이영휘 |
비대면 |
월09:00~10:30(교201), 목15:00~16:30(교201) |
|
10 |
5 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1178 |
대학 학과공통 |
1 |
10403 |
00 |
법여성학 |
Feminist Jurisprudence |
교양(일반) |
3/3/0 |
이한태 |
비대면 |
화09:00~10:30(교408A), 금15:00~16:30(교408A) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1179 |
대학 학과공통 |
1 |
37712 |
00 |
교양 형법 |
Criminal Law for Public Servant |
교양(일반) |
3/3/0 |
구길모 |
비대면 |
화09:00~12:00(법109) |
|
20 |
3 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1180 |
대학 학과공통 |
1 |
37710 |
00 |
교양 헌법 |
Constitution Study for Public Servant |
교양(일반) |
3/3/0 |
명재진 |
비대면 |
목09:00~12:00(법106) |
|
20 |
2 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1181 |
대학 학과공통 |
1 |
31468 |
01 |
범죄의진실과오해 |
Realities and Myths of Crime and Justice |
교양(일반) |
3/3/0 |
곽대훈 |
비대면 |
화16:30~18:00(교106A), 목10:30~12:00(교106A) |
|
20 |
1 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1182 |
대학 학과공통 |
1 |
31468 |
00 |
범죄의진실과오해 |
Realities and Myths of Crime and Justice |
교양(일반) |
3/3/0 |
곽대훈 |
비대면 |
화15:00~16:30(글로벌104), 목09:00~10:30(글로벌104) |
|
20 |
1 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1183 |
대학 학과공통 |
1 |
31466 |
00 |
정의란무엇인가 |
Justice, What's the Right Thing to Do |
교양(일반) |
3/3/0 |
신진 |
비대면 |
목15:00~18:00(교105) |
|
10 |
1 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1184 |
대학 학과공통 |
1 |
31465 |
00 |
과학과문화 |
Sciences and Culture |
교양(일반) |
3/3/0 |
최인철 |
비대면 |
|
|
10 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1185 |
대학 학과공통 |
1 |
31464 |
00 |
표현과예술심리치료 |
표현과예술심리치료 |
교양(일반) |
3/3/0 |
고홍월 |
비대면 |
화15:00~18:00(교301) |
|
10 |
3 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1186 |
대학 학과공통 |
1 |
18156 |
00 |
직업과 진로 |
Occupational Guidance |
교양(일반) |
2/2/0 |
임재민 |
비대면 |
화14:00~16:00(산학연0315) |
|
40 |
7 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/0/0 |
|
|
1187 |
대학 학과공통 |
1 |
24079 |
05 |
공학입문 |
Introduction to Innovative Engineering |
교양(일반) |
3/3/0 |
조은현 |
비대면 |
월16:30~18:00(공1401), 수12:00~13:30(공1401) |
|
40 |
7 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
전교 |
0 |
3/0/0 |
|
|
1188 |
대학 학과공통 |
1 |
24079 |
04 |
공학입문 |
Introduction to Innovative Engineering |
교양(일반) |
3/3/0 |
황인찬 |
비대면 |
화16:30~18:00(공1401), 목12:00~13:30(공1401) |
|
40 |
40 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
전교 |
0 |
3/0/0 |
|
|
1189 |
대학 학과공통 |
1 |
24079 |
03 |
공학입문 |
Introduction to Innovative Engineering |
교양(일반) |
3/3/0 |
황인찬 |
비대면 |
화12:00~13:30(공1401), 금16:30~18:00(공1401) |
|
0 |
54 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
전교 |
0 |
3/0/0 |
|
|
1190 |
대학 학과공통 |
1 |
24079 |
02 |
공학입문 |
Introduction to Innovative Engineering |
교양(일반) |
3/3/0 |
한복수 |
비대면 |
화12:00~13:30(공1316), 금16:30~18:00(공1316) |
|
0 |
54 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
전교 |
0 |
3/0/0 |
|
|
1191 |
대학 학과공통 |
1 |
18156 |
01 |
직업과 진로 |
Occupational Guidance |
교양(일반) |
2/2/0 |
임재민 |
비대면 |
화16:00~18:00(산학연0315) |
|
40 |
12 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/0/0 |
|
|
1192 |
대학 학과공통 |
1 |
24079 |
00 |
공학입문 |
Introduction to Innovative Engineering |
교양(일반) |
3/3/0 |
한복수 |
비대면 |
화15:00~16:30(공1107), 목09:00~10:30(공1107) |
|
0 |
41 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
전교 |
0 |
3/0/0 |
|
|
1193 |
대학 학과공통 |
1 |
18155 |
01 |
현대사회와 직업의 세계 |
Various Occupations in the Modern Society |
교양(일반) |
2/2/0 |
임재민 |
비대면 |
월16:00~18:00(산학연0315) |
|
140 |
15 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/0/0 |
|
|
1194 |
대학 학과공통 |
1 |
10445 |
00 |
생활법률 |
Laws for Living |
교양(일반) |
3/3/0 |
오윤석 |
비대면 |
화13:30~15:00(교404A), 목10:30~12:00(교404A) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1195 |
대학 학과공통 |
1 |
10445 |
02 |
생활법률 |
Laws for Living |
교양(일반) |
3/3/0 |
유일현 |
비대면 |
수15:00~16:30(교404A), 금09:00~10:30(교404A) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1196 |
대학 학과공통 |
1 |
18155 |
00 |
현대사회와 직업의 세계 |
Various Occupations in the Modern Society |
교양(일반) |
2/2/0 |
임재민 |
비대면 |
월14:00~16:00(산학연0315) |
|
140 |
17 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/0/0 |
|
|
1197 |
대학 학과공통 |
1 |
10133 |
00 |
법학개론 |
Introduction to Jurisprudence |
교양(일반) |
3/3/0 |
오윤석 |
비대면 |
월10:30~12:00(교106A), 수16:30~18:00(교106A) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1198 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
09 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
이한길 |
혼합 |
화14:00~15:00 |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1199 |
대학 학과공통 |
1 |
37728 |
00 |
CEO의리더십과창업 |
CEO의리더십과창업 |
교양(일반) |
3/3/0 |
김완재 |
혼합 |
수14:00~17:00(산학연0315) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1200 |
대학 학과공통 |
1 |
37721 |
00 |
말하기와토론 |
Speech and Debate |
교양(일반) |
3/3/0 |
김수정 |
혼합 |
월15:00~16:30(사0110), 목16:30~18:00(사0110) |
|
6 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1201 |
대학 학과공통 |
1 |
37322 |
00 |
창의적발상론 |
Spark of Creative Idea |
교양(일반) |
3/3/0 |
박경혜 |
혼합 |
금09:00~12:00(경N317) |
|
10 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1202 |
대학 학과공통 |
1 |
37321 |
00 |
분단현실과통일한국의미래 |
Dibided Korea and Future of Korean Unification |
교양(일반) |
3/3/0 |
고봉준 |
혼합 |
수15:00~18:00(사강204) |
|
10 |
4 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1203 |
대학 학과공통 |
1 |
29161 |
02 |
프로그래밍언어 |
Programming Language |
교양(일반) |
2/1/2 |
박승환 |
혼합 |
수15:00~16:00(공4413), 수16:00~18:00(공4413) |
|
0 |
36 |
제4영역[자연과학] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
MSC |
|
1/2/0 |
|
|
1204 |
대학 학과공통 |
1 |
29161 |
01 |
프로그래밍언어 |
Programming Language |
교양(일반) |
2/1/2 |
박승환 |
혼합 |
화15:00~16:00(공4413), 화16:00~18:00(공4413) |
|
0 |
36 |
제4영역[자연과학] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
MSC |
|
1/2/0 |
|
|
1205 |
대학 학과공통 |
1 |
29161 |
00 |
프로그래밍언어 |
Programming Language |
교양(일반) |
2/1/2 |
박승환 |
혼합 |
월15:00~16:00(공4413), 월16:00~18:00(공4413) |
|
0 |
36 |
제4영역[자연과학] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
MSC |
|
1/2/0 |
|
|
1206 |
대학 학과공통 |
1 |
24343 |
00 |
공학법제 |
Legal Aspects of Engineering |
교양(일반) |
3/3/0 |
김도경 |
혼합 |
수16:30~18:00(교404A), 금10:30~12:00(교404A) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
전교 |
0 |
3/0/0 |
|
|
1207 |
대학 학과공통 |
1 |
29153 |
00 |
현대인의 경제활동과 법률 |
Law for Economic activities in the modern era |
교양(일반) |
3/3/0 |
김종희 |
혼합 |
월15:00~18:00(교110) |
|
40 |
39 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1208 |
대학 학과공통 |
1 |
10508 |
00 |
인터넷과 법 |
Internet and Law |
교양(일반) |
3/3/0 |
김도경 |
혼합 |
월12:00~13:30(교404A), 수10:30~12:00(교404A) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1209 |
대학 학과공통 |
1 |
37719 |
00 |
4차산업혁명과수학 |
4th Industrial Revolution and Mathematics |
교양(일반) |
3/3/0 |
안재현 |
|
|
|
20 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1210 |
대학 학과공통 |
1 |
18320 |
00 |
교육봉사 1 |
Educational Service 1 |
교직 |
1/0/2 |
서보억 |
|
|
|
50 |
11 |
|
실습 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1211 |
대학 학과공통 |
1 |
18315 |
00 |
교육봉사 2 |
Educational Service 2 |
교직 |
1/0/2 |
서보억 |
|
|
|
50 |
8 |
|
실습 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1212 |
대학 학과공통 |
1 |
80603 |
00 |
호남감성문화산책 |
Understanding Emotion and Culture of Honam |
일반선택 |
3/3/0 |
|
|
|
|
6 |
0 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1213 |
대학 학과공통 |
1 |
80601 |
00 |
아시아공동체의 과학과 문명 |
Civilization and Science in Asian Community |
일반선택 |
3/3/0 |
|
|
|
|
6 |
2 |
|
가상강의 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1214 |
대학 학과공통 |
1 |
51199 |
11 |
취업과 창업 |
취업과 창업 |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
히라가 저스틴 테드 |
|
수13:00~14:00 |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1215 |
대학 학과공통 |
1 |
29149 |
00 |
스포츠융복합산업론 |
The Theory of Convergence Industry |
교양(일반) |
3/3/0 |
최재선 |
|
수09:00~10:30(자1323), 금10:00~11:30(자1323) |
|
10 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1216 |
대학 학과공통 |
1 |
29138 |
00 |
영화속법률 |
Law in Film |
교양(일반) |
3/3/0 |
김난희 |
|
수13:30~15:00(교404A), 금12:00~13:30(교404A) |
|
20 |
3 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1217 |
대학 학과공통 |
1 |
37320 |
00 |
국제사회와법이야기 |
Understanding Law of the Global Society |
교양(일반) |
3/3/0 |
이길원 |
|
금13:30~16:30(교404A) |
|
20 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1218 |
대학 학과공통 |
1 |
31469 |
00 |
공존을위한창의적설계 |
공존을위한창의적설계 |
교양(일반) |
3/3/0 |
권재열 |
|
수15:00~18:00(교408A) |
|
10 |
0 |
제6영역[융복합] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1219 |
대학 학과공통 |
1 |
10445 |
01 |
생활법률 |
Laws for Living |
교양(일반) |
3/3/0 |
류광해 |
|
화12:00~13:30(교404A), 금16:30~18:00(교404A) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1220 |
대학 학과공통 |
1 |
29823 |
00 |
창업과법률 |
Entrepreneurship and Law |
교양(일반) |
3/3/0 |
이형욱 |
|
화16:30~18:00(교404A), 목12:00~13:30(교404A) |
|
20 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1221 |
대학 학과공통 |
1 |
29161 |
04 |
프로그래밍언어 |
Programming Language |
교양(일반) |
2/1/2 |
노경숙 |
|
목14:00~15:00(산학연0210), 목15:00~17:00(산학연0210) |
|
0 |
42 |
제4영역[자연과학] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
MSC |
|
1/2/0 |
|
|
1222 |
대학 학과공통 |
1 |
29161 |
03 |
프로그래밍언어 |
Programming Language |
교양(일반) |
2/1/2 |
노경숙 |
|
목09:00~10:00(산학연0210), 목10:00~12:00(산학연0210) |
|
0 |
42 |
제4영역[자연과학] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
MSC |
|
1/2/0 |
|
|
1223 |
사범대학 건설공학교육과 |
3 |
28484 |
00 |
측량실습 |
Surveying Practice |
전공(핵심) |
3/0/6 |
정갑용 |
대면 |
수13:00~19:00(글로벌410) |
|
25 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1224 |
사범대학 건설공학교육과 |
2 |
31379 |
00 |
건축시공실습 |
Building Construction Practice |
전공(기초) |
3/0/6 |
김선우 |
대면 |
수13:00~19:00(글로벌415) |
|
25 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1225 |
사범대학 건설공학교육과 |
2 |
27367 |
00 |
건축응용설계1 |
Applied Architectural Design 1 |
전공(심화) |
2/0/4 |
김정은 |
대면 |
목14:00~18:00(글로벌410) |
|
25 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1226 |
사범대학 건설공학교육과 |
4 |
37668 |
00 |
토목설계(캡스톤디자인) |
Structural Design for Civil Engineering(Capstone Design) |
전공(심화) |
3/3/0 |
장영일 |
비대면 |
월14:00~16:00(글로벌302), 화14:00~16:00(글로벌302) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1227 |
사범대학 건설공학교육과 |
4 |
26149 |
00 |
건설교육프로젝트 |
Construction Education Project |
전공(심화) |
0/0/0 |
김선우 |
비대면 |
|
|
25 |
0 |
|
실습 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1228 |
사범대학 건설공학교육과 |
3 |
30145 |
04 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
송낙현 |
비대면 |
|
|
25 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1229 |
사범대학 건설공학교육과 |
2 |
30143 |
04 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김선우 |
비대면 |
|
|
25 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1230 |
사범대학 건설공학교육과 |
2 |
27162 |
01 |
건설재료학 |
Construction Materials |
전공(핵심) |
3/3/0 |
장영일 |
비대면 |
월16:00~18:00(글로벌302), 화17:00~18:00(글로벌302) |
|
25 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1231 |
사범대학 건설공학교육과 |
1 |
30141 |
04 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
장영일 |
비대면 |
|
|
25 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1232 |
사범대학 건설공학교육과 |
1 |
13436 |
01 |
건축계획학 |
Architectural Planning |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김선우 |
혼합 |
화09:00~11:00(글로벌302), 수11:00~12:00(글로벌309) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1233 |
사범대학 건설공학교육과 |
1 |
50009 |
03 |
공업수학 |
Industrial Mathematics |
전공(기초) |
3/3/0 |
정갑용 |
혼합 |
월10:00~12:00(글로벌302), 수10:00~11:00(글로벌302) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1234 |
사범대학 건설공학교육과 |
1 |
50014 |
02 |
공업물리 |
Industrial Physics |
전공(기초) |
3/3/0 |
김정은 |
혼합 |
수16:00~18:00(글로벌302), 목13:00~14:00(글로벌302) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1235 |
사범대학 건설공학교육과 |
1 |
51277 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
장영일 |
혼합 |
화16:00~17:00(글로벌302) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1236 |
사범대학 건설공학교육과 |
2 |
27165 |
01 |
측량학 |
Surveying |
전공(기초) |
3/3/0 |
정갑용 |
혼합 |
월18:00~19:00(글로벌302), 목10:00~12:00(글로벌302) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1237 |
사범대학 건설공학교육과 |
2 |
27168 |
00 |
구조역학1 |
Structural Analysis (1) |
전공(기초) |
3/3/0 |
박완신 |
혼합 |
월14:00~16:00(글로벌309), 화09:00~10:00(글로벌309) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1238 |
사범대학 건설공학교육과 |
2 |
37296 |
00 |
건설교육론 |
Construction Education Theory |
전공(핵심) |
3/3/0 |
송낙현 |
혼합 |
화13:00~15:00(글로벌309), 화15:00~16:00(글로벌309) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1239 |
사범대학 건설공학교육과 |
3 |
25222 |
00 |
철근콘크리트구조설계1 |
Design of Reinforced Concrete Structures 1 |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박완신 |
혼합 |
월16:00~18:00(글로벌309), 화10:00~11:00(글로벌309) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1240 |
사범대학 건설공학교육과 |
3 |
27375 |
01 |
건축시공학 |
Execution of Building Construction |
전공(심화) |
3/3/0 |
김선우 |
혼합 |
수09:00~11:00(글로벌309), 목09:00~10:00(글로벌309) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1241 |
사범대학 건설공학교육과 |
3 |
37297 |
00 |
건설교육과정및교재연구 |
Curriculum & Instructional Materials in Construction Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
송낙현 |
혼합 |
월10:00~12:00(글로벌312), 월12:00~13:00(글로벌312) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1242 |
사범대학 건설공학교육과 |
4 |
23943 |
00 |
건축도서 및 적산 |
Construction Document and Estimation |
전공(심화) |
3/3/0 |
김정은 |
혼합 |
|
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1243 |
사범대학 건설공학교육과 |
4 |
27174 |
00 |
토목시공학 |
Civil Engineering Construction |
전공(심화) |
3/3/0 |
배준영 |
혼합 |
수14:00~16:00(글로벌309), 수16:00~18:00(글로벌309) |
|
25 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1244 |
사범대학 건설공학교육과 |
4 |
29317 |
00 |
전산구조해석및설계 |
Computer Structural Analysis & Design |
전공(심화) |
3/2/2 |
김선우 |
혼합 |
월09:00~10:00(글로벌309), 월10:00~12:00(글로벌309), 화11:00~13:00(글로벌309) |
|
25 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
0/0/0 |
|
|
1245 |
사범대학 교육학과 |
3 |
60067 |
00 |
교육학교수법 및 평가 |
Pedagogics and Evaluation in Education |
전공(핵심) |
2/2/0 |
손은령 |
대면 |
금10:00~12:00(글로벌308) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1246 |
사범대학 교육학과 |
1 |
29155 |
00 |
인권과인성교육 |
Human rights and Education |
교양(일반) |
2/2/0 |
이요바 |
대면 |
화10:00~12:00(교209A) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1247 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18316 |
04 |
교육과정 |
Curriculum |
교직 |
2/2/0 |
이요바 |
대면 |
목12:00~14:00(교110) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1248 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18316 |
03 |
교육과정 |
Curriculum |
교직 |
2/2/0 |
이요바 |
대면 |
화12:00~14:00(교211) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1249 |
사범대학 교육학과 |
4 |
30146 |
01 |
미래설계상담6 |
Counseling for Future Planning 6 |
전공(기초) |
0/0/0 |
장지원 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1250 |
사범대학 교육학과 |
3 |
30144 |
01 |
미래설계상담4 |
Counseling for Future Planning 4 |
전공(기초) |
0/0/0 |
장지원 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1251 |
사범대학 교육학과 |
3 |
29411 |
00 |
교육공학의이론과실제 |
Theory and Practices of Educational Technology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김정겸 |
비대면 |
월16:00~19:00(글로벌308) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1252 |
사범대학 교육학과 |
3 |
31372 |
00 |
평생교육론 |
Instruction of Life-long Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이은정 |
비대면 |
수14:00~17:00(글로벌308) |
Y |
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1253 |
사범대학 교육학과 |
2 |
30142 |
01 |
미래설계상담2 |
Counseling for Future Planning 2 |
전공(기초) |
0/0/0 |
장지원 |
비대면 |
|
|
0 |
1 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1254 |
사범대학 교육학과 |
2 |
22991 |
00 |
교육통계 |
Educational Statistics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
반재천 |
비대면 |
화16:00~19:00(글로벌306) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
0/0/0 |
|
|
1255 |
사범대학 교육학과 |
2 |
11559 |
00 |
현대교육사조 |
Contemporary Philosophy of Education |
전공(심화) |
3/3/0 |
장지원 |
비대면 |
목09:00~12:00(글로벌308) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1256 |
사범대학 교육학과 |
1 |
30755 |
03 |
생활지도및상담 |
생활지도및상담 |
교직 |
2/2/0 |
김춘희 |
비대면 |
수13:00~15:00(교110) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1257 |
사범대학 교육학과 |
1 |
30755 |
02 |
생활지도및상담 |
생활지도및상담 |
교직 |
2/2/0 |
김연중 |
비대면 |
목14:00~16:00(교110) |
|
0 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1258 |
사범대학 교육학과 |
1 |
30755 |
04 |
생활지도및상담 |
생활지도및상담 |
교직 |
2/2/0 |
전현영 |
비대면 |
수16:00~18:00(교407) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1259 |
사범대학 교육학과 |
1 |
30755 |
01 |
생활지도및상담 |
생활지도및상담 |
교직 |
2/2/0 |
손연아 |
비대면 |
금10:00~12:00(교211) |
|
0 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1260 |
사범대학 교육학과 |
1 |
30755 |
00 |
생활지도및상담 |
생활지도및상담 |
교직 |
2/2/0 |
최유선 |
비대면 |
월11:00~13:00(교211) |
|
0 |
8 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1261 |
사범대학 교육학과 |
1 |
29406 |
00 |
교육학강독 |
Readings of Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
장지원 |
비대면 |
수09:00~12:00(글로벌308) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1262 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
09 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
김춘희 |
비대면 |
화12:00~14:00(교207) |
|
0 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1263 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
08 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
김춘희 |
비대면 |
수11:00~13:00(교109) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1264 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
07 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
이동윤 |
비대면 |
월14:00~16:00(교105) |
|
0 |
12 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1265 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
06 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
이동윤 |
비대면 |
월12:00~14:00(교109) |
|
0 |
11 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1266 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
05 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
이은정 |
비대면 |
화14:00~16:00(교110) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1267 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
04 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
장지원 |
비대면 |
목12:00~14:00(교211) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1268 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
03 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
박환보 |
비대면 |
화13:00~15:00(교201) |
|
0 |
34 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1269 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
02 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
박용한 |
비대면 |
수14:00~16:00(교214) |
|
0 |
9 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1270 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
01 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
김정겸 |
비대면 |
화10:00~12:00(교104A) |
|
0 |
10 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1271 |
사범대학 교육학과 |
1 |
29829 |
00 |
행복한삶과진로교육 |
Course in Life Education for Happiness |
교양(일반) |
2/2/0 |
이순희 |
비대면 |
금10:00~12:00(교408A) |
|
0 |
8 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1272 |
사범대학 교육학과 |
1 |
25608 |
00 |
성인학습 및 상담 |
미기재 |
일반선택 |
3/3/0 |
배명덕 |
비대면 |
금12:00~15:00(교109) |
|
0 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1273 |
사범대학 교육학과 |
1 |
25605 |
00 |
청소년교육론 |
Introduction to Lifelong Education |
일반선택 |
3/3/0 |
강영식 |
비대면 |
월16:00~18:00(교105), 수14:00~15:00(교105) |
|
0 |
8 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1274 |
사범대학 교육학과 |
1 |
25609 |
00 |
지역사회교육론 |
미기재 |
일반선택 |
3/3/0 |
|
비대면 |
화10:00~13:00(교111) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1275 |
사범대학 교육학과 |
1 |
25600 |
00 |
평생교육론 |
미기재 |
일반선택 |
3/3/0 |
서동인 |
비대면 |
수14:00~17:00(사이버캠퍼스) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1276 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18322 |
05 |
특수교육학개론 |
Introduction to Special Education |
교직 |
2/2/0 |
이미애 |
비대면 |
수13:00~15:00(교104A) |
|
0 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1277 |
사범대학 교육학과 |
1 |
25602 |
00 |
평생교육경영론 |
Lifelong Education Management |
일반선택 |
3/3/0 |
이응목 |
비대면 |
목14:00~17:00(교211) |
|
0 |
8 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1278 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18322 |
03 |
특수교육학개론 |
Introduction to Special Education |
교직 |
2/2/0 |
이미애 |
비대면 |
월10:00~12:00(교110) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1279 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18322 |
02 |
특수교육학개론 |
Introduction to Special Education |
교직 |
2/2/0 |
김형준 |
비대면 |
목16:00~18:00(교305) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1280 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18322 |
04 |
특수교육학개론 |
Introduction to Special Education |
교직 |
2/2/0 |
이미애 |
비대면 |
월12:00~14:00(교207) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1281 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18322 |
00 |
특수교육학개론 |
Introduction to Special Education |
교직 |
2/2/0 |
김형준 |
비대면 |
화17:00~19:00(교104A) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1282 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18319 |
05 |
교직실무 |
Field-Based Practices |
교직 |
2/2/0 |
강성현 |
비대면 |
금10:00~12:00(교109) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1283 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18322 |
01 |
특수교육학개론 |
Introduction to Special Education |
교직 |
2/2/0 |
김형준 |
비대면 |
목14:00~16:00(교111) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1284 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18319 |
03 |
교직실무 |
Field-Based Practices |
교직 |
2/2/0 |
이재홍 |
비대면 |
수17:00~19:00(교213) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1285 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18319 |
02 |
교직실무 |
Field-Based Practices |
교직 |
2/2/0 |
이재홍 |
비대면 |
화17:00~19:00(교213) |
|
0 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1286 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18319 |
00 |
교직실무 |
Field-Based Practices |
교직 |
2/2/0 |
하준용 |
비대면 |
목09:00~11:00(교111) |
|
0 |
7 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1287 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18319 |
01 |
교직실무 |
Field-Based Practices |
교직 |
2/2/0 |
하준용 |
비대면 |
화10:00~12:00(교110) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1288 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18317 |
04 |
교육평가 |
Educational Evaluation |
교직 |
2/2/0 |
정혜원 |
비대면 |
화14:00~16:00(교109) |
|
0 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1289 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18317 |
03 |
교육평가 |
Educational Evaluation |
교직 |
2/2/0 |
정혜원 |
비대면 |
월16:00~18:00(교109) |
|
0 |
7 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1290 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18317 |
02 |
교육평가 |
Educational Evaluation |
교직 |
2/2/0 |
정혜원 |
비대면 |
월14:00~16:00(교109) |
|
0 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1291 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18317 |
05 |
교육평가 |
Educational Evaluation |
교직 |
2/2/0 |
정혜원 |
비대면 |
화16:00~18:00(교109) |
|
0 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1292 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18317 |
01 |
교육평가 |
Educational Evaluation |
교직 |
2/2/0 |
반재천 |
비대면 |
화10:00~12:00(교109) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1293 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18316 |
02 |
교육과정 |
Curriculum |
교직 |
2/2/0 |
박민정 |
비대면 |
금09:00~11:00(교110) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1294 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18316 |
00 |
교육과정 |
Curriculum |
교직 |
2/2/0 |
박민정 |
비대면 |
금11:00~13:00(교110) |
|
0 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1295 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10402 |
01 |
인간관계론 |
Human Relations |
교양(일반) |
3/3/0 |
손연아 |
비대면 |
수13:30~15:00(교208), 금12:00~13:30(교208) |
|
0 |
7 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1296 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10034 |
05 |
교육심리 |
Educational Psychology |
교직 |
2/2/0 |
김은예 |
비대면 |
목16:00~18:00(교205) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1297 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10034 |
04 |
교육심리 |
Educational Psychology |
교직 |
2/2/0 |
한수연 |
비대면 |
목10:00~12:00(교110) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1298 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10034 |
03 |
교육심리 |
Educational Psychology |
교직 |
2/2/0 |
한수연 |
비대면 |
화18:00~20:00(교407) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1299 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10402 |
00 |
인간관계론 |
Human Relations |
교양(일반) |
3/3/0 |
이순희 |
비대면 |
월16:30~18:00(교208), 수12:00~13:30(교208) |
|
0 |
10 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1300 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10034 |
00 |
교육심리 |
Educational Psychology |
교직 |
2/2/0 |
박용한 |
비대면 |
수16:00~18:00(교109) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1301 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10033 |
05 |
교육사회 |
Sociology Education |
교직 |
2/2/0 |
|
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1302 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10034 |
01 |
교육심리 |
Educational Psychology |
교직 |
2/2/0 |
박용한 |
비대면 |
월19:00~21:00(교109) |
|
0 |
7 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1303 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18317 |
00 |
교육평가 |
Educational Evaluation |
교직 |
2/2/0 |
반재천 |
비대면 |
월10:00~12:00(교109) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1304 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10033 |
03 |
교육사회 |
Sociology Education |
교직 |
2/2/0 |
김원영 |
비대면 |
목13:00~15:00(교104A) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1305 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10033 |
04 |
교육사회 |
Sociology Education |
교직 |
2/2/0 |
김원영 |
비대면 |
목15:00~17:00(교102A) |
|
0 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1306 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10033 |
01 |
교육사회 |
Sociology Education |
교직 |
2/2/0 |
이은정 |
비대면 |
화16:00~18:00(교110) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1307 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10030 |
04 |
교육방법및교육공학 |
Teaching Methods & Educational Technology |
교직 |
2/2/0 |
김지숙 |
비대면 |
수16:00~18:00(교214) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1308 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10030 |
02 |
교육방법및교육공학 |
Teaching Methods & Educational Technology |
교직 |
2/2/0 |
김지숙 |
비대면 |
수12:00~14:00(교105) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1309 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10029 |
04 |
교육행정및교육경영 |
Education Administration & Educational Management |
교직 |
2/2/0 |
김영아 |
비대면 |
수17:00~19:00(교201) |
|
0 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1310 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10030 |
00 |
교육방법및교육공학 |
Teaching Methods & Educational Technology |
교직 |
2/2/0 |
김정겸 |
비대면 |
화14:00~16:00(교211) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1311 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10029 |
02 |
교육행정및교육경영 |
Education Administration & Educational Management |
교직 |
2/2/0 |
방인자 |
비대면 |
목13:00~15:00(교301) |
|
0 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1312 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10029 |
01 |
교육행정및교육경영 |
Education Administration & Educational Management |
교직 |
2/2/0 |
방인자 |
비대면 |
목11:00~13:00(교202A) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1313 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10029 |
00 |
교육행정및교육경영 |
Education Administration & Educational Management |
교직 |
2/2/0 |
방인자 |
비대면 |
월10:00~12:00(교202A) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1314 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10027 |
05 |
교육학개론 |
Introduction Education |
교직 |
2/2/0 |
김자운 |
비대면 |
금13:00~15:00(교104A) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1315 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10027 |
03 |
교육학개론 |
Introduction Education |
교직 |
2/2/0 |
한상훈 |
비대면 |
수15:00~17:00(교211) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1316 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10027 |
02 |
교육학개론 |
Introduction Education |
교직 |
2/2/0 |
한상훈 |
비대면 |
수13:00~15:00(교109) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1317 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10027 |
01 |
교육학개론 |
Introduction Education |
교직 |
2/2/0 |
김두정 |
비대면 |
수16:00~18:00(교307) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1318 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10026 |
01 |
교육철학및교육사 |
Philosophy Education & History of Education |
교직 |
2/2/0 |
이동윤 |
비대면 |
월10:00~12:00(교103A) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1319 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10026 |
04 |
교육철학및교육사 |
Philosophy Education & History of Education |
교직 |
2/2/0 |
|
비대면 |
목12:00~14:00(교109) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1320 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10026 |
00 |
교육철학및교육사 |
Philosophy Education & History of Education |
교직 |
2/2/0 |
장지원 |
비대면 |
월12:00~14:00(교104A) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1321 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10027 |
04 |
교육학개론 |
Introduction Education |
교직 |
2/2/0 |
김자운 |
비대면 |
월14:00~16:00(교103A) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1322 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10030 |
01 |
교육방법및교육공학 |
Teaching Methods & Educational Technology |
교직 |
2/2/0 |
김정겸 |
비대면 |
화16:00~18:00(교211) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1323 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10030 |
03 |
교육방법및교육공학 |
Teaching Methods & Educational Technology |
교직 |
2/2/0 |
김지숙 |
비대면 |
수10:00~12:00(교110) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1324 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10033 |
00 |
교육사회 |
Sociology Education |
교직 |
2/2/0 |
박환보 |
비대면 |
화10:00~12:00(교102A) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1325 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10033 |
02 |
교육사회 |
Sociology Education |
교직 |
2/2/0 |
박명신 |
비대면 |
수09:00~11:00(교109) |
|
0 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1326 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18319 |
04 |
교직실무 |
Field-Based Practices |
교직 |
2/2/0 |
문희정 |
비대면 |
월16:00~18:00(교102A) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1327 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10034 |
02 |
교육심리 |
Educational Psychology |
교직 |
2/2/0 |
한수연 |
비대면 |
화10:00~12:00(교407) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1328 |
사범대학 교육학과 |
2 |
29407 |
00 |
교육사회학의이론과실제 |
Theory and Practices of Educational Sociology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박환보 |
비대면 |
월13:00~16:00(글로벌308) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1329 |
사범대학 교육학과 |
1 |
30755 |
05 |
생활지도및상담 |
생활지도및상담 |
교직 |
2/2/0 |
이순희 |
비대면 |
월13:00~15:00(교110) |
|
0 |
8 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직소양 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1330 |
사범대학 교육학과 |
2 |
29408 |
00 |
교육심리학의이론과실제 |
Theory and Practices of Educational Psychology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박용한 |
비대면 |
화13:00~16:00(글로벌308) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1331 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10029 |
03 |
교육행정및교육경영 |
Education Administration & Educational Management |
교직 |
2/2/0 |
김영아 |
비대면 |
수15:00~17:00(교110) |
|
0 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1332 |
사범대학 교육학과 |
1 |
25610 |
00 |
인적자원개발론 |
Human Resource Development |
일반선택 |
3/3/0 |
배명덕 |
비대면 |
금15:00~18:00(교109) |
|
0 |
8 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1333 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10026 |
02 |
교육철학및교육사 |
Philosophy Education & History of Education |
교직 |
2/2/0 |
최광만 |
혼합 |
화14:00~16:00(교207) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1334 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10026 |
03 |
교육철학및교육사 |
Philosophy Education & History of Education |
교직 |
2/2/0 |
최광만 |
혼합 |
수14:00~16:00(교407) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1335 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10027 |
00 |
교육학개론 |
Introduction Education |
교직 |
2/2/0 |
천세영 |
혼합 |
목10:00~12:00(교109) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1336 |
사범대학 교육학과 |
1 |
10037 |
00 |
교육실습 |
Student Teaching |
교직 |
2/0/4 |
서보억 |
혼합 |
|
|
0 |
26 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1337 |
사범대학 교육학과 |
1 |
11558 |
00 |
한국교육사 |
History of Korean Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최광만 |
혼합 |
목14:00~17:00(글로벌308) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1338 |
사범대학 교육학과 |
1 |
18316 |
01 |
교육과정 |
Curriculum |
교직 |
2/2/0 |
허창수 |
혼합 |
목14:00~16:00(교307) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교직이론 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1339 |
사범대학 교육학과 |
1 |
28036 |
00 |
교육실습의이론과실제 |
Theory and Practice of Teaching Practice |
교직 |
1/1/0 |
천세영 |
혼합 |
수13:00~15:00(교102A) |
|
0 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교육실습 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1340 |
사범대학 교육학과 |
1 |
30878 |
00 |
평생교육실습 |
Lifelong Education Practice |
일반선택 |
3/0/6 |
이은정 |
혼합 |
월19:00~22:00(글로벌503), 수19:00~22:00(글로벌503) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1341 |
사범대학 교육학과 |
1 |
51275 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
장지원 |
혼합 |
월10:00~11:00(글로벌503) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1342 |
사범대학 교육학과 |
2 |
31370 |
00 |
교육학교육과정및교재연구 |
Curriculum & Instructional Materials in Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
정혜원 |
혼합 |
월09:00~12:00(글로벌308) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1343 |
사범대학 교육학과 |
2 |
37927 |
00 |
인권과교육 |
Human rights and Education |
전공(심화) |
3/3/0 |
허창수 |
혼합 |
화09:00~12:00(글로벌308) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1344 |
사범대학 국어교육과 |
4 |
37925 |
00 |
국어교육과 텍스트언어학 |
Korean Language Education and Text Linguistics |
전공(심화) |
3/3/0 |
구영산 |
대면 |
수13:00~15:00(자2403-3), 목10:00~12:00(자2403-3) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1345 |
사범대학 국어교육과 |
4 |
11024 |
00 |
비평론 |
Criticism |
전공(심화) |
3/3/0 |
박수연 |
대면 |
월14:00~16:00(자2403-3), 목14:00~16:00(자2403-3) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1346 |
사범대학 국어교육과 |
3 |
38038 |
00 |
현대사회와 문학교육 |
Modern Society and Literature Education |
전공(심화) |
3/3/0 |
박수연 |
대면 |
화15:00~16:00(자2403-3), 수10:00~12:00(사범2201) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1347 |
사범대학 국어교육과 |
3 |
37277 |
00 |
국어교육과정및교재연구 |
Curriculum & Instructional Materials in Korean |
전공(핵심) |
3/3/0 |
백정이 |
대면 |
월16:00~17:00(자2403-3), 목10:00~12:00(사범2201) |
|
20 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1348 |
사범대학 국어교육과 |
3 |
30144 |
00 |
미래설계상담4 |
Counseling for Future Planning 4 |
전공(기초) |
0/0/0 |
박수연 |
대면 |
|
|
20 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1349 |
사범대학 국어교육과 |
3 |
11061 |
00 |
국어사 |
History of Korean Language |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박숙희 |
대면 |
화16:00~17:00(자2311), 금15:00~17:00(자2311) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1350 |
사범대학 국어교육과 |
2 |
60059 |
00 |
국어논술 |
Critical Writing in Korean |
전공(핵심) |
2/2/0 |
박수연 |
대면 |
수14:00~16:00(사범2201) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1351 |
사범대학 국어교육과 |
2 |
30142 |
00 |
미래설계상담2 |
Counseling for Future Planning 2 |
전공(기초) |
0/0/0 |
구영산 |
대면 |
|
|
20 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1352 |
사범대학 국어교육과 |
2 |
25525 |
00 |
의사소통교육론 |
Teaching Communication |
전공(핵심) |
3/3/0 |
구영산 |
대면 |
월14:00~16:00(자2311), 화15:00~16:00(자2311) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1353 |
사범대학 국어교육과 |
2 |
21647 |
00 |
국어문법론 |
Korean Grammar |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박숙희 |
대면 |
화17:00~18:00(자2311), 수16:00~18:00(사범2201) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1354 |
사범대학 국어교육과 |
2 |
11021 |
00 |
현대시강독 |
Readings in Modern Poetry |
전공(기초) |
3/3/0 |
박수연 |
대면 |
수13:00~14:00(사범2201), 목16:00~18:00(사범2201) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1355 |
사범대학 국어교육과 |
1 |
11036 |
00 |
국문학개론 |
Introduction to Korean Literature |
전공(기초) |
3/3/0 |
구영산 |
대면 |
월16:00~17:00(자2311), 화13:00~15:00(자2311) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1356 |
사범대학 국어교육과 |
4 |
30146 |
00 |
미래설계상담6 |
Counseling for Future Planning 6 |
전공(기초) |
0/0/0 |
정원수 |
비대면 |
|
|
20 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1357 |
사범대학 국어교육과 |
4 |
27683 |
00 |
한자한문교육론 |
Teaching Sino-Korean Literature |
전공(심화) |
3/3/0 |
정원수 |
비대면 |
화10:00~12:00(자2403-3), 수10:00~12:00(자2210) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1358 |
사범대학 국어교육과 |
3 |
37924 |
00 |
고전산문교육론 |
Teaching Korean Classical Prose |
전공(심화) |
3/3/0 |
김진영 |
비대면 |
화17:00~18:00(인0104), 수16:00~18:00(인0104) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1359 |
사범대학 국어교육과 |
3 |
25531 |
00 |
문학이론교육론 |
Teaching Literary Theory |
전공(심화) |
3/3/0 |
양미영 |
비대면 |
월10:00~12:00(자2311), 목15:00~16:00(사범2201) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1360 |
사범대학 국어교육과 |
3 |
11038 |
00 |
국문학사 |
History of Korean Literature |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이영휘 |
비대면 |
화10:00~12:00(자2311), 목13:00~14:00(자2403-3) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1361 |
사범대학 국어교육과 |
2 |
27678 |
00 |
어휘 및 의미교육론 |
Teaching Lexicology and Semantics |
전공(심화) |
3/3/0 |
정원수 |
비대면 |
월10:00~12:00(자2403-3), 금14:00~15:00(자2311) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1362 |
사범대학 국어교육과 |
2 |
25523 |
00 |
소설교육론 |
Teaching Korean Novels |
전공(핵심) |
3/3/0 |
양미영 |
비대면 |
월09:00~10:00(자2311), 목13:00~15:00(사범2201) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1363 |
사범대학 국어교육과 |
1 |
11048 |
00 |
국어학개론 |
Introduction to Korean Linguistics |
전공(기초) |
3/3/0 |
정원수 |
비대면 |
월13:00~14:00(자2311), 금10:00~12:00(자2311) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1364 |
사범대학 국어교육과 |
1 |
51272 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
구영산 |
혼합 |
월17:00~18:00(자2311) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1365 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
2 |
37509 |
00 |
기계공작실습 |
Manufacturing Practices |
전공(기초) |
3/0/6 |
이후승 |
대면 |
목13:00~19:00(공5214) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1366 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
4 |
27645 |
00 |
자동제어 |
Automatic Control |
전공(심화) |
3/3/0 |
김충환 |
비대면 |
월13:00~15:00(공1440), 월15:00~17:00(공1440) |
|
50 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1367 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
4 |
14736 |
00 |
소성가공학 |
Plastic Forming Engineering |
전공(심화) |
3/3/0 |
강태규 |
비대면 |
목14:00~16:00(공1440), 목16:00~18:00(공1440) |
|
50 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1368 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
38335 |
00 |
실습장조직관리실무 |
School Shop management Practice |
전공(심화) |
3/3/0 |
송안나 |
비대면 |
수17:00~19:00(공1419), 수19:00~20:00(공1419) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1369 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
38332 |
00 |
내연기관실무 |
Internal Combustion Engine Practice |
전공(심화) |
3/3/0 |
임석연 |
비대면 |
목10:00~12:00(공1440), 목12:00~13:00(공1440) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1370 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
30145 |
07 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이병욱 |
비대면 |
|
|
50 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1371 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
28594 |
00 |
응용유체역학 |
Advanced Fluid Mechanics |
전공(심화) |
3/3/0 |
임석연 |
비대면 |
화14:00~16:00(공1440), 화16:00~17:00(공1440) |
Y |
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1372 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
26014 |
00 |
직업과진로 |
Vocation and Career Guidance |
전공(심화) |
2/2/0 |
임나영 |
비대면 |
목16:00~18:00(공1419) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
2/0/0 |
|
|
1373 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
21378 |
01 |
재료강도학 |
Strengthening Theory of Materials |
전공(핵심) |
3/3/0 |
강태규 |
비대면 |
금14:00~16:00(공1440), 금16:00~17:00(공1440) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1374 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
2 |
38333 |
00 |
재료과학실무 |
Materials Science Practice |
전공(기초) |
3/3/0 |
문광호 |
비대면 |
수15:00~17:00(공1440), 수17:00~18:00(공1440) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1375 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
2 |
38286 |
00 |
디자인씽킹 |
Design Thinking |
전공(심화) |
3/3/0 |
윤지아 |
비대면 |
화14:00~16:00(공1419), 화16:00~17:00(공1419) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1376 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
2 |
30143 |
07 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이창훈 |
비대면 |
|
|
50 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1377 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
2 |
27315 |
00 |
고체역학 |
Solid Mechanics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김충환 |
비대면 |
월09:00~10:00(공1440), 수13:00~15:00(공1440) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1378 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
2 |
27079 |
00 |
열역학 |
Thermodynamics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
임석연 |
비대면 |
화10:00~12:00(공1440), 화12:00~13:00(공1440) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1379 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
1 |
50014 |
01 |
공업물리 |
Industrial Physics |
전공(기초) |
3/3/0 |
강태규 |
비대면 |
수14:00~16:00(공1419), 수16:00~17:00(공1419) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1380 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
1 |
50009 |
02 |
공업수학 |
Industrial Mathematics |
전공(기초) |
3/3/0 |
김충환 |
비대면 |
월10:00~12:00(공1440), 수11:00~12:00(공1440) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1381 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
1 |
29159 |
00 |
융합학문탐구프로젝트 |
Research and Project of Convergence Knowledge |
교양(일반) |
2/2/0 |
임나영 |
비대면 |
금16:00~18:00(공1419) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1382 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
1 |
25305 |
00 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이후승 |
비대면 |
|
|
50 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1383 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
1 |
29158 |
00 |
창의적문제해결과팀워크 |
Creative Problem Solving and Teamwork |
교양(일반) |
2/2/0 |
정석화 |
비대면 |
목14:00~16:00(글로벌303) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1384 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
1 |
51278 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
이창훈 |
혼합 |
화17:00~18:00(공1419) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1385 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
2 |
27798 |
00 |
설계와제도 |
Design and Drafting |
전공(핵심) |
3/2/2 |
송교원 |
혼합 |
금14:00~16:00(공1430), 금16:00~18:00(공1430) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1386 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
2 |
37677 |
00 |
기계·재료교육론 |
Foundation of Mechanical & Material Engineering Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이병욱 |
혼합 |
월15:00~17:00(공1419), 월17:00~18:00(공1419) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1387 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
24171 |
00 |
CNC가공 및 실습 |
Computer Numerical Control Machining and Practice |
전공(심화) |
3/2/2 |
이후승 |
혼합 |
수13:00~15:00(공1430), 수15:00~17:00(공1430) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1388 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
37678 |
00 |
기계·재료 교육과정 및 교재연구 |
Curriculum & Instructional Materials in Mechanical & Material Engineering Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김신명 |
혼합 |
금10:00~12:00(공1419), 금12:00~13:00(공1419) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1389 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
37679 |
00 |
기계·재료 교수법 및 평가 |
Pedagogics and Evaluation in Mechanical & Material Engineering Education |
전공(핵심) |
2/2/0 |
이창훈 |
혼합 |
화10:00~12:00(공1419) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1390 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
3 |
38076 |
00 |
기계가공 실무실습 (캡스톤디자인) |
Practical machining practice (Capstone design) |
전공(심화) |
2/0/4 |
이후승 |
혼합 |
월13:00~17:00(공5214) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1391 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
4 |
26027 |
01 |
생활지도와 상담 |
Career Guidance and Counseling |
전공(심화) |
2/2/0 |
김신명 |
혼합 |
금14:00~16:00(공1429), 금16:00~17:00(공1429) |
|
15 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1392 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
4 |
26052 |
00 |
산학협동교육 |
Cooperative Occupational Education |
전공(심화) |
2/2/0 |
이상현 |
혼합 |
금10:00~12:00(공1440), 금12:00~13:00(공1440) |
|
40 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1393 |
사범대학 기계·재료공학교육과 |
4 |
37681 |
00 |
기계·재료교육연구 |
Research of Mechanical & Material Engineering Education |
전공(심화) |
3/3/0 |
이창훈 |
혼합 |
목09:00~11:00(공1419), 목11:00~13:00(공1419) |
|
50 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1394 |
사범대학 기술교육과 |
4 |
29795 |
00 |
수송기술실습 |
Transportation Technology Practice |
전공(심화) |
2/0/4 |
김기수 |
대면 |
목09:00~13:00(글로벌406) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1395 |
사범대학 기술교육과 |
4 |
29316 |
00 |
전기전자응용실습 |
Advanced Practice for Electric & Electronic Technology |
전공(심화) |
2/0/4 |
이명훈 |
대면 |
수13:00~19:00(글로벌407) |
|
35 |
1 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1396 |
사범대학 기술교육과 |
3 |
30358 |
00 |
목재가공실습 |
Wood Working Practice |
전공(심화) |
3/0/6 |
조두용 |
대면 |
목14:00~20:00(공5107) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1397 |
사범대학 기술교육과 |
3 |
29791 |
00 |
제조기술실습 |
Manufacturing Technology Practice |
전공(핵심) |
3/0/6 |
김기수 |
대면 |
화14:00~20:00(공5214) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1398 |
사범대학 기술교육과 |
4 |
37506 |
00 |
지식재산일반 |
Introduction to lntellectual property |
전공(심화) |
2/2/0 |
|
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1399 |
사범대학 기술교육과 |
4 |
26030 |
00 |
ICT활용 교육 |
Education for ICT |
전공(심화) |
2/2/0 |
최완식 |
비대면 |
화14:00~15:00(글로벌304), 목13:00~15:00(글로벌304) |
|
40 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1400 |
사범대학 기술교육과 |
4 |
26023 |
00 |
정보통신기술 |
Information Communication Technology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최완식 |
비대면 |
월13:00~15:00(글로벌304), 목15:00~17:00(글로벌307) |
|
40 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1401 |
사범대학 기술교육과 |
4 |
13855 |
00 |
에너지와동력 |
Energy & Power |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김기수 |
비대면 |
월10:00~12:00(글로벌303), 화10:00~12:00(글로벌307) |
|
40 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1402 |
사범대학 기술교육과 |
3 |
37507 |
00 |
열유체공학 |
Thermo-fluid Engineering |
전공(심화) |
3/3/0 |
이태윤 |
비대면 |
월09:00~11:00(글로벌307), 금10:00~11:00(글로벌307) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1403 |
사범대학 기술교육과 |
3 |
37295 |
00 |
기술교육과정및교재연구 |
Curriculum & Instrunctional Materials in Technology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
비대면 |
수15:00~17:00(글로벌303), 수17:00~18:00(글로벌303) |
|
10 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1404 |
사범대학 기술교육과 |
3 |
30145 |
01 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최완식 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1405 |
사범대학 기술교육과 |
3 |
29771 |
00 |
수송기술 |
Transportation Technology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김기수 |
비대면 |
월15:00~17:00(글로벌307), 목13:00~14:00(글로벌303) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1406 |
사범대학 기술교육과 |
3 |
29313 |
00 |
토목기술 |
Civil Engineering |
전공(심화) |
3/3/0 |
조두용 |
비대면 |
월13:00~15:00(글로벌307), 화13:00~14:00(글로벌307) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1407 |
사범대학 기술교육과 |
2 |
30143 |
01 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최완식 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1408 |
사범대학 기술교육과 |
2 |
37294 |
00 |
기술교육론 |
Introduction of Technology Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최유현 |
비대면 |
수10:00~12:00(글로벌307), 목09:00~10:00(글로벌307) |
|
10 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1409 |
사범대학 기술교육과 |
2 |
26009 |
01 |
컴퓨터프로그래밍 |
Computer Programming |
전공(심화) |
3/3/0 |
노경숙 |
비대면 |
월10:00~12:00(글로벌304), 화15:00~16:00(글로벌304) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
0/0/0 |
|
|
1410 |
사범대학 기술교육과 |
2 |
23418 |
00 |
컴퓨터기술 |
Computer Technology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최완식 |
비대면 |
월15:00~17:00(글로벌304), 목11:00~12:00(글로벌304) |
|
10 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1411 |
사범대학 기술교육과 |
1 |
50009 |
04 |
공업수학 |
Industrial Mathematics |
전공(기초) |
3/3/0 |
이태윤 |
비대면 |
월13:00~15:00(글로벌303), 화09:00~10:00(글로벌307) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1412 |
사범대학 기술교육과 |
1 |
30141 |
05 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최완식 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1413 |
사범대학 기술교육과 |
1 |
29160 |
00 |
창의발명과지식재산이해 |
Understanding of Creative Invention and Intellectual Property |
교양(일반) |
2/2/0 |
정석화 |
비대면 |
목10:00~12:00(글로벌303) |
|
10 |
0 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1414 |
사범대학 기술교육과 |
1 |
38364 |
00 |
설계제도 |
Engineering Drawing |
전공(기초) |
3/0/6 |
이태윤 |
비대면 |
월15:00~21:00(글로벌406) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1415 |
사범대학 기술교육과 |
1 |
29156 |
00 |
융합지식과미래교육리더십 |
Leadership for Convergence Knowledge and Future Education |
교양(일반) |
3/3/0 |
최완식 |
비대면 |
화13:00~14:00(글로벌303), 수13:00~15:00(글로벌303) |
|
10 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1416 |
사범대학 기술교육과 |
1 |
29156 |
01 |
융합지식과미래교육리더십 |
Leadership for Convergence Knowledge and Future Education |
교양(일반) |
3/3/0 |
이승민 |
비대면 |
화13:00~14:00(자2109), 수13:00~15:00(자2109) |
|
10 |
1 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1417 |
사범대학 기술교육과 |
2 |
22121 |
00 |
생물기술 |
Bio-Technology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이태윤 |
비대면 |
화10:00~12:00(글로벌303), 금09:00~10:00(글로벌307) |
|
10 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1418 |
사범대학 기술교육과 |
3 |
13897 |
00 |
전자기술 |
Electronic Techonology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이명훈 |
비대면 |
화09:00~10:00(글로벌407), 화10:00~12:00(글로벌407) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1419 |
사범대학 기술교육과 |
1 |
50014 |
03 |
공업물리 |
Industrial Physics |
전공(기초) |
3/3/0 |
유신재 |
혼합 |
월09:00~10:00(글로벌303), 수09:00~11:00(글로벌303) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1420 |
사범대학 기술교육과 |
1 |
51281 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
이명훈 |
혼합 |
화15:00~16:00(글로벌307) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1421 |
사범대학 기술교육과 |
4 |
37932 |
00 |
교과지도와생활상담 |
Technology Education and Life Counseling |
전공(심화) |
3/3/0 |
이명훈 |
혼합 |
수09:00~12:00(글로벌407), 목08:00~09:00(글로벌407) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1422 |
사범대학 수학교육과 |
4 |
28477 |
00 |
기하학교수법1 |
Geometry Teaching Method 1 |
전공(심화) |
3/3/0 |
김준형 |
대면 |
화10:00~12:00(자2403-2), 수16:00~18:00(자2403-2) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1423 |
사범대학 수학교육과 |
4 |
28476 |
00 |
대수학교수법1 |
Algebra Teaching Method 1 |
전공(심화) |
3/3/0 |
이강용 |
대면 |
화13:00~15:00(자2403-3), 목14:00~16:00(자2403-2) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1424 |
사범대학 수학교육과 |
4 |
28474 |
00 |
수학교육세미나1 |
Seminar 1 in Mathematics Education |
전공(심화) |
3/3/0 |
서보억 |
대면 |
화16:00~18:00(자2307), 목09:00~11:00(자2307) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1425 |
사범대학 수학교육과 |
3 |
37498 |
00 |
기초위상학1 |
Introduction to General Topology 1 |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김준형 |
대면 |
화14:00~15:30(자2307), 목10:30~12:00(자2403-2) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1426 |
사범대학 수학교육과 |
3 |
28274 |
01 |
대수학1및실습 |
Algebra 1 and Practice |
전공(핵심) |
3/2/2 |
이강용 |
대면 |
수14:30~16:30(자2307), 금10:00~12:00(자2307) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1427 |
사범대학 수학교육과 |
3 |
23708 |
01 |
기초복소해석학1및실습 |
Introduction to Complex Analysis 1 and Practice |
전공(핵심) |
3/2/2 |
한미현 |
대면 |
월09:00~11:00(자2307), 목13:00~15:00(자2307) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1428 |
사범대학 수학교육과 |
2 |
37493 |
00 |
선형대수1 |
Linear Algebra 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
이강용 |
대면 |
수09:30~11:00(자2307), 목16:30~18:00(자2307) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1429 |
사범대학 수학교육과 |
2 |
26158 |
00 |
수학교육공학1및실습 |
Mathematical Education Technology and Practice 1 |
전공(심화) |
3/2/2 |
부덕훈 |
대면 |
화13:00~15:00(자2210), 목14:00~16:00(자2210) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1430 |
사범대학 수학교육과 |
2 |
12100 |
01 |
기하학 |
Basic Concepts of Geometry |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김준형 |
대면 |
수13:00~14:30(자2307), 금10:30~12:00(자2403-2) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1431 |
사범대학 수학교육과 |
3 |
30145 |
03 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이강용 |
비대면 |
|
|
15 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1432 |
사범대학 수학교육과 |
1 |
30141 |
01 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이강용 |
비대면 |
|
|
15 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1433 |
사범대학 수학교육과 |
2 |
30143 |
03 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이강용 |
비대면 |
|
|
15 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1434 |
사범대학 수학교육과 |
1 |
30727 |
01 |
미적분학과해석기하학1 |
Calculus and Analytical Geometry 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
서보억 |
혼합 |
화10:30~12:00(자2307), 목15:00~16:30(자2307) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1435 |
사범대학 수학교육과 |
1 |
51274 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
이강용 |
혼합 |
화16:00~17:00(자2403-3) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1436 |
사범대학 수학교육과 |
1 |
60071 |
00 |
수학논술 |
Critical Writing for Mathematics Education |
전공(핵심) |
2/2/0 |
서보억 |
혼합 |
월16:00~18:00(자2307) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1437 |
사범대학 수학교육과 |
2 |
37489 |
00 |
이산수학 |
Discrete Mathematics |
전공(기초) |
3/3/0 |
신준국 |
혼합 |
월15:00~16:00(자2307), 화15:00~17:00(자2403-2) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1438 |
사범대학 수학교육과 |
2 |
37492 |
00 |
고등미적분학1 |
Advanced Calculus 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
|
혼합 |
월16:30~18:00(자2403-2), 수16:30~18:00(자2307) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1439 |
사범대학 수학교육과 |
3 |
37292 |
00 |
수학과교육과정및교재연구 |
Curriculum & Instructional materials in Mathematics Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
서보억 |
혼합 |
월13:30~15:00(자2307), 수11:00~12:30(자2307) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1440 |
사범대학 수학교육과 |
3 |
37501 |
00 |
벡터해석 |
Vector Calculus |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
혼합 |
화09:00~10:30(자2307), 목16:30~18:00(자2403-2) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1441 |
사범대학 수학교육과 |
4 |
28478 |
00 |
해석학교수법1 |
Analysis Teaching Method 1 |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
혼합 |
월11:00~13:00(자2307), 수09:00~11:00(자2403-3) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1442 |
사범대학 영어교육과 |
3 |
30145 |
06 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김택중 |
비대면 |
|
|
14 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1443 |
사범대학 영어교육과 |
1 |
30141 |
03 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
황인태 |
비대면 |
|
|
16 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1444 |
사범대학 영어교육과 |
2 |
30143 |
06 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이정원 |
비대면 |
|
|
14 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1445 |
사범대학 영어교육과 |
1 |
11100 |
02 |
영어회화1 |
English Conversation 1 |
전공(기초) |
2/2/0 |
김민 |
혼합 |
금10:00~12:00(사범2201) |
|
15 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1446 |
사범대학 영어교육과 |
1 |
19890 |
01 |
영작문 1 |
English Composition 1 |
전공(기초) |
2/2/0 |
김민 |
혼합 |
수10:00~12:00(자2311) |
|
15 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1447 |
사범대학 영어교육과 |
1 |
25536 |
00 |
영어읽기지도법 |
English Reading |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이정원 |
혼합 |
수15:00~17:00(자2311), 목09:00~10:00(자2311) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1448 |
사범대학 영어교육과 |
1 |
27793 |
00 |
실용읽기 |
Practical Reading |
전공(기초) |
3/3/0 |
황인태 |
혼합 |
수17:00~18:00(자2311), 목10:00~12:00(자2311) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1449 |
사범대학 영어교육과 |
1 |
28069 |
00 |
영국및북미주의문화 |
Culture of English-Speaking Countries |
전공(기초) |
3/3/0 |
정혜인 |
혼합 |
월12:00~13:00(사범2201), 목15:00~17:00(인0133) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1450 |
사범대학 영어교육과 |
1 |
51273 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
김택중 |
혼합 |
화11:00~12:00(자2210) |
|
15 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1451 |
사범대학 영어교육과 |
2 |
11095 |
01 |
영어음성학 |
English Phonetics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
황인태 |
혼합 |
수10:00~12:00(자2403-2), 금09:00~10:00(자2403-3) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1452 |
사범대학 영어교육과 |
2 |
11102 |
01 |
영어회화 3 |
English Conversation 3 |
전공(심화) |
2/2/0 |
김민 |
혼합 |
목16:00~18:00(자2311) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1453 |
사범대학 영어교육과 |
2 |
11107 |
00 |
영어교육 |
English Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이정원 |
혼합 |
월13:00~15:00(사범2201), 수09:00~10:00(사범2201) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1454 |
사범대학 영어교육과 |
2 |
19892 |
00 |
영작문 3 |
English Composition 3 |
전공(심화) |
2/2/0 |
김민 |
혼합 |
금13:00~15:00(사범2201) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/0/0 |
|
|
1455 |
사범대학 영어교육과 |
2 |
27902 |
00 |
영국문학사 |
British Literature |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김택중 |
혼합 |
월16:00~17:30(사범2201), 수13:30~15:00(자2311) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1456 |
사범대학 영어교육과 |
3 |
25549 |
00 |
영어교육연구방법론 |
Research in English Education |
전공(심화) |
3/3/0 |
이정원 |
혼합 |
월09:00~10:00(사범2201), 화13:00~15:00(사범2201) |
|
20 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
1457 |
사범대학 영어교육과 |
3 |
27969 |
00 |
영어학 이론 |
English Linguistics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
황인태 |
혼합 |
수09:00~10:00(자2403-2), 목16:00~18:00(자2210) |
|
20 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1458 |
사범대학 영어교육과 |
3 |
30425 |
00 |
영미소설강의 |
British & American Novels |
전공(심화) |
3/3/0 |
김택중 |
혼합 |
화16:00~17:30(사범2201), 목14:30~16:00(자2311) |
|
14 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1459 |
사범대학 영어교육과 |
4 |
24394 |
00 |
영어구조의이해 |
Structure of English |
전공(심화) |
3/3/0 |
황인태 |
혼합 |
화09:00~10:00(사범2201), 금14:00~16:00(자2403-2) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1460 |
사범대학 영어교육과 |
4 |
25541 |
00 |
영미단편소설론 |
English & America Short Stories |
전공(심화) |
3/3/0 |
김택중 |
혼합 |
화13:30~15:00(자2403-2), 목13:00~14:30(자2311) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
1461 |
사범대학 영어교육과 |
4 |
25546 |
00 |
영어수업기법 세미나 |
Seminar of English Teaching Techniques |
전공(심화) |
3/3/0 |
이정원 |
혼합 |
월12:00~13:00(자2403-2), 화10:00~12:00(사범2201) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
1462 |
사범대학 영어교육과 |
4 |
60062 |
00 |
영어 논술 |
Critical Writing for English Education |
전공(심화) |
2/2/0 |
김민 |
혼합 |
수16:00~18:00(자2403-3) |
|
14 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
1463 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
37301 |
00 |
전기·전자·통신교육과정및교재연구 |
Curriculum & Instructional Materials in Electric & Electronic Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
오동미 |
비대면 |
화17:00~19:00(글로벌305), 화19:00~20:00(글로벌305) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1464 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
30145 |
00 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김태훈 |
비대면 |
|
|
0 |
1 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1465 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
2 |
30143 |
00 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
나준희 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1466 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
1 |
50009 |
01 |
공업수학 |
Industrial Mathematics |
전공(기초) |
3/3/0 |
이현규 |
비대면 |
목13:00~15:00(글로벌301), 목15:00~16:00(글로벌301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1467 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
4 |
23970 |
00 |
디지털시스템 |
Digital System |
전공(심화) |
3/3/0 |
장은상 |
비대면 |
수11:00~12:00(글로벌305), 목09:00~11:00(글로벌305), 목11:00~12:00(글로벌305) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1468 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
1 |
26007 |
00 |
창의공학설계프로젝트 |
Creative Engineering Design Project |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김태훈 |
혼합 |
월14:00~16:00(글로벌305), 화14:00~15:00(글로벌305) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1469 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
1 |
30141 |
02 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김정일 |
혼합 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1470 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
1 |
51279 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
김태훈 |
혼합 |
월13:00~14:00(글로벌301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1471 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
2 |
14658 |
00 |
전기자기학1 |
Electromagnetics 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
김정일 |
혼합 |
월10:00~12:00(글로벌301), 화14:00~15:00(글로벌301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1472 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
2 |
26009 |
00 |
컴퓨터프로그래밍 |
Computer Programming |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
혼합 |
화09:00~11:00(글로벌312), 화11:00~12:00(글로벌312) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1473 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
2 |
27242 |
00 |
논리회로실험 |
Logic Circuits Laboratory |
전공(심화) |
3/0/6 |
장은상 |
혼합 |
화18:00~21:00(글로벌504), 목18:00~21:00(글로벌504) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1474 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
2 |
37300 |
00 |
전기·전자·통신교육론 |
Foundation of Electric & Electronic Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김태훈 |
혼합 |
월16:00~17:00(글로벌305), 화15:00~17:00(글로벌305) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1475 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
2 |
38298 |
00 |
회로이론1 |
Circuit Theory 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
조한욱 |
혼합 |
화13:00~14:00(글로벌301), 수10:00~12:00(글로벌301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1476 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
14665 |
00 |
전자회로 1 |
Electronic Circuits 1 |
전공(핵심) |
3/3/0 |
나준희 |
혼합 |
월15:00~17:00(글로벌301), 수09:00~10:00(글로벌301) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1477 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
18176 |
00 |
컴퓨터구조 |
Computer Architechtures |
전공(심화) |
3/3/0 |
이승민 |
혼합 |
목09:00~11:00(글로벌312), 목11:00~12:00(글로벌312) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1478 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
20447 |
00 |
통신이론 |
Communication Theory |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김정일 |
혼합 |
화15:00~16:00(글로벌301), 수14:00~16:00(글로벌301) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1479 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
23854 |
00 |
물리전자 |
Physical Electronics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
나준희 |
혼합 |
월09:00~11:00(글로벌305), 월11:00~12:00(글로벌305) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1480 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
27219 |
00 |
전력시스템 |
Power Systems |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
혼합 |
화13:00~14:00(글로벌305), 목16:00~18:00(글로벌305) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1481 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
28494 |
00 |
전기·전자기초실험 |
Basic Electric & Electronic Laboratory |
전공(핵심) |
3/0/6 |
이승민 |
혼합 |
월18:00~21:00(글로벌504), 수18:00~21:00(글로벌504) |
|
0 |
1 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1482 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
38283 |
00 |
데이터통신(캡스톤디자인) |
Data Communications(Capstone Design) |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김정일 |
혼합 |
수11:00~12:00(글로벌302), 목14:00~16:00(글로벌302) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1483 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
3 |
38300 |
00 |
전자에너지변환 |
Electro Magnetic Energy Conversion |
전공(핵심) |
3/3/0 |
조한욱 |
혼합 |
화10:00~12:00(글로벌301), 수13:00~14:00(글로벌301) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1484 |
사범대학 전기·전자·통신공학교육과 |
4 |
37650 |
00 |
전기설비설계 및 법규 |
Electrical Installation and Regulations |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
혼합 |
수13:00~15:00(글로벌305), 수15:00~17:00(글로벌305) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1485 |
사범대학 체육교육과 |
4 |
27981 |
00 |
수영지도법 |
Coaching Method for Swimming |
전공(심화) |
2/1/2 |
현광석 |
대면 |
월08:00~09:00(자2109), 화15:00~17:00(수영장) |
|
20 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1486 |
사범대학 체육교육과 |
4 |
27980 |
00 |
농구지도법 |
Coaching Method for Basketball |
전공(심화) |
2/1/2 |
이원찬 |
대면 |
화08:00~09:00(체202), 수09:00~11:00(체109(경기장)) |
|
20 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1487 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
37290 |
00 |
체육교육론 |
Subject Teaching in Physical Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이주욱 |
대면 |
금11:00~14:00(자1309) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1488 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
13004 |
00 |
육상경기 4 |
Track & Field 4 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
이명선 |
대면 |
목11:00~13:00(종합운동장) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1489 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
29129 |
00 |
운동생리학 |
Exercise Physiology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
현광석 |
대면 |
월14:00~16:00(자1309), 수08:00~09:00(자1309) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1490 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
27970 |
00 |
축구지도법 |
Coaching Method for Soccer |
전공(심화) |
2/1/2 |
오병돈 |
대면 |
목08:00~09:00(자1304), 금09:00~11:00(북부운동장) |
|
20 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1491 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
21968 |
00 |
수영 2 |
Swimming 2 |
전공(심화) |
1/0/2 |
현광석 |
대면 |
화13:00~15:00(수영장) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1492 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
16713 |
00 |
배드민턴 |
Badminton |
전공(기초) |
1/0/2 |
이주욱 |
대면 |
목14:00~16:00(체109(경기장)) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1493 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
30004 |
00 |
체육논술 |
Discourse of Physical Education |
전공(기초) |
2/2/0 |
이주욱 |
대면 |
수09:00~11:00(자1309) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
2/0/0 |
|
|
1494 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
27795 |
00 |
댄스 스포츠 |
Dance Sports |
전공(핵심) |
1/0/2 |
송대진 |
대면 |
월11:00~13:00(댄스스포츠장) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1495 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
27794 |
00 |
테니스 |
Tennis |
전공(기초) |
1/0/2 |
현광석 |
대면 |
화09:00~11:00(테니스장(체육관앞)) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1496 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
12968 |
00 |
체육원리 |
Principle of Physical Education |
전공(기초) |
3/3/0 |
황성하 |
대면 |
목09:00~11:00(자1304), 금08:00~09:00(자1304) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1497 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10482 |
01 |
배드민턴 |
Badminton |
교양(일반) |
2/1/2 |
황성하 |
대면 |
목13:00~14:00(체202), 금11:00~13:00(체109(경기장)-01) |
|
8 |
2 |
제5영역[예술과체육] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1/2/0 |
|
|
1498 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10482 |
00 |
배드민턴 |
Badminton |
교양(일반) |
2/1/2 |
이주욱 |
대면 |
화13:00~14:00(자1304), 목11:00~13:00(체109(경기장)) |
|
8 |
1 |
제5영역[예술과체육] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1/2/0 |
|
|
1499 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10481 |
00 |
농구 |
Basket Ball |
교양(일반) |
1/0/2 |
이원찬 |
대면 |
수11:00~13:00(체109(경기장)) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1500 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10477 |
00 |
테니스 |
Tennis |
교양(일반) |
2/1/2 |
현광석 |
대면 |
화08:00~09:00(자2109), 수14:00~16:00(테니스장(체육관앞)) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1/2/0 |
|
|
1501 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10476 |
01 |
축구 |
Soccer |
교양(일반) |
1/0/2 |
변상수 |
대면 |
수14:00~16:00(북부운동장) |
|
8 |
2 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1502 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10476 |
00 |
축구 |
Soccer |
교양(일반) |
1/0/2 |
오병돈 |
대면 |
금11:00~13:00(북부운동장) |
|
8 |
3 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1503 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10303 |
02 |
골프 |
Golf |
교양(일반) |
1/0/2 |
최재석 |
대면 |
월16:00~18:00(골프학습장) |
|
6 |
2 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1504 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10303 |
01 |
골프 |
Golf |
교양(일반) |
1/0/2 |
최재석 |
대면 |
월10:00~12:00(골프학습장) |
|
6 |
1 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1505 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
30145 |
05 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오정환 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1506 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
21973 |
00 |
스키 |
Ski |
전공(핵심) |
1/0/2 |
오정환 |
비대면 |
|
|
22 |
22 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1507 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
30143 |
05 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오정환 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1508 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
30141 |
06 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오정환 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1509 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10303 |
00 |
골프 |
Golf |
교양(일반) |
1/0/2 |
이정흔 |
혼합 |
월14:00~16:00(골프학습장) |
|
6 |
2 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1510 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10461 |
00 |
운동방법의 실제 |
Methods of Exercise |
교양(일반) |
1/0/2 |
김동화 |
혼합 |
월14:00~16:00(체109(경기장)) |
|
8 |
1 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1511 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10461 |
01 |
운동방법의 실제 |
Methods of Exercise |
교양(일반) |
1/0/2 |
이승민 |
혼합 |
화14:00~16:00(체109(경기장)) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1512 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10461 |
02 |
운동방법의 실제 |
Methods of Exercise |
교양(일반) |
1/0/2 |
이수행 |
혼합 |
화14:00~16:00(자2111) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1513 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10461 |
03 |
운동방법의 실제 |
Methods of Exercise |
교양(일반) |
1/0/2 |
김현미 |
혼합 |
수14:00~16:00(자1309) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1514 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10461 |
04 |
운동방법의 실제 |
Methods of Exercise |
교양(일반) |
1/0/2 |
이주호 |
혼합 |
화16:00~18:00(자2109) |
|
8 |
1 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1515 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10461 |
05 |
운동방법의 실제 |
Methods of Exercise |
교양(일반) |
1/0/2 |
이주호 |
혼합 |
화09:00~11:00(체109(경기장)) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1516 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10461 |
06 |
운동방법의 실제 |
Methods of Exercise |
교양(일반) |
1/0/2 |
박정민 |
혼합 |
화14:00~16:00(자1304) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1517 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10477 |
01 |
테니스 |
Tennis |
교양(일반) |
2/1/2 |
김효섭 |
혼합 |
월13:00~14:00(체202), 금10:00~12:00(테니스장(체육관앞)) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1/2/0 |
|
|
1518 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10482 |
02 |
배드민턴 |
Badminton |
교양(일반) |
2/1/2 |
이명선 |
혼합 |
화13:00~14:00(체202), 목13:00~15:00(체109(경기장)-01) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1/2/0 |
|
|
1519 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
10482 |
03 |
배드민턴 |
Badminton |
교양(일반) |
2/1/2 |
신의수 |
혼합 |
수13:00~14:00(체202), 금09:00~11:00(체109(경기장)-01) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1/2/0 |
|
|
1520 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
12988 |
00 |
체조 1 |
Gymnastics 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
김동화 |
혼합 |
목11:00~13:00(체조장) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/2/0 |
|
|
1521 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
27796 |
00 |
여가 레크리에이션 |
Leisure Recreation |
전공(기초) |
2/1/2 |
이수근 |
혼합 |
월14:00~16:00(체조장), 수08:00~09:00(자1304) |
|
20 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1522 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
29139 |
00 |
피트니스 트레이닝 |
Methods of Fitness Training Instruction |
교양(일반) |
2/1/2 |
오정환 |
혼합 |
화10:00~12:00(자2111), 수08:00~09:00(자2111) |
|
8 |
2 |
제5영역[예술과체육] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1523 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
29139 |
01 |
피트니스 트레이닝 |
Methods of Fitness Training Instruction |
교양(일반) |
2/1/2 |
오정환 |
혼합 |
수10:00~12:00(자2111), 목08:00~09:00(자2111) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1524 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
29139 |
02 |
피트니스 트레이닝 |
Methods of Fitness Training Instruction |
교양(일반) |
2/1/2 |
홍수영 |
혼합 |
목10:00~12:00(자2111), 금08:00~09:00(자2111) |
|
8 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1525 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
29140 |
00 |
요가 |
Yoga |
교양(일반) |
1/0/2 |
김동화 |
혼합 |
화14:00~16:00(체조장) |
|
8 |
5 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1526 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
29140 |
01 |
요가 |
Yoga |
교양(일반) |
1/0/2 |
김동화 |
혼합 |
화16:00~18:00(체조장) |
|
8 |
2 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1527 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
29140 |
02 |
요가 |
Yoga |
교양(일반) |
1/0/2 |
오선정 |
혼합 |
금14:00~16:00(체조장) |
|
8 |
8 |
제5영역[예술과체육] |
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1528 |
사범대학 체육교육과 |
1 |
29696 |
00 |
체육해부학 |
Anatomy in Physical Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
오정환 |
혼합 |
화14:00~16:00(자1309), 목13:00~14:00(자1309) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1529 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
12990 |
00 |
체조 3 |
Gymnastics 3 |
전공(심화) |
1/0/2 |
김동화 |
혼합 |
화11:00~13:00(체조장) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1530 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
13000 |
00 |
육상경기 2 |
Track & Field 2 |
전공(기초) |
1/0/2 |
전덕형 |
혼합 |
월09:00~11:00(체109(경기장)) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1531 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
13009 |
00 |
야영훈련 |
Camping |
전공(핵심) |
1/0/2 |
홍수영 |
혼합 |
월18:00~20:00(자2109) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1532 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
13052 |
00 |
건강교육론 |
Health Education |
전공(핵심) |
2/2/0 |
류상균 |
혼합 |
수10:00~12:00(자1304) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1533 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
16660 |
00 |
핸드볼 |
Handball |
전공(핵심) |
1/0/2 |
이승민 |
혼합 |
목09:00~11:00(체109(경기장)) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1534 |
사범대학 체육교육과 |
2 |
27971 |
00 |
탁구지도법 |
Coaching Method for Table Tennis |
전공(심화) |
2/1/2 |
이정흔 |
혼합 |
월13:00~14:00(자1304), 수14:00~16:00(체109(경기장)) |
|
20 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1535 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
12973 |
00 |
체육행정 |
Administration in Physical Education |
전공(심화) |
2/2/0 |
유영설 |
혼합 |
수14:00~16:00(자1304) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/0/0 |
|
|
1536 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
16654 |
00 |
배구 |
Volleyball |
전공(심화) |
1/0/2 |
이기범 |
혼합 |
금09:00~11:00(체109(경기장)) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1537 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
27688 |
00 |
종합실기 1 |
Extra Sports 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
이정흔 |
혼합 |
월11:00~13:00(체109(경기장)) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1538 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
27977 |
00 |
골프지도법 |
Coaching Method for Golf |
전공(심화) |
2/1/2 |
이정흔 |
혼합 |
화09:00~11:00(골프학습장), 수13:00~14:00(자1309) |
|
20 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1539 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
27978 |
00 |
체육측정평가 |
Measurement & Evaluation in Physical Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김동화 |
혼합 |
화13:00~14:00(자1309), 목14:00~16:00(자1309) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1540 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
29130 |
00 |
운동역학 |
Sport Biomechanics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
오정환 |
혼합 |
화08:00~09:00(자1309), 목09:00~11:00(자1309) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1541 |
사범대학 체육교육과 |
3 |
37488 |
00 |
운동학습 |
Motor Learning |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이승민 |
혼합 |
화11:00~13:00(자1304), 목13:00~14:00(자1304) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1542 |
사범대학 체육교육과 |
4 |
13081 |
00 |
태권도 |
Tae Kwon Do |
전공(심화) |
1/0/2 |
신의수 |
혼합 |
월14:00~16:00(태권도장) |
|
20 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/2/0 |
|
|
1543 |
사범대학 체육교육과 |
4 |
16579 |
00 |
특수체육 |
Adapted Physical Education |
전공(심화) |
2/2/0 |
김대희 |
혼합 |
화09:00~11:00(자1304) |
|
20 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
2/0/0 |
|
|
1544 |
사범대학 체육교육과 |
4 |
27983 |
00 |
체조지도법 |
Coaching Method for Gymnastics |
전공(심화) |
2/1/2 |
김동화 |
혼합 |
월11:00~13:00(체조장), 목08:00~09:00(체조장) |
|
20 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1545 |
사범대학 화학공학교육과 |
4 |
37676 |
00 |
화공·섬유교육프로젝트 |
Chemical Engineering & Fiber Engineering Project |
전공(심화) |
0/0/0 |
이광복 |
대면 |
|
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1546 |
사범대학 화학공학교육과 |
3 |
27062 |
00 |
반응공학1 |
Chemical Reaction Engineering 1 |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이광복 |
대면 |
수13:00~16:00(공1412) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1547 |
사범대학 화학공학교육과 |
2 |
29378 |
00 |
물리화학 |
Physical Chemistry |
전공(기초) |
3/3/0 |
이광복 |
대면 |
화13:00~16:00(공1412) |
|
30 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1548 |
사범대학 화학공학교육과 |
2 |
24199 |
00 |
공업분석화학 |
Industrial Analytical Chemistry |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이광복 |
대면 |
월08:00~09:00(공1409), 수09:00~11:00(공1409) |
|
30 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1549 |
사범대학 화학공학교육과 |
3 |
30145 |
02 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김태근 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1550 |
사범대학 화학공학교육과 |
3 |
37699 |
00 |
유기공업화학 |
Organic industry chemistry |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박지혜 |
비대면 |
목09:00~12:00(공1412) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1551 |
사범대학 화학공학교육과 |
3 |
21407 |
00 |
화공수학 |
Chemical Engineering Mathematics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박지혜 |
비대면 |
수16:00~18:00(공1412), 목08:00~09:00(공1412) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1552 |
사범대학 화학공학교육과 |
2 |
30143 |
02 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김소연 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1553 |
사범대학 화학공학교육과 |
2 |
20661 |
00 |
공학수학 1 |
Engineering Mathematics 1 |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김태근 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1554 |
사범대학 화학공학교육과 |
2 |
14026 |
00 |
섬유화학 |
Fiber Chemistry |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박지혜 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1555 |
사범대학 화학공학교육과 |
2 |
23474 |
00 |
화공양론1 |
Chemical Stoichiometry1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
김소연 |
비대면 |
화09:00~12:00(공1412) |
|
30 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1556 |
사범대학 화학공학교육과 |
1 |
50014 |
00 |
공업물리 |
Industrial Physics |
전공(기초) |
3/3/0 |
김태근 |
비대면 |
화09:00~12:00(공1409) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1557 |
사범대학 화학공학교육과 |
1 |
50009 |
00 |
공업수학 |
Industrial Mathematics |
전공(기초) |
3/3/0 |
박지혜 |
비대면 |
수08:00~11:00(공1412) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1558 |
사범대학 화학공학교육과 |
1 |
30141 |
00 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이광복 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1559 |
사범대학 화학공학교육과 |
2 |
27050 |
00 |
유기화학1 |
Organic Chemistry 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
김소연 |
비대면 |
월09:00~12:00(공1412) |
|
30 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1560 |
사범대학 화학공학교육과 |
3 |
29380 |
00 |
기능성섬유가공 |
Functional Textile Finish |
전공(심화) |
3/3/0 |
박지혜 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1561 |
사범대학 화학공학교육과 |
1 |
51280 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
이광복 |
혼합 |
월14:00~15:00(공1409) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1562 |
사범대학 화학공학교육과 |
3 |
28498 |
00 |
공업화학실험 |
Industrial Chemistry Lab. |
전공(핵심) |
3/1/4 |
김태근 |
혼합 |
목13:00~14:00(공1409), 목14:00~18:00(공1409) |
|
30 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1563 |
사범대학 화학공학교육과 |
3 |
37693 |
00 |
화공·섬유교육과정및교재연구 |
Curriculum & Instructional Materials in Chemical Engineering & Fiber Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김소연 |
혼합 |
월13:00~16:00(공1412) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1564 |
사범대학 화학공학교육과 |
4 |
26027 |
00 |
생활지도와 상담 |
Career Guidance and Counseling |
전공(심화) |
2/2/0 |
|
|
화20:00~22:00(공1412) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1565 |
사범대학 화학공학교육과 |
3 |
37694 |
00 |
화공·섬유교수법및평가 |
Pedagogics and Evaluation in Chemical Engineering & Fiber Education |
전공(핵심) |
2/2/0 |
이규녀 |
|
월16:00~18:00(공1412) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1566 |
사범대학 화학공학교육과 |
3 |
26006 |
00 |
교육자료설계와 개발 |
Design and Development of Instructional Materials |
전공(심화) |
2/2/0 |
이규녀 |
|
화16:00~18:00(공1412) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1567 |
사범대학 화학공학교육과 |
2 |
37691 |
00 |
화공·섬유교육론 |
Chemical Engineering & Fiber Education Theory |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이규녀 |
|
수12:00~13:00(공1412), 목16:00~18:00(공1412) |
|
30 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1568 |
사범대학 화학공학교육과 |
4 |
26049 |
00 |
공업교육행정및시설 |
Administration and Facility of Industrial Education |
전공(심화) |
2/2/0 |
이규녀 |
|
수08:00~09:00(공1419), 목13:00~15:00(공1412) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1569 |
사범대학 화학공학교육과 |
1 |
26016 |
00 |
진로계발 |
Career Development |
전공(핵심) |
2/2/0 |
이규녀 |
|
월10:00~12:00(공1409) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1570 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
2 |
11675 |
00 |
서지학개론 |
Introduction to Bibliographical Science |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김순희 |
비대면 |
월15:00~16:30(사강305), 수15:00~16:30(사강305) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1571 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
2 |
21784 |
00 |
도서관경영 |
Library Management |
전공(기초) |
3/3/0 |
박현희 |
비대면 |
월12:00~15:00(사강303) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1572 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
1 |
19831 |
00 |
문헌 정보학 개론 |
Introduction to Library and Information Science |
전공(기초) |
3/3/0 |
이성숙 |
비대면 |
월13:30~15:00(사강305), 수13:30~15:00(사강305) |
|
25 |
25 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1573 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
1 |
25268 |
00 |
현대인의 독서치료 |
Reading to Heal |
교양(일반) |
3/3/0 |
서기자 |
비대면 |
월16:30~18:00(사강305), 목12:00~13:30(사강305) |
|
36 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1574 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
1 |
27800 |
00 |
독서지도입문 |
Introduction to Reading Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최영임 |
비대면 |
월10:30~13:30(사강305) |
|
25 |
25 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1575 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
1 |
30021 |
04 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이성숙 |
비대면 |
|
|
25 |
25 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1576 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
2 |
25339 |
00 |
정보자료목록론 |
Cataloging of Information Resources |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이성숙 |
비대면 |
월16:30~18:00(사강303), 수16:30~18:00(사강303) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1577 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
2 |
30023 |
04 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이성숙 |
비대면 |
|
|
30 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1578 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
2 |
38180 |
00 |
데이터사이언스개론 |
Introduction to Data Science |
전공(심화) |
3/3/0 |
오상희 |
비대면 |
월10:30~12:00(사0419), 수10:30~12:00(사0419) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1579 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
3 |
14609 |
00 |
디지털도서관 |
Digital Library |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
비대면 |
|
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1580 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
3 |
18225 |
00 |
지식조직론 |
Knowledge Organization |
전공(심화) |
3/3/0 |
이영인 |
비대면 |
목12:00~15:00(사강303) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1581 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
3 |
25351 |
00 |
공공 및 학교도서관 경영 |
Management of Public and School Library |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박현희 |
비대면 |
월15:00~18:00(사강402) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1582 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
3 |
25344 |
00 |
정보서비스론 |
Information Services |
전공(핵심) |
3/3/0 |
안혜연 |
비대면 |
수10:30~13:30(사강303) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1583 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
3 |
30025 |
04 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
이성숙 |
비대면 |
|
|
30 |
1 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1584 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
3 |
38181 |
00 |
데이터베이스설계 |
Database Design |
전공(핵심) |
3/3/0 |
오상희 |
비대면 |
화10:30~12:00(사강303), 목10:30~12:00(사강303) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1585 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
3 |
38182 |
00 |
자료보존론 |
Preservation of Information Resources |
전공(심화) |
3/3/0 |
김순희 |
비대면 |
화15:00~16:30(사강305), 목15:00~16:30(사강305) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1586 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
4 |
19951 |
00 |
문헌정보학특강 |
Advanced Studies in Library and Information Scienc |
전공(심화) |
3/3/0 |
이성숙 |
비대면 |
월15:00~16:30(사강303), 수15:00~16:30(사강303) |
|
35 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1587 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
2 |
18223 |
00 |
정보문해 |
Information Literacy |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김성원 |
혼합 |
화10:30~12:00(사강305), 목10:30~12:00(사강305) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1588 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
1 |
51213 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
이성숙 |
혼합 |
화15:00~16:00(사강303) |
|
25 |
25 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1589 |
사회과학대학 문헌정보학과 |
1 |
25269 |
00 |
지식사회와 정보활용 |
Knowledge Society and formation Use |
교양(일반) |
3/3/0 |
김성원 |
혼합 |
월15:00~16:30(사강403), 수15:00~16:30(사강403) |
|
40 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1590 |
사회과학대학 사회복지학과 |
2 |
30930 |
00 |
정신건강론 |
Mental Health and Mental Disorders |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이주경 |
대면 |
화10:30~12:00(사강403), 수10:30~12:00(사강403) |
|
25 |
19 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1591 |
사회과학대학 사회복지학과 |
3 |
21221 |
00 |
노인 복지론 |
Social Welfare with Elders |
전공(심화) |
3/3/0 |
최해경 |
대면 |
월15:00~16:30(사0108), 수10:30~12:00(사0108) |
|
25 |
19 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1592 |
사회과학대학 사회복지학과 |
4 |
30025 |
00 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
정연택 |
혼합 |
|
|
50 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1593 |
사회과학대학 사회복지학과 |
4 |
29488 |
00 |
다문화사회복지론 |
Multicultural Social Work Practice |
전공(심화) |
3/3/0 |
김태연 |
혼합 |
화13:30~16:30(사0111) |
Y |
35 |
21 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1594 |
사회과학대학 사회복지학과 |
4 |
23738 |
00 |
가족복지론 |
Social Welfare with Families |
전공(심화) |
3/3/0 |
안승재 |
혼합 |
월14:00~17:00(사0111) |
|
35 |
17 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1595 |
사회과학대학 사회복지학과 |
4 |
23737 |
00 |
사회복지법제 |
Social Welfare and Law |
전공(심화) |
3/3/0 |
정연택 |
혼합 |
수15:00~18:00(사0108) |
|
40 |
33 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1596 |
사회과학대학 사회복지학과 |
3 |
30023 |
00 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
정연택 |
혼합 |
|
|
50 |
2 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1597 |
사회과학대학 사회복지학과 |
3 |
23363 |
00 |
사회복지실천기술론 |
Skills for Social Work Practice |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김태연 |
혼합 |
목13:30~16:30(사0108) |
|
30 |
27 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1598 |
사회과학대학 사회복지학과 |
3 |
23355 |
00 |
청소년복지론 |
Social Welfare with Youths |
전공(심화) |
3/3/0 |
김은하 |
혼합 |
월10:30~12:00(사0108), 수09:00~10:30(사0108) |
|
30 |
28 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1599 |
사회과학대학 사회복지학과 |
2 |
23358 |
00 |
사회문제론 |
Social Problems |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김정은 |
혼합 |
목15:00~18:00(사0111) |
|
25 |
21 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1600 |
사회과학대학 사회복지학과 |
2 |
21220 |
00 |
사회보장론 |
Social Security |
전공(핵심) |
3/3/0 |
정연택 |
혼합 |
화14:00~17:00(사0108) |
|
35 |
35 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1601 |
사회과학대학 사회복지학과 |
1 |
51216 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
정연택 |
혼합 |
화13:00~14:00(사0108) |
|
40 |
25 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1602 |
사회과학대학 사회복지학과 |
1 |
30021 |
00 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
정연택 |
혼합 |
|
|
50 |
25 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1603 |
사회과학대학 사회복지학과 |
1 |
23359 |
00 |
자원봉사론 |
Volunteer and Social Welfare |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이선화 |
혼합 |
화09:00~12:00(사0108) |
|
40 |
24 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1604 |
사회과학대학 사회복지학과 |
1 |
21207 |
00 |
사회복지학개론 |
Introduction to Social Welfare |
전공(핵심) |
3/3/0 |
오정수 |
혼합 |
월13:30~15:00(사0108), 수13:30~15:00(사0108) |
|
40 |
24 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1605 |
사회과학대학 사회복지학과 |
1 |
10444 |
01 |
인간과 복지 |
Human Being and Social Welfare |
교양(일반) |
3/3/0 |
김은하 |
혼합 |
토16:00~19:00(다2358) |
|
0 |
5 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1606 |
사회과학대학 사회복지학과 |
1 |
10444 |
00 |
인간과 복지 |
Human Being and Social Welfare |
교양(일반) |
3/3/0 |
이선화 |
혼합 |
월12:00~13:30(사0108), 수12:00~13:30(사0108) |
|
5 |
1 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1607 |
사회과학대학 사회복지학과 |
2 |
21222 |
00 |
지역사회복지론 |
Community Welfare and Practice |
전공(핵심) |
3/3/0 |
안승재 |
혼합 |
월10:00~13:00(사0111) |
|
30 |
29 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1608 |
사회과학대학 사회복지학과 |
2 |
21212 |
00 |
사회복지역사 |
Social Welfare History |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
|
수13:30~15:00(사0111), 목13:30~15:00(사0111) |
|
25 |
15 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1609 |
사회과학대학 사회복지학과 |
3 |
23364 |
00 |
프로그램개발과평가 |
Program Development and Evaluation for Social Welfare |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
|
화10:30~12:00(사0111), 목10:30~12:00(사0111) |
|
25 |
21 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1610 |
사회과학대학 사회복지학과 |
3 |
29484 |
00 |
의료사회복지론 |
Social Welfare in Health Care |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
|
화09:00~10:30(사0111), 목09:00~10:30(사0111) |
|
30 |
28 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1611 |
사회과학대학 사회학과 |
3 |
38593 |
00 |
질적연구방법 |
Qualitative Research Methods |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최인이 |
비대면 |
수10:30~12:00(사0113), 목10:30~12:00(사0113) |
|
25 |
28 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1612 |
사회과학대학 사회학과 |
3 |
60026 |
02 |
일반사회논술 |
Logical Writing in Social Studies Education |
전공(심화) |
2/2/0 |
전자배 |
비대면 |
금10:00~12:00(사0113) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1613 |
사회과학대학 사회학과 |
4 |
16963 |
00 |
비교문화론 |
Comparative Culture Studies |
전공(심화) |
3/3/0 |
권오용 |
비대면 |
월09:00~10:30(사0113), 수09:00~10:30(사0113) |
|
50 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1614 |
사회과학대학 사회학과 |
4 |
22891 |
00 |
시민사회와사회운동 |
Civil Society and Social Movements |
전공(심화) |
3/3/0 |
정선기 |
비대면 |
|
|
50 |
28 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1615 |
사회과학대학 사회학과 |
4 |
25329 |
00 |
정보사회학 |
Information Society |
전공(심화) |
3/3/0 |
박혜경 |
비대면 |
월12:00~13:30(사강304), 화12:00~13:30(사강304) |
|
50 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1616 |
사회과학대학 사회학과 |
4 |
25336 |
00 |
논문연구실습 |
Thesis Research Apprenticeship |
전공(심화) |
3/3/0 |
김필동 |
비대면 |
수10:30~12:00(사강401), 목10:30~12:00(사강401) |
|
50 |
9 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1617 |
사회과학대학 사회학과 |
1 |
10238 |
00 |
문화인류학 |
Cultural Anthropology |
교양(일반) |
3/3/0 |
이호성 |
비대면 |
|
|
20 |
16 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1618 |
사회과학대학 사회학과 |
1 |
10238 |
01 |
문화인류학 |
Cultural Anthropology |
교양(일반) |
3/3/0 |
이호성 |
비대면 |
|
|
50 |
5 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1619 |
사회과학대학 사회학과 |
1 |
10523 |
00 |
사회학적상상력 |
Sociological Imagination |
교양(일반) |
3/3/0 |
이정림 |
비대면 |
수12:00~13:30(사강304), 목12:00~13:30(사강304) |
|
15 |
1 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1620 |
사회과학대학 사회학과 |
1 |
10524 |
00 |
인권의사회학 |
Sociology of Human Rights |
교양(일반) |
3/3/0 |
최인이 |
비대면 |
화13:30~15:00(사강403), 수13:30~15:00(사강403) |
|
10 |
1 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1621 |
사회과학대학 사회학과 |
1 |
22699 |
00 |
조사연구방법 |
Survey Research Methods |
전공(기초) |
3/3/0 |
전광희 |
비대면 |
월13:30~15:00(사강304), 수13:30~15:00(사강304) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1622 |
사회과학대학 사회학과 |
1 |
25227 |
00 |
사회학개론 |
Introduction to Sociology |
전공(기초) |
3/3/0 |
최인이 |
비대면 |
화16:30~18:00(사0113), 목16:30~18:00(사0113) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1623 |
사회과학대학 사회학과 |
1 |
29142 |
00 |
성과문화 |
Gender and Culture |
교양(일반) |
3/3/0 |
김소임 |
비대면 |
화10:30~12:00(사강304), 목10:30~12:00(사강304) |
|
50 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1624 |
사회과학대학 사회학과 |
1 |
30021 |
05 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
황선재 |
비대면 |
|
|
100 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1625 |
사회과학대학 사회학과 |
2 |
11466 |
00 |
문화사회학 |
Sociology of Culture |
전공(심화) |
3/3/0 |
정선기 |
비대면 |
|
|
15 |
9 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1626 |
사회과학대학 사회학과 |
2 |
11511 |
00 |
사회학적관점 |
Sociological Perspectives |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김필동 |
비대면 |
월13:30~15:00(사0113), 목13:30~15:00(사0113) |
|
15 |
11 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1627 |
사회과학대학 사회학과 |
3 |
30025 |
05 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
황선재 |
비대면 |
|
|
100 |
20 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1628 |
사회과학대학 사회학과 |
3 |
22888 |
00 |
사회조사실습1 |
Social Research Practicum 1 |
전공(기초) |
3/2/2 |
황선재 |
비대면 |
화14:00~16:00(사0220), 수14:00~16:00(사0220) |
|
5 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1629 |
사회과학대학 사회학과 |
3 |
11518 |
00 |
사회계층 |
Social Stratification |
전공(핵심) |
3/3/0 |
권오용 |
비대면 |
월15:00~16:30(사0113), 수12:00~13:30(사0113) |
|
5 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1630 |
사회과학대학 사회학과 |
3 |
11476 |
00 |
한국사회사 |
Korean Social History |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김필동 |
비대면 |
월16:30~18:00(사0113), 수16:30~18:00(사0113) |
|
30 |
25 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1631 |
사회과학대학 사회학과 |
2 |
30023 |
05 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
황선재 |
비대면 |
|
|
100 |
20 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1632 |
사회과학대학 사회학과 |
2 |
22700 |
00 |
기초사회통계 |
Basic Social Statistics |
전공(기초) |
3/3/0 |
황선재 |
비대면 |
화10:30~12:00(사0220), 목15:00~16:30(사0220) |
|
5 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1633 |
사회과학대학 사회학과 |
2 |
22890 |
00 |
현대사회문제 |
Contemporary Social Problems |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김주현 |
비대면 |
화15:00~16:30(사강304), 수15:00~16:30(사강304) |
|
25 |
17 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1634 |
사회과학대학 사회학과 |
2 |
25326 |
00 |
가족사회학 |
Sociology of Family |
전공(핵심) |
3/3/0 |
전광희 |
비대면 |
월16:30~18:00(사강304), 화16:30~18:00(사강304) |
|
16 |
11 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1635 |
사회과학대학 사회학과 |
2 |
25327 |
00 |
일탈과범죄 |
Deviance and Criminal Behavior |
전공(심화) |
3/3/0 |
이정림 |
비대면 |
화09:00~10:30(사강304), 목09:00~10:30(사강304) |
|
5 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1636 |
사회과학대학 사회학과 |
3 |
25335 |
00 |
사회학특강 |
Special Topics on Sociology |
전공(심화) |
3/3/0 |
황선재 |
비대면 |
화16:30~18:00(사강402), 목13:30~15:00(사강402) |
|
5 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1637 |
사회과학대학 사회학과 |
4 |
60028 |
02 |
일반사회교수법및평가 |
Teaching Methodology and Evaluation in Social Studies Education |
전공(심화) |
2/2/0 |
전자배 |
비대면 |
금14:00~16:00(사0113) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1638 |
사회과학대학 사회학과 |
1 |
51212 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
황선재 |
혼합 |
수10:30~11:30(사강204) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1639 |
사회과학대학 심리학과 |
4 |
25362 |
00 |
심리학세미나 |
Psychology Seminar |
전공(심화) |
3/3/0 |
민윤기 |
대면 |
목14:00~17:00(사강404) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1640 |
사회과학대학 심리학과 |
4 |
24545 |
00 |
공학심리학 |
Human Engineering Psychology |
전공(심화) |
3/3/0 |
이영창 |
대면 |
월15:00~16:30(사강404), 수16:30~18:00(사강404) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1641 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
10042 |
01 |
심리학개론 |
Introduction to Psychology |
교양(일반) |
3/3/0 |
이영창 |
대면 |
목13:30~16:30(사0109) |
|
0 |
3 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1642 |
사회과학대학 심리학과 |
3 |
24559 |
00 |
심리검사 및 실습 |
Psychological Testing |
전공(핵심) |
3/3/2 |
조성근 |
대면 |
화14:00~17:00(사0109), 수14:00~16:00(사0109) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/2/0 |
|
|
1643 |
사회과학대학 심리학과 |
2 |
24539 |
00 |
감각및지각심리학Ⅰ |
Sensation & Perception Psychology Ⅰ |
전공(핵심) |
3/3/0 |
민윤기 |
대면 |
화14:00~17:00(사강404) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1644 |
사회과학대학 심리학과 |
2 |
11746 |
00 |
사회심리학 |
Social Psychology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
전우영 |
비대면 |
화12:00~14:00(사0109), 수16:00~17:00(사0109) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1645 |
사회과학대학 심리학과 |
2 |
30023 |
01 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
노수림 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1646 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
10042 |
02 |
심리학개론 |
Introduction to Psychology |
교양(일반) |
3/3/0 |
신고은 |
비대면 |
금13:30~16:30(사0115) |
|
0 |
10 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1647 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
10042 |
00 |
심리학개론 |
Introduction to Psychology |
교양(일반) |
3/3/0 |
전우영 |
비대면 |
수09:00~12:00(사강101) |
|
0 |
11 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1648 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
10042 |
03 |
심리학개론 |
Introduction to Psychology |
교양(일반) |
3/3/0 |
남기은 |
비대면 |
목09:00~12:00(사강404) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1649 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
10435 |
00 |
정신건강 |
Mental Health |
교양(일반) |
3/3/0 |
김주은 |
비대면 |
월09:00~12:00(사강403) |
|
0 |
2 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1650 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
10435 |
01 |
정신건강 |
Mental Health |
교양(일반) |
3/3/0 |
이운영 |
비대면 |
화13:30~15:00(교101), 목10:30~12:00(교101) |
|
0 |
6 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1651 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
10435 |
02 |
정신건강 |
Mental Health |
교양(일반) |
3/3/0 |
이운영 |
비대면 |
금09:00~12:00(사강101) |
|
0 |
10 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1652 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
11765 |
00 |
심리학개론 |
Introduction to Psychology |
전공(기초) |
3/3/0 |
노수림 |
비대면 |
월14:00~17:00(사0109) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1653 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
29135 |
00 |
자기조절 |
Self regulation |
교양(일반) |
3/3/0 |
전우영 |
비대면 |
월09:00~12:00(사0109) |
|
0 |
3 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1654 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
29135 |
01 |
자기조절 |
Self regulation |
교양(일반) |
3/3/0 |
전우영 |
비대면 |
화09:00~12:00(사강404) |
|
0 |
5 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1655 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
30021 |
01 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
노수림 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1656 |
사회과학대학 심리학과 |
2 |
11705 |
00 |
아동심리학 |
Child Psychology |
전공(심화) |
3/3/0 |
노수림 |
비대면 |
화10:30~12:00(사강405), 목14:00~15:30(사강405) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1657 |
사회과학대학 심리학과 |
2 |
11740 |
00 |
성격심리학 |
Personality Psychology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
심예린 |
비대면 |
수09:00~10:30(사0109), 금09:00~10:30(사0109) |
Y |
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1658 |
사회과학대학 심리학과 |
2 |
38193 |
00 |
생물심리학 |
Biological Psychology |
전공(심화) |
3/3/0 |
한석원 |
비대면 |
월09:30~11:00(사강404), 수10:30~12:00(사강404) |
Y |
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1659 |
사회과학대학 심리학과 |
3 |
19956 |
00 |
건강심리학 |
Health Psychology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
조성근 |
비대면 |
화10:30~12:00(사0109), 수10:30~12:00(사0109) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1660 |
사회과학대학 심리학과 |
3 |
11745 |
00 |
상담심리학 |
Counseling Psychology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
심예린 |
비대면 |
목09:00~12:00(사0109) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1661 |
사회과학대학 심리학과 |
3 |
22914 |
00 |
직업상담 |
Counseling of Vocational Psychology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
배송숙 |
비대면 |
월09:30~12:30(사강402) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1662 |
사회과학대학 심리학과 |
3 |
24557 |
00 |
인사심리학 |
Personnel Psychology |
전공(심화) |
3/3/0 |
남기은 |
비대면 |
금14:00~17:00(사0109) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1663 |
사회과학대학 심리학과 |
3 |
29473 |
00 |
사회문제와심리학 |
Psychology and Social Issues |
전공(심화) |
3/3/0 |
박은리 |
비대면 |
금09:30~12:30(사강404) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1664 |
사회과학대학 심리학과 |
3 |
30025 |
01 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
노수림 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1665 |
사회과학대학 심리학과 |
4 |
25359 |
00 |
중독심리학 |
Addiction Psychology |
전공(심화) |
3/3/0 |
김주은 |
비대면 |
월17:00~18:30(사강404), 화12:00~13:30(사강404) |
Y |
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1666 |
사회과학대학 심리학과 |
4 |
30644 |
00 |
노화심리학 |
Psychology of Aging |
전공(심화) |
3/3/0 |
노수림 |
비대면 |
화14:00~15:30(사강405), 목10:30~12:00(사강405) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1667 |
사회과학대학 심리학과 |
2 |
30922 |
00 |
심리통계Ⅱ |
Statistics in PsychologyⅡ |
전공(기초) |
3/3/0 |
이선희 |
혼합 |
월11:00~12:00(사강404), 수14:00~16:00(사강404) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
0/0/0 |
|
|
1668 |
사회과학대학 심리학과 |
1 |
51214 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
노수림 |
혼합 |
화17:00~18:00(사0109) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1669 |
사회과학대학 언론정보학과 |
1 |
25272 |
00 |
언론정보학개론 |
Introduction Communication |
전공(핵심) |
3/3/0 |
손병우 |
비대면 |
화10:30~12:00(사0115), 수10:30~12:00(사0115) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1670 |
사회과학대학 언론정보학과 |
1 |
30021 |
06 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김수정 |
비대면 |
|
|
50 |
38 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1671 |
사회과학대학 언론정보학과 |
2 |
15148 |
00 |
방송제작실습 |
Broadcasting Program Production |
전공(핵심) |
3/2/2 |
기국간 |
비대면 |
금09:00~11:00(사0115), 금11:00~13:00(사0115) |
|
5 |
5 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1672 |
사회과학대학 언론정보학과 |
2 |
17651 |
00 |
한국언론사 |
History of Korean Communication |
전공(핵심) |
3/3/0 |
차재영 |
비대면 |
화15:00~16:30(사0115), 목15:00~16:30(사0115) |
|
5 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1673 |
사회과학대학 언론정보학과 |
2 |
22897 |
00 |
광고의 이해 |
Introduction to Advertising |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이승선 |
비대면 |
월13:30~15:00(사0115), 화13:30~15:00(사0115) |
|
5 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1674 |
사회과학대학 언론정보학과 |
2 |
22901 |
00 |
신문보도편집 |
Newspaper Reporting and Editing |
전공(핵심) |
3/2/2 |
정영무 |
비대면 |
월09:00~11:00(사0110), 월11:00~13:00(사0110) |
|
5 |
2 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
2/2/0 |
|
|
1675 |
사회과학대학 언론정보학과 |
2 |
24503 |
00 |
설득과 커뮤니케이션 |
Persuasive Communication |
전공(핵심) |
3/3/0 |
조성겸 |
비대면 |
화09:00~10:30(사0110), 수10:30~12:00(사0110) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1676 |
사회과학대학 언론정보학과 |
3 |
28843 |
00 |
셀레브리티와팬덤 |
Celebrity and Fandom |
전공(심화) |
3/3/0 |
김수정 |
비대면 |
화15:00~16:30(사0110), 목15:00~16:30(사0110) |
|
5 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1677 |
사회과학대학 언론정보학과 |
3 |
30025 |
06 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김수정 |
비대면 |
|
|
50 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1678 |
사회과학대학 언론정보학과 |
4 |
21817 |
00 |
영상커뮤니케이션 |
Visual Communication |
전공(심화) |
3/3/0 |
손병우 |
비대면 |
화09:00~10:30(사강204), 수09:00~10:30(사강204) |
|
35 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1679 |
사회과학대학 언론정보학과 |
1 |
28611 |
00 |
소셜미디어의세계 |
Introduction to Social Media |
교양(일반) |
3/3/0 |
김재영 |
비대면 |
화10:30~12:00(사강402), 수10:30~12:00(사강402) |
|
5 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1680 |
사회과학대학 언론정보학과 |
2 |
30023 |
06 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김수정 |
비대면 |
|
|
50 |
1 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1681 |
사회과학대학 언론정보학과 |
3 |
15169 |
00 |
미디어이론 |
Media Theory |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이윤복 |
비대면 |
수16:30~18:00(사0115), 목13:30~15:00(사0115) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1682 |
사회과학대학 언론정보학과 |
3 |
24520 |
00 |
커뮤니케이션법제 |
Media Laws |
전공(심화) |
3/3/0 |
이승선 |
비대면 |
월16:30~18:00(사0115), 화16:30~18:00(사0115) |
|
5 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1683 |
사회과학대학 언론정보학과 |
3 |
25371 |
00 |
컴퓨터커뮤니케이션 |
Computer Communication |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김재영 |
비대면 |
화13:30~15:00(사0110), 수13:30~15:00(사0110) |
|
5 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1684 |
사회과학대학 언론정보학과 |
3 |
25373 |
00 |
현대문화이론 |
Advanced Cultural Theory |
전공(심화) |
3/3/0 |
양은경 |
비대면 |
수15:00~16:30(사0115), 목16:30~18:00(사0115) |
|
5 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1685 |
사회과학대학 언론정보학과 |
3 |
25382 |
00 |
미디어사회학 |
Media Sociology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
차재영 |
비대면 |
화10:30~12:00(사0110), 목10:30~12:00(사0110) |
|
5 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1686 |
사회과학대학 언론정보학과 |
4 |
20007 |
00 |
커뮤니케이션과사회문제 |
Communication and Social Problems |
전공(심화) |
3/3/0 |
양은경 |
비대면 |
화16:30~18:00(사0110), 수16:30~18:00(사0110) |
|
35 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1687 |
사회과학대학 언론정보학과 |
4 |
30789 |
00 |
정책과정과커뮤니케이션능력 |
Policy Process and Communication Competency |
전공(심화) |
3/3/0 |
우희창 |
혼합 |
목09:00~12:00(사0115) |
|
35 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1688 |
사회과학대학 언론정보학과 |
1 |
51215 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
김수정 |
혼합 |
월17:00~18:00(사0110) |
|
50 |
38 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1689 |
사회과학대학 언론정보학과 |
1 |
27792 |
00 |
영어커뮤니케이션 연습 |
Communication Skills in English |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이은정 |
혼합 |
목12:00~15:00(사0110) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1690 |
사회과학대학 정치외교학과 |
1 |
10503 |
00 |
생활과 정치 |
Life and Politics |
교양(일반) |
3/3/0 |
이욱근 |
비대면 |
월12:00~13:30(교208), 수10:30~12:00(교208) |
|
50 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1691 |
사회과학대학 정치외교학과 |
1 |
37314 |
00 |
국제정치와통일환경 |
International Relations and Korean Unification Environment |
교양(일반) |
3/3/0 |
신경수 |
비대면 |
목15:00~18:00(사강402) |
|
50 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1692 |
사회과학대학 정치외교학과 |
1 |
38381 |
00 |
공공외교와 Global Affairs |
Public Diplomacy and Global Affairs |
전공(핵심) |
3/3/0 |
나태종 |
비대면 |
월12:00~13:30(사강301), 금12:00~13:30(사강301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1693 |
사회과학대학 정치외교학과 |
3 |
22945 |
00 |
현대국가와시장 |
Modern State and the Market |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박재정 |
비대면 |
화13:30~15:00(사강301), 목13:30~15:00(사강301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1694 |
사회과학대학 정치외교학과 |
3 |
27633 |
00 |
정치사회학 |
Political Sociology |
전공(심화) |
3/3/0 |
이재현 |
비대면 |
월12:00~13:30(사강302), 수12:00~13:30(사강302) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1695 |
사회과학대학 정치외교학과 |
3 |
27779 |
00 |
정치리더십론 |
Political Leadership |
전공(핵심) |
3/3/0 |
민병기 |
비대면 |
화16:30~18:00(사강301), 목16:30~18:00(사강301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1696 |
사회과학대학 정치외교학과 |
3 |
37788 |
00 |
계량정치분석 |
Quantitative Political Analysis |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박영득 |
비대면 |
화15:00~16:30(사강301), 목15:00~16:30(사강301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1697 |
사회과학대학 정치외교학과 |
4 |
27778 |
00 |
국제안보와 국제관계이론 |
International Security and International Relations Theories |
전공(심화) |
3/3/0 |
신진 |
비대면 |
금15:00~18:00(사강301) |
|
40 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1698 |
사회과학대학 정치외교학과 |
4 |
30934 |
00 |
현대정치사상 |
Contemporary Political Thought |
전공(심화) |
3/3/0 |
이욱근 |
비대면 |
화15:00~16:30(사강403), 목15:00~16:30(사강403) |
|
40 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1699 |
사회과학대학 정치외교학과 |
1 |
10436 |
00 |
북한의 이해 |
Understanding of North Korea |
교양(일반) |
3/3/0 |
나태종 |
비대면 |
수16:30~18:00(사강301), 금13:30~15:00(사강301) |
|
50 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1700 |
사회과학대학 정치외교학과 |
1 |
22726 |
00 |
정치학원론 |
Introduction to Politics |
전공(기초) |
3/3/0 |
김지운 |
비대면 |
화10:30~12:00(사강302), 목10:30~12:00(사강302) |
Y |
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1701 |
사회과학대학 정치외교학과 |
1 |
24340 |
00 |
한국정치의 이해 |
Introduction of Korean Politics |
교양(일반) |
3/3/0 |
이재현 |
비대면 |
월10:30~12:00(사강302), 수10:30~12:00(사강302) |
|
50 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1702 |
사회과학대학 정치외교학과 |
2 |
15814 |
00 |
비교정치론 |
Comparative Politics |
전공(기초) |
3/3/0 |
박재정 |
비대면 |
화10:30~12:00(사강301), 목10:30~12:00(사강301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1703 |
사회과학대학 정치외교학과 |
2 |
21828 |
00 |
중국정치론 |
Chinese Politics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김지운 |
비대면 |
월13:30~15:00(사강302), 수13:30~15:00(사강302) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1704 |
사회과학대학 정치외교학과 |
2 |
20834 |
00 |
정치사상 1 |
Political Thought 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
이욱근 |
비대면 |
월15:00~16:30(사강302), 수15:00~16:30(사강302) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1705 |
사회과학대학 정치외교학과 |
3 |
15842 |
00 |
정치과정론 |
Political Process |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박영득 |
비대면 |
월15:00~16:30(사강301), 수15:00~16:30(사강301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1706 |
사회과학대학 정치외교학과 |
4 |
27635 |
00 |
미국외교정책 |
American Foreign Policy |
전공(심화) |
3/3/0 |
고봉준 |
혼합 |
월13:30~15:00(사강301), 수13:30~15:00(사강301) |
|
40 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1707 |
사회과학대학 정치외교학과 |
3 |
31604 |
00 |
현대정치학원강 |
Readings in Contemporary Political Science |
전공(심화) |
3/3/0 |
박기성 |
혼합 |
화12:00~13:30(사강302), 목12:00~13:30(사강302) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1708 |
사회과학대학 정치외교학과 |
2 |
15835 |
00 |
정치학방법론 |
Political Methodology |
전공(기초) |
3/3/0 |
고봉준 |
혼합 |
월10:30~12:00(사강301), 수10:30~12:00(사강301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1709 |
사회과학대학 정치외교학과 |
1 |
51218 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
오영달 |
혼합 |
금09:00~10:00(사강301) |
|
50 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1710 |
사회과학대학 정치외교학과 |
1 |
30021 |
03 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오영달 |
|
|
|
50 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1711 |
사회과학대학 정치외교학과 |
3 |
30025 |
03 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오영달 |
|
|
|
50 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1712 |
사회과학대학 정치외교학과 |
2 |
30023 |
03 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오영달 |
|
|
|
50 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1713 |
사회과학대학 정치외교학과 |
3 |
30932 |
00 |
국제개발협력론 |
International Development Cooperation |
전공(심화) |
3/3/0 |
오영달 |
|
월09:00~10:30(사강301), 수09:00~10:30(사강301) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1714 |
사회과학대학 정치외교학과 |
4 |
22938 |
00 |
국제기구정치론 |
The Politics of International Organizations |
전공(핵심) |
3/3/0 |
오영달 |
|
화09:00~10:30(사강301), 목09:00~10:30(사강301) |
|
40 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1715 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
15738 |
00 |
한국행정론 |
Korean Public Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
비대면 |
화13:30~15:00(사강102), 수15:00~16:30(사강102) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1716 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
18227 |
00 |
정부기업관계론 |
Government Business Relations |
전공(심화) |
3/3/0 |
문광민 |
비대면 |
수10:30~12:00(사강102), 목13:30~15:00(사강102) |
|
0 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1717 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
15662 |
00 |
행정법총론 |
Principles of Administrative Law |
전공(핵심) |
3/3/0 |
양정윤 |
비대면 |
금13:00~16:00(사강202) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1718 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
38382 |
00 |
도시행정학연습 |
Urban Administration and Affairs |
전공(심화) |
3/3/0 |
김찬동 |
비대면 |
화16:30~18:00(사0114), 수10:30~12:00(사0114) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1719 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
17859 |
00 |
도시행정론 |
Urban Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김선경 |
비대면 |
화10:00~12:00(사강102), 목11:00~12:00(사강102) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1720 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
17877 |
00 |
지방정치론 |
Local Politics |
전공(심화) |
3/3/0 |
김찬동 |
비대면 |
월15:00~16:30(사0112), 수09:00~10:30(사0112) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1721 |
사회과학대학 행정학부 |
1 |
22725 |
01 |
행정학원론 |
Introduction to Public Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김종성 |
비대면 |
월15:00~16:30(사0114), 화15:00~16:30(사0114) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1722 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
24525 |
00 |
행정통계 |
Statistical Analysis for Public Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
윤영채 |
비대면 |
월13:30~15:00(사강202), 수13:30~15:00(사강202) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
3/0/0 |
|
|
1723 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
25385 |
00 |
전자정부론 |
Electronic Government |
전공(심화) |
3/3/0 |
김선경 |
비대면 |
월10:00~12:00(사강102), 목10:00~11:00(사강102) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1724 |
사회과학대학 행정학부 |
1 |
22703 |
01 |
자치행정학개론 |
Introduction to Local Autonomy Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최진혁 |
비대면 |
화13:30~15:00(사0114), 수15:00~16:30(사0114) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1725 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
24525 |
01 |
행정통계 |
Statistical Analysis for Public Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
윤영채 |
비대면 |
화13:30~15:00(사강401), 목13:30~15:00(사강401) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
3/0/0 |
|
|
1726 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
15734 |
00 |
인사행정론 |
Public Personnel Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최도림 |
비대면 |
화15:00~16:30(사강102), 목16:30~18:00(사강102) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1727 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
15754 |
00 |
행정기획론 |
Administrative Planning Theory |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이찬구 |
비대면 |
수15:00~17:00(사강202), 목11:00~12:00(사강202) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1728 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
15734 |
01 |
인사행정론 |
Public Personnel Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최도림 |
비대면 |
월15:00~16:30(사강102), 목15:00~16:30(사강102) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1729 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
20841 |
00 |
비교자치행정론 |
Comparative Local Administration |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
비대면 |
월13:30~15:00(사0112), 화16:30~18:00(사0112) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1730 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
20844 |
00 |
자치단체장론 |
The Chief of Local Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최진혁 |
비대면 |
월10:30~12:00(사0114), 수13:30~15:00(사0114) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1731 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
21837 |
00 |
지역사회 및 지역개발론 |
Community and Region Development |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김현 |
비대면 |
화15:00~16:00(사강202), 목15:00~17:00(사강202) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1732 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
15652 |
01 |
헌법 |
Constitution Law |
전공(핵심) |
3/3/0 |
양정윤 |
비대면 |
금09:00~12:00(사0114) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1733 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
15410 |
00 |
정책학개론 |
Introduction to Policy Sciences |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이찬구 |
비대면 |
월15:00~17:00(사강202), 화11:00~12:00(사강202) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1734 |
사회과학대학 행정학부 |
1 |
22725 |
00 |
행정학원론 |
Introduction to Public Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
배봉준 |
비대면 |
화16:30~18:00(사강202), 목13:30~15:00(사강202) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1735 |
사회과학대학 행정학부 |
1 |
22703 |
00 |
자치행정학개론 |
Introduction to Local Autonomy Administration |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최진혁 |
비대면 |
월13:30~15:00(사0114), 화10:30~12:00(사0114) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1736 |
사회과학대학 행정학부 |
1 |
10135 |
00 |
행정학개론 |
Introduction to Public Administration |
교양(일반) |
3/3/0 |
김종성 |
비대면 |
월16:30~18:00(사0403), 화16:30~18:00(사0403) |
|
0 |
0 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1737 |
사회과학대학 행정학부 |
4 |
38383 |
00 |
지방행정론 |
Local Public Administration |
전공(심화) |
3/3/0 |
김선경 |
비대면 |
수10:00~11:00(사강202), 금10:00~12:00(사강202) |
|
50 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1738 |
사회과학대학 행정학부 |
4 |
17872 |
00 |
광역행정론 |
Regional Administration |
전공(심화) |
3/3/0 |
김찬동 |
비대면 |
화13:30~15:00(사0112), 수16:30~18:00(사0112) |
|
50 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1739 |
사회과학대학 행정학부 |
4 |
31079 |
00 |
자치행정연습 |
Local Autonomy Administration Practice |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
비대면 |
월16:30~18:00(사0112), 수10:30~12:00(사0112) |
|
50 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1740 |
사회과학대학 행정학부 |
4 |
31080 |
00 |
위기관리론 |
Crisis Management |
전공(심화) |
3/3/0 |
김현 |
비대면 |
월10:00~12:00(사강202), 목10:00~11:00(사강202) |
Y |
50 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1741 |
사회과학대학 행정학부 |
4 |
31081 |
00 |
공공재정론 |
Public Finance |
전공(심화) |
3/3/0 |
신희권 |
비대면 |
화10:30~12:00(사0112), 수12:00~13:30(사0112) |
|
50 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1742 |
사회과학대학 행정학부 |
4 |
38598 |
00 |
공공감사의 이해 |
Understanding of Public Audit |
전공(심화) |
3/3/0 |
문광민 |
비대면 |
월13:30~15:00(사강102), 수13:30~15:00(사강102) |
|
50 |
20 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1743 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
30026 |
00 |
미래설계상담6 |
Counseling for Future Planning 6 |
전공(기초) |
0/0/0 |
|
혼합 |
|
|
1 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1744 |
사회과학대학 행정학부 |
3 |
30025 |
02 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
|
혼합 |
|
|
100 |
2 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1745 |
사회과학대학 행정학부 |
2 |
30023 |
02 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
|
혼합 |
|
|
100 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1746 |
사회과학대학 행정학부 |
1 |
51217 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
최도림 |
혼합 |
월17:00~18:00(사강202) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1747 |
사회과학대학 행정학부 |
1 |
30021 |
02 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
|
혼합 |
|
|
120 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1748 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
3 |
38197 |
00 |
분자생명과학실험1 |
Molecular Biology Lab. 1 |
전공(핵심) |
3/0/6 |
김민수 |
대면 |
수13:00~19:00(생명206) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1749 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
1 |
12427 |
01 |
생물학실험1 |
Biology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
박희문 |
대면 |
목10:00~12:00(생명206) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/2/0 |
|
|
1750 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
3 |
20147 |
00 |
균학 |
Mycology |
전공(심화) |
3/3/0 |
박희문 |
비대면 |
수10:30~12:00(생명103), 금09:00~10:30(생명103) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1751 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
1 |
19844 |
01 |
생물학 1 |
Biology 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
이수진 |
혼합 |
화09:00~10:30(생명101), 금13:30~15:00(생명101) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1752 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
1 |
30131 |
02 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김민수 |
혼합 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1753 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
2 |
30133 |
01 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김민수 |
혼합 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1754 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
2 |
31242 |
00 |
기초 세포생물학 |
Basic Cell Biology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이수진 |
혼합 |
수10:30~12:00(생명108), 금09:00~10:30(생명108) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1755 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
2 |
38199 |
00 |
미생물학실험1 |
Microbiology Lab. 1 |
전공(기초) |
3/0/6 |
노재랑 |
혼합 |
목15:00~21:00(생명206) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1756 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
3 |
13098 |
00 |
면역학 |
Immunology |
전공(심화) |
3/3/0 |
노재랑 |
혼합 |
수09:00~10:30(생명108), 금10:30~12:00(생명108) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1757 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
3 |
30135 |
01 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김민수 |
혼합 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1758 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
3 |
31243 |
00 |
기초세균학 |
Basic Bacteriology |
전공(심화) |
3/3/0 |
김승범 |
혼합 |
화10:30~12:00(생명108), 목09:00~10:30(생명108) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1759 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
1 |
12427 |
00 |
생물학실험1 |
Biology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
김정윤 |
|
수10:00~12:00(생명206) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/2/0 |
|
|
1760 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
2 |
38199 |
01 |
미생물학실험1 |
Microbiology Lab. 1 |
전공(기초) |
3/0/6 |
|
|
금13:00~19:00(생명206) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1761 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
2 |
20151 |
00 |
생물유기화학 |
Biological Organic Chemistry |
전공(기초) |
3/3/0 |
안정근 |
|
화09:00~10:30(생명103), 목13:30~15:00(생명103) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1762 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
2 |
11764 |
00 |
생물통계학 |
Biostatistics |
전공(기초) |
3/3/0 |
|
|
|
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1763 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
2 |
38739 |
00 |
일반미생물학기초 |
Basics in General Microbiology |
전공(기초) |
3/3/0 |
김정윤 |
|
화15:00~16:30(생명103), 금10:30~12:00(생명103) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1764 |
생명시스템과학대학 미생물·분자생명과학과 |
3 |
27746 |
00 |
생리생화학 |
Physiology & Biochemistry |
전공(핵심) |
3/3/0 |
안정근 |
|
화13:30~15:00(생명108), 목10:30~12:00(생명108) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1765 |
생명시스템과학대학 미생물분자생명과학과 |
4 |
38741 |
00 |
미생물학논문실험 |
Thesis Experiment |
전공(심화) |
2/0/4 |
김진미 |
대면 |
월17:00~21:00(생명204) |
|
13 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1766 |
생명시스템과학대학 미생물분자생명과학과 |
4 |
29776 |
00 |
미생물학연구종합설계1 |
Capstone Design in Microbiology 1 |
전공(심화) |
3/1/4 |
이수진 |
대면 |
월09:00~13:00(생명101), 목18:00~19:00(생명108) |
|
10 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1767 |
생명시스템과학대학 미생물분자생명과학과 |
4 |
27752 |
00 |
분자세포생물학 |
Molecular Cell Biology |
전공(심화) |
3/3/0 |
김진미 |
대면 |
월15:00~16:30(생명103), 목15:00~16:30(생명103) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1768 |
생명시스템과학대학 미생물분자생명과학과 |
4 |
13105 |
00 |
환경미생물학 |
Environmental Microbiology |
전공(심화) |
3/3/0 |
김민수 |
비대면 |
월13:30~15:00(생명103), 목16:30~18:00(생명103) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1769 |
생명시스템과학대학 미생물분자생명과학과 |
4 |
29776 |
01 |
미생물학연구종합설계1 |
Capstone Design in Microbiology 1 |
전공(심화) |
3/1/4 |
안정근 |
|
월09:00~13:00(생명103), 목18:00~19:00(생명103) |
|
10 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1770 |
생명시스템과학대학 생명정보융합학과 |
1 |
38755 |
01 |
생명과학실험1 |
Lab. in Life Science 1 |
전공(기초) |
2/0/4 |
|
대면 |
금14:00~18:00(공동205) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1771 |
생명시스템과학대학 생명정보융합학과 |
1 |
38755 |
00 |
생명과학실험1 |
Lab. in Life Science 1 |
전공(기초) |
2/0/4 |
|
대면 |
수09:00~13:00(공동205) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1772 |
생명시스템과학대학 생명정보융합학과 |
1 |
30131 |
01 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
|
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1773 |
생명시스템과학대학 생명정보융합학과 |
1 |
38754 |
00 |
생명과학1 |
Life Science 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
|
혼합 |
월10:30~12:00(생명106), 목13:30~15:00(생명106) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1774 |
생명시스템과학대학 생명정보융합학과 |
1 |
51285 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
|
혼합 |
목15:00~16:00(생명106) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1775 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
4 |
31007 |
00 |
캡스톤디자인2 |
Capstone Design 2 |
전공(심화) |
3/0/6 |
노현주 |
대면 |
월21:00~23:00(생명210), 화21:00~23:00(생명210), 수21:00~23:00(생명210) |
|
0 |
1 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1776 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
22658 |
02 |
분자생물·생화학 실험 |
Lab. in Molecular Biology and Biochemistry |
전공(기초) |
2/0/4 |
이한길 |
대면 |
목09:00~13:00(생명210) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1777 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
22658 |
01 |
분자생물·생화학 실험 |
Lab. in Molecular Biology and Biochemistry |
전공(기초) |
2/0/4 |
오만호 |
대면 |
화09:00~13:00(생명210) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1778 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
22658 |
00 |
분자생물·생화학 실험 |
Lab. in Molecular Biology and Biochemistry |
전공(기초) |
2/0/4 |
임헌만 |
대면 |
월14:00~18:00(생명210) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1779 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
22695 |
00 |
야외실습 |
Exercise in Field Biology |
전공(심화) |
2/0/4 |
정미윤 |
대면 |
목14:00~18:00(생명208) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/4/0 |
|
|
1780 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
22651 |
02 |
유전·발생생물학 실험 |
Lab. in Genetics and Developmental Biology |
전공(기초) |
2/0/4 |
김경미 |
대면 |
금14:00~18:00(생명208) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/4/0 |
|
|
1781 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
22651 |
01 |
유전·발생생물학 실험 |
Lab. in Genetics and Developmental Biology |
전공(기초) |
2/0/4 |
김은희 |
대면 |
수14:00~18:00(생명208) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/4/0 |
|
|
1782 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
22651 |
00 |
유전·발생생물학 실험 |
Lab. in Genetics and Developmental Biology |
전공(기초) |
2/0/4 |
김철희 |
대면 |
월09:00~13:00(생명208) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/4/0 |
|
|
1783 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
12404 |
02 |
생물학실험 |
Biology Lab |
전공(기초) |
2/0/4 |
김은희 |
대면 |
목14:00~18:00(공동205) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/4/0 |
|
|
1784 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
12404 |
01 |
생물학실험 |
Biology Lab |
전공(기초) |
2/0/4 |
신웅기 |
대면 |
수14:00~18:00(공동205) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/4/0 |
|
|
1785 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
12404 |
00 |
생물학실험 |
Biology Lab |
전공(기초) |
2/0/4 |
노현주 |
대면 |
화14:00~18:00(공동205) |
|
0 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/4/0 |
|
|
1786 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
4 |
37934 |
00 |
미래설계상담7 |
Counseling for Future Planning 7 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오만호 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1787 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
4 |
60030 |
00 |
과학논술 |
Science Essay |
전공(심화) |
2/2/0 |
오만호 |
비대면 |
화15:00~18:00(생명105), 목15:00~18:00(생명105) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
교과교육 |
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1788 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
30135 |
00 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오만호 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1789 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
30133 |
00 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오만호 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1790 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
11987 |
00 |
분자유전학 |
Molecular Genetics |
전공(심화) |
3/3/0 |
김철희 |
비대면 |
화16:30~18:00(생명101), 목15:00~16:30(생명101) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1791 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
38043 |
00 |
자기계발 뇌과학 |
Brain Science for Self-Development |
교양(일반) |
3/3/0 |
이명철 |
비대면 |
월13:30~15:00(교307), 수09:00~10:30(교307) |
|
0 |
4 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1792 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
30131 |
00 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
오만호 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1793 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10084 |
02 |
생물학 |
Biology |
교양(일반) |
3/3/0 |
김경미 |
비대면 |
수13:30~15:00(교307), 금12:00~13:30(교307) |
|
0 |
0 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
MSC |
0 |
3/0/0 |
|
|
1794 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10084 |
01 |
생물학 |
Biology |
교양(일반) |
3/3/0 |
장태수 |
비대면 |
월12:00~13:30(교307), 수10:30~12:00(교307) |
|
0 |
0 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
MSC |
0 |
3/0/0 |
|
|
1795 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
31239 |
00 |
바이오의약산업 |
Biomedicinal Industry |
전공(심화) |
3/3/0 |
김은희 |
비대면 |
월12:00~13:00(생명106), 수10:00~12:00(생명106) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1796 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
4 |
31241 |
00 |
신경생물학 |
Brain science |
전공(심화) |
3/3/0 |
이명철 |
비대면 |
수15:00~16:30(생명101), 목13:30~15:00(생명105) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1797 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10084 |
00 |
생물학 |
Biology |
교양(일반) |
3/3/0 |
이영원 |
혼합 |
화13:30~15:00(교105), 목10:30~12:00(교105) |
|
0 |
13 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
MSC |
0 |
3/0/0 |
|
|
1798 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10084 |
03 |
생물학 |
Biology |
교양(일반) |
3/3/0 |
심동환 |
혼합 |
수15:00~16:30(공5401), 금09:00~10:30(공5401) |
|
0 |
0 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
MSC |
0 |
3/0/0 |
|
|
1799 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10084 |
04 |
생물학 |
Biology |
교양(일반) |
3/3/0 |
이영원 |
혼합 |
화10:30~12:00(공1107), 금13:30~15:00(공1107) |
|
0 |
47 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
MSC |
0 |
3/0/0 |
|
|
1800 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10084 |
05 |
생물학 |
Biology |
교양(일반) |
3/3/0 |
이영원 |
혼합 |
화15:00~16:30(공1316), 목09:00~10:30(공1316) |
|
0 |
50 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
MSC |
0 |
3/0/0 |
|
|
1801 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10084 |
06 |
생물학 |
Biology |
교양(일반) |
3/3/0 |
이영원 |
혼합 |
수13:30~15:00(공1107), 금12:00~13:30(공1107) |
|
0 |
42 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
MSC |
0 |
3/0/0 |
|
|
1802 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10126 |
00 |
환경과학 |
Environmental Science |
교양(일반) |
3/3/0 |
정미윤 |
혼합 |
화10:30~12:00(교307), 금13:30~15:00(교307) |
|
0 |
16 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1803 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10314 |
00 |
생명의 이해 |
Understanding Life |
교양(일반) |
3/3/0 |
박연일 |
혼합 |
화15:00~16:30(교204A), 목09:00~10:30(교204A) |
|
0 |
14 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1804 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
10890 |
00 |
생노병사의 비밀 |
Secrets in Life |
교양(일반) |
3/3/0 |
오만호 |
혼합 |
수16:30~18:00(교104A), 금10:30~12:00(교104A) |
|
0 |
2 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1805 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
19844 |
00 |
생물학 1 |
Biology 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
오만호 |
혼합 |
월13:30~15:00(생명101), 목10:30~12:00(생명101) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1806 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
50016 |
00 |
필수생물학 |
Essential Biology |
교양(일반) |
3/3/0 |
노현주 |
혼합 |
월15:00~16:30(교307), 목16:30~18:00(교307) |
|
0 |
0 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1807 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
1 |
51283 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
박연일 |
혼합 |
수09:00~10:00(생명101) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1808 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
12355 |
00 |
생화학 |
Biochemistry |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이한길 |
혼합 |
화16:30~18:00(생명106), 금10:30~12:00(생명106) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1809 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
12393 |
00 |
동물분류학 |
Systematic Zoology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
안기정 |
혼합 |
화10:30~12:00(생명101), 수10:30~12:00(생명101) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1810 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
25519 |
00 |
인체생물학 |
Human Biology |
전공(심화) |
3/3/0 |
김경미 |
혼합 |
화13:30~15:00(생명101), 목09:00~10:30(생명106) |
Y |
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1811 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
31236 |
00 |
식물생명과학 |
Plant Biology |
전공(심화) |
3/3/0 |
심동환 |
혼합 |
월15:00~16:30(생명106), 수09:00~10:30(생명105) |
Y |
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1812 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
2 |
31237 |
00 |
조류학 |
Phycology |
전공(심화) |
3/3/0 |
신웅기 |
혼합 |
화15:00~16:30(생명106), 목10:30~12:00(생명106) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1813 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
12396 |
00 |
동물생리학 |
Animal Physiology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
노현주 |
혼합 |
수16:30~18:00(생명101), 금13:30~15:00(생명106) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1814 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
12408 |
00 |
분자생물학 |
Molecular Biology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
임헌만 |
혼합 |
화15:00~16:30(생명101), 금10:30~12:00(생명101) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1815 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
16504 |
00 |
곤충학 |
Entomology |
전공(심화) |
3/3/0 |
안기정 |
혼합 |
월10:30~12:00(생명105), 수15:00~16:30(생명105) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1816 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
3 |
31355 |
00 |
식물분자발달학 |
Plant Molecular Developmental Biology |
전공(심화) |
3/3/0 |
오만호 |
혼합 |
화13:30~15:00(생명106), 수13:30~15:00(생명106) |
Y |
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1817 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
4 |
16513 |
00 |
진화생물학 |
Evolutionary Biology |
전공(심화) |
3/3/0 |
장태수 |
혼합 |
월15:00~16:30(생명105), 화13:30~15:00(생명105) |
|
0 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1818 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
4 |
16514 |
00 |
유전체학 |
Genomics |
전공(심화) |
3/3/0 |
박연일 |
혼합 |
화10:30~12:00(생명106), 수13:30~15:00(생명101) |
|
0 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1819 |
생명시스템과학대학 생물과학과 |
4 |
17470 |
00 |
환경생태학 |
Environmental Ecology |
전공(심화) |
3/3/0 |
안광국 |
혼합 |
월13:30~15:00(생명105), 목10:30~12:00(생명105) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1820 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10475 |
02 |
사랑과 결혼의 경제학 |
Economics for Love and Marriage |
교양(일반) |
3/3/0 |
고은희 |
대면 |
월13:30~15:00(교214), 수09:00~10:30(교214) |
|
25 |
3 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1821 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
21543 |
00 |
소비자와시장 |
Consumer and Market |
전공(기초) |
3/3/0 |
구혜경 |
대면 |
월12:00~13:00(생219), 수10:00~12:00(생219) |
|
18 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1822 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10475 |
00 |
사랑과 결혼의 경제학 |
Economics for Love and Marriage |
교양(일반) |
3/3/0 |
김민정 |
대면 |
화16:30~18:00(교103A), 목15:00~16:30(교103A) |
|
16 |
7 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1823 |
생활과학대학 소비자학과 |
4 |
38338 |
00 |
세금설계 |
Tax planning |
전공(심화) |
3/3/0 |
홍순태 |
대면 |
목10:00~13:00(생501) |
|
25 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1824 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
38410 |
00 |
가계경제 |
Household Economics |
전공(기초) |
3/3/0 |
김민정 |
대면 |
월13:00~15:00(생120), 수13:00~14:00(생120) |
Y |
10 |
9 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1825 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
38586 |
00 |
재무심리와자기경영 |
Money and self management |
교양(일반) |
3/3/0 |
고은희 |
대면 |
월12:00~13:30(교105), 수10:30~12:00(교105) |
|
16 |
1 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1826 |
생활과학대학 소비자학과 |
3 |
37865 |
00 |
소비자와 상품개발(종합설계) |
Consumer Product Development(Capstone Design) |
전공(심화) |
3/2/2 |
구혜경 |
대면 |
화09:00~11:00(생411), 화11:00~13:00(생411) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1827 |
생활과학대학 소비자학과 |
3 |
31262 |
00 |
소비자교육 |
Practice of Consumer Education |
전공(핵심) |
3/3/0 |
고대균 |
대면 |
화14:00~15:00(생413), 목14:00~16:00(생413) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1828 |
생활과학대학 소비자학과 |
2 |
28420 |
00 |
위험관리와보험 |
Risk Management and Insurance |
전공(심화) |
3/3/0 |
홍순태 |
대면 |
목14:00~17:00(생501) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1829 |
생활과학대학 소비자학과 |
2 |
31266 |
00 |
소비자상담 |
Consumer Counselling |
전공(핵심) |
3/3/0 |
고대균 |
대면 |
월14:00~16:00(생413), 수11:00~12:00(생413) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1830 |
생활과학대학 소비자학과 |
3 |
38080 |
00 |
소비자연구(캡스톤디자인) |
Practice of Consumer Research (Capstone Design) |
전공(심화) |
3/1/4 |
김민정 |
대면 |
월17:00~18:00(생413), 수14:00~18:00(생413) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1831 |
생활과학대학 소비자학과 |
4 |
37340 |
00 |
글로벌시장과소비자 |
Global Market & Consumer |
전공(심화) |
3/3/0 |
고대균 |
대면 |
수14:00~17:00(생503) |
Y |
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1832 |
생활과학대학 소비자학과 |
4 |
99928 |
00 |
현장실습 |
Field Training |
전공(심화) |
1/0/2 |
김민정 |
대면 |
|
|
0 |
4 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1833 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10392 |
00 |
현대인의 생활문화 |
Living Culture for New Age |
교양(일반) |
3/3/0 |
김인정 |
비대면 |
월09:00~10:30(교214), 목15:00~16:30(교214) |
|
25 |
8 |
제2영역[역사,철학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1834 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10392 |
01 |
현대인의 생활문화 |
Living Culture for New Age |
교양(일반) |
3/3/0 |
김인정 |
비대면 |
월10:30~12:00(교214), 목13:30~15:00(교214) |
|
25 |
6 |
제2영역[역사,철학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1835 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10392 |
02 |
현대인의 생활문화 |
Living Culture for New Age |
교양(일반) |
3/3/0 |
박주영 |
비대면 |
월12:00~13:30(교214), 수10:30~12:00(교214) |
|
25 |
0 |
제2영역[역사,철학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1836 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10392 |
03 |
현대인의 생활문화 |
Living Culture for New Age |
교양(일반) |
3/3/0 |
박주영 |
비대면 |
월16:30~18:00(교214), 수12:00~13:30(교214) |
|
25 |
0 |
제2영역[역사,철학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1837 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10392 |
04 |
현대인의 생활문화 |
Living Culture for New Age |
교양(일반) |
3/3/0 |
박명순 |
비대면 |
수13:30~15:00(교101), 목09:00~10:30(교101) |
|
20 |
1 |
제2영역[역사,철학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1838 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10392 |
05 |
현대인의 생활문화 |
Living Culture for New Age |
교양(일반) |
3/3/0 |
박명순 |
비대면 |
월15:00~16:30(교101), 수16:30~18:00(교101) |
|
20 |
0 |
제2영역[역사,철학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1839 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10475 |
01 |
사랑과 결혼의 경제학 |
Economics for Love and Marriage |
교양(일반) |
3/3/0 |
조경진 |
비대면 |
화16:30~18:00(교214), 목12:00~13:30(교214) |
|
25 |
2 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1840 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
10475 |
03 |
사랑과 결혼의 경제학 |
Economics for Love and Marriage |
교양(일반) |
3/3/0 |
조경진 |
비대면 |
목10:30~12:00(교102A), 금15:00~16:30(교102A) |
|
20 |
3 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1841 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
25570 |
00 |
소비자와 마케팅 |
Consumer and Marketing |
교양(일반) |
3/3/0 |
이보한 |
비대면 |
화15:00~16:30(교104A), 목09:00~10:30(교104A) |
|
20 |
4 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1842 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
25570 |
01 |
소비자와 마케팅 |
Consumer and Marketing |
교양(일반) |
3/3/0 |
이진명 |
비대면 |
수15:00~16:30(교104A), 금08:30~10:00(교104A) |
|
20 |
1 |
제3영역[사회,과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1843 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
30101 |
02 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김민정 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1844 |
생활과학대학 소비자학과 |
1 |
37337 |
00 |
소비자행복과윤리 |
Consumer Happiness & Ethics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김정은 |
비대면 |
목11:00~14:00(생120) |
|
13 |
5 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1845 |
생활과학대학 소비자학과 |
2 |
30103 |
02 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김민정 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1846 |
생활과학대학 소비자학과 |
2 |
37333 |
00 |
ICT시장과소비자 |
ICT Market & Consumer |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이보한 |
비대면 |
화12:00~15:00(생120) |
|
10 |
7 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1847 |
생활과학대학 소비자학과 |
2 |
37860 |
00 |
소비트렌드분석 |
Consumption Trend Analysis |
전공(핵심) |
3/3/0 |
구혜경 |
비대면 |
월10:00~12:00(생120), 수12:00~13:00(생120) |
|
10 |
4 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1848 |
생활과학대학 소비자학과 |
2 |
37861 |
00 |
소비자연구방법 |
Research Methodology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
이진명 |
비대면 |
월12:00~13:00(생218), 화10:00~12:00(생218) |
|
10 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1849 |
생활과학대학 소비자학과 |
2 |
38219 |
00 |
금융시장과 소비자 |
Financial Market and Consumer |
전공(심화) |
3/3/0 |
최홍철 |
비대면 |
수14:00~17:00(생218) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1850 |
생활과학대학 소비자학과 |
3 |
30105 |
02 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김민정 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1851 |
생활과학대학 소비자학과 |
3 |
31267 |
00 |
투자설계 |
Investment Planning |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최홍철 |
비대면 |
수10:00~13:00(생501) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1852 |
생활과학대학 소비자학과 |
3 |
31269 |
00 |
소비자와 미디어 |
Consumer and Media |
전공(심화) |
3/3/0 |
이진명 |
비대면 |
목10:00~13:00(생503) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1853 |
생활과학대학 소비자학과 |
4 |
30106 |
02 |
미래설계상담6 |
Counseling for Future Planning 6 |
전공(기초) |
0/0/0 |
김민정 |
비대면 |
|
|
0 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1854 |
생활과학대학 소비자학과 |
4 |
38682 |
00 |
금융소비자교육(캡스톤디자인) |
Financial Consumer Education (Capstone Design) |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
비대면 |
금12:00~15:00(생413) |
|
30 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1855 |
생활과학대학 소비자학과 |
4 |
37341 |
00 |
가계구조분석 |
Economic Organization of Korean Household |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
혼합 |
화10:00~13:00(생501) |
|
30 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1856 |
생활과학대학 식품영양학과 |
4 |
38573 |
00 |
식품영양학과캡스톤디자인1 |
Department of Food and Nutrition Capstone Design 1 |
전공(심화) |
3/0/6 |
조진아 |
대면 |
월19:00~22:00(생705), 목19:00~22:00(생705) |
|
30 |
1 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1857 |
생활과학대학 식품영양학과 |
4 |
30684 |
00 |
영양사현장실습 |
Field Practice for dietitian |
전공(심화) |
2/0/4 |
조진아 |
대면 |
|
|
0 |
27 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1858 |
생활과학대학 식품영양학과 |
1 |
10469 |
00 |
식생활과 다이어트 |
Foodhabits and Diet |
교양(일반) |
3/3/0 |
김경아 |
비대면 |
월10:30~12:00(교105), 목13:30~15:00(교105) |
|
20 |
0 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1859 |
생활과학대학 식품영양학과 |
1 |
10469 |
01 |
식생활과 다이어트 |
Foodhabits and Diet |
교양(일반) |
3/3/0 |
한장일 |
비대면 |
화10:30~12:00(교105), 금13:30~15:00(교105) |
|
20 |
0 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1860 |
생활과학대학 식품영양학과 |
1 |
10887 |
00 |
현대인을 위한 음식보감 |
Foods for Health |
교양(일반) |
3/3/0 |
한장일 |
비대면 |
화09:00~10:30(교105), 금15:00~16:30(교105) |
|
20 |
0 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1861 |
생활과학대학 식품영양학과 |
1 |
30101 |
01 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
조진아 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1862 |
생활과학대학 식품영양학과 |
1 |
30102 |
00 |
미래설계상담2 |
Counseling for Future Planning 2 |
전공(기초) |
0/0/0 |
조진아 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1863 |
생활과학대학 식품영양학과 |
2 |
12916 |
00 |
영양생화학 1 |
Nutritional Biochemistry 1 |
전공(심화) |
3/3/0 |
조진아 |
비대면 |
화13:00~14:00(생424), 목14:00~16:00(생218) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1864 |
생활과학대학 식품영양학과 |
2 |
15301 |
00 |
식품분석및실험 |
Food Analysis & Experiment |
전공(심화) |
3/2/2 |
육홍선 |
비대면 |
수14:00~16:00(생422), 수16:00~18:00(생422) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1865 |
생활과학대학 식품영양학과 |
2 |
15307 |
00 |
식품화학1 |
Food Chemistry 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
육홍선 |
비대면 |
화09:00~12:00(생424) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1866 |
생활과학대학 식품영양학과 |
2 |
15328 |
00 |
식품재료학 |
Food material |
전공(심화) |
3/3/0 |
문상윤 |
비대면 |
월14:00~17:00(생218) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1867 |
생활과학대학 식품영양학과 |
2 |
30103 |
01 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
조진아 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1868 |
생활과학대학 식품영양학과 |
3 |
23763 |
00 |
고급영양학 |
Advanced Nutrition |
전공(심화) |
3/3/0 |
조진아 |
비대면 |
수13:00~14:00(생119), 목10:00~12:00(생119) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1869 |
생활과학대학 식품영양학과 |
3 |
30104 |
00 |
미래설계상담4 |
Counseling for Future Planning 4 |
전공(기초) |
0/0/0 |
조진아 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1870 |
생활과학대학 식품영양학과 |
3 |
30105 |
01 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
조진아 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1871 |
생활과학대학 식품영양학과 |
3 |
37854 |
00 |
영양판정및실습 |
Nutritional Assessment & Lab |
전공(심화) |
3/2/2 |
이선영 |
비대면 |
월14:00~16:00(생119), 화10:00~12:00(생119) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1872 |
생활과학대학 식품영양학과 |
3 |
38702 |
00 |
건강기능성식품의 이해 |
Understanding Health Functional Food |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김미리 |
비대면 |
수14:00~17:00(생119) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1873 |
생활과학대학 식품영양학과 |
4 |
30106 |
01 |
미래설계상담6 |
Counseling for Future Planning 6 |
전공(기초) |
0/0/0 |
조진아 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1874 |
생활과학대학 식품영양학과 |
4 |
37855 |
00 |
식이요법및실습 |
Diet therapy & Lab |
전공(심화) |
3/2/2 |
이선영 |
비대면 |
월10:00~12:00(생119), 목14:00~16:00(생119) |
|
40 |
1 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1875 |
생활과학대학 식품영양학과 |
2 |
12936 |
00 |
식품미생물학 |
Food Microbiology |
전공(핵심) |
3/3/0 |
김재한 |
혼합 |
금09:00~12:00(생212) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1876 |
생활과학대학 식품영양학과 |
3 |
12935 |
00 |
식생활관리및실습 |
Meal Management & Lab |
전공(심화) |
3/2/2 |
김경아 |
혼합 |
수09:00~11:00(생212), 수11:00~13:00(생212) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1877 |
생활과학대학 식품영양학과 |
4 |
37857 |
00 |
식품가공·저장학및실습 |
Food Preservation Processing & Lab |
전공(심화) |
3/1/4 |
김재한 |
혼합 |
목09:00~10:00(생212), 목10:00~14:00(생212) |
|
40 |
1 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1878 |
생활과학대학 식품영양학과 |
4 |
37856 |
00 |
영양교육및상담실습 |
Nutrition Education and Counseling & Lab |
전공(심화) |
3/2/2 |
전민선 |
혼합 |
수09:00~11:00(생417), 수11:00~13:00(생417) |
|
30 |
3 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
기본이수 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1879 |
생활과학대학 식품영양학과 |
4 |
30424 |
00 |
지역사회영양학 |
Community Nutrition |
전공(심화) |
3/3/0 |
전민선 |
혼합 |
화13:00~16:00(생119) |
|
30 |
2 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1880 |
생활과학대학 식품영양학과 |
3 |
37858 |
00 |
영양학실험1 |
Nutrition Lab 1 |
전공(핵심) |
3/1/4 |
김경아 |
혼합 |
화13:00~14:00(생422), 화14:00~18:00(생422) |
Y |
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1881 |
생활과학대학 식품영양학과 |
1 |
51264 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
조진아 |
혼합 |
화12:00~13:00(생119) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1882 |
생활과학대학 식품영양학과 |
1 |
31476 |
00 |
식품기초생물학 |
Food Basic Biology |
전공(기초) |
3/3/0 |
김재한 |
혼합 |
화09:00~12:00(생212) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1883 |
생활과학대학 식품영양학과 |
1 |
23235 |
01 |
한국음식문화및실습 |
Korean Cooking and Culture |
전공(기초) |
3/1/4 |
|
혼합 |
목14:00~15:00(생514), 목15:00~19:00(생514) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1884 |
생활과학대학 식품영양학과 |
1 |
23235 |
00 |
한국음식문화및실습 |
Korean Cooking and Culture |
전공(기초) |
3/1/4 |
|
혼합 |
목09:00~10:00(생514), 목10:00~14:00(생514) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1885 |
생활과학대학 식품영양학과 |
3 |
25508 |
00 |
식품관능검사및실험 |
Food Sensory Analysis & Experiment |
전공(심화) |
3/2/2 |
|
|
|
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1886 |
생활과학대학 식품영양학과 |
3 |
24892 |
00 |
건강기능성식품 |
Health & Functional Food |
전공(핵심) |
3/3/0 |
|
|
|
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1887 |
생활과학대학 의류학과 |
1 |
10493 |
00 |
미래생활과 창의성 개발 |
Development of Creativity for Future |
교양(일반) |
3/3/0 |
이옥경 |
비대면 |
월09:00~10:00(교106A), 목14:00~16:00(교106A) |
|
0 |
1 |
제5영역[예술과체육] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1888 |
생활과학대학 의류학과 |
1 |
23217 |
00 |
의복과섬유 |
Introduction to Textile Science |
전공(기초) |
3/3/0 |
이정순 |
비대면 |
월13:00~14:00(생219), 화10:00~12:00(생219) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1889 |
생활과학대학 의류학과 |
1 |
25187 |
00 |
패션과 테크놀로지의 세계 |
Fashion and Technology |
교양(일반) |
3/3/0 |
이옥경 |
비대면 |
화14:00~16:00(교214), 목09:00~10:00(교214) |
|
0 |
0 |
제4영역[자연과학] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
3/0/0 |
|
|
1890 |
생활과학대학 의류학과 |
1 |
29143 |
00 |
패션과이미지메이킹 |
Fashion and Image Making |
교양(일반) |
3/3/0 |
윤소영 |
비대면 |
수13:30~15:00(교202A), 금12:00~13:30(교202A) |
|
0 |
0 |
제5영역[예술과체육] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1891 |
생활과학대학 의류학과 |
1 |
29143 |
01 |
패션과이미지메이킹 |
Fashion and Image Making |
교양(일반) |
3/3/0 |
윤소영 |
비대면 |
화13:30~15:00(교202A), 수16:30~18:00(교202A) |
|
0 |
3 |
제5영역[예술과체육] |
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1892 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
16565 |
00 |
컴퓨터복식디자인 |
Computer Aided Clothing Design |
전공(핵심) |
2/1/2 |
이경순 |
비대면 |
월09:00~10:00(생308), 월10:00~12:00(생308) |
|
0 |
1 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1893 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
16565 |
01 |
컴퓨터복식디자인 |
Computer Aided Clothing Design |
전공(핵심) |
2/1/2 |
이경순 |
비대면 |
월13:00~14:00(생308), 월14:00~16:00(생308) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
|
|
|
1894 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
16679 |
00 |
서양복식사 |
History of Western Costume |
전공(핵심) |
3/3/0 |
박길순 |
비대면 |
화13:00~14:00(생218), 수09:00~11:00(생218) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1895 |
생활과학대학 의류학과 |
3 |
28399 |
00 |
패션바잉 |
Fashion Buying |
전공(심화) |
3/3/0 |
김한나 |
비대면 |
월13:00~14:00(생119), 수10:00~12:00(생119) |
Y |
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1896 |
생활과학대학 의류학과 |
4 |
30418 |
00 |
패션과이미지 |
Fashion and Image |
전공(심화) |
3/3/0 |
박길순 |
비대면 |
화10:00~12:00(생120), 수11:00~12:00(생120) |
|
0 |
3 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1897 |
생활과학대학 의류학과 |
4 |
29044 |
00 |
브랜드전략과상품기획 |
Brand Strategy and Merchandising |
전공(심화) |
3/2/2 |
김한나 |
혼합 |
목14:00~16:00(생201), 목16:00~18:00(생201) |
|
0 |
8 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1898 |
생활과학대학 의류학과 |
4 |
38689 |
00 |
신소재와 기능성가공(종합설계) |
Advanced Textiles and Functional Finish(Capston Design) |
전공(심화) |
2/1/2 |
이선영 |
혼합 |
수13:00~14:00(생112), 수14:00~16:00(생112) |
|
0 |
7 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1899 |
생활과학대학 의류학과 |
4 |
30106 |
00 |
미래설계상담6 |
Counseling for Future Planning 6 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최윤미 |
혼합 |
|
|
100 |
1 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1900 |
생활과학대학 의류학과 |
4 |
30687 |
00 |
복식미학 |
Aesthetic Principles of Clothing |
전공(심화) |
2/2/0 |
최윤미 |
혼합 |
금09:00~11:00(생219) |
|
0 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1901 |
생활과학대학 의류학과 |
4 |
30419 |
00 |
기능성의복 |
Functional Clothing |
전공(심화) |
2/2/0 |
엄란이 |
혼합 |
화14:00~16:00(생218) |
|
0 |
7 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1902 |
생활과학대학 의류학과 |
3 |
38685 |
00 |
염색디자인(종합설계) |
Design in Dyeing(Capston Design) |
전공(심화) |
2/1/2 |
이정순 |
혼합 |
목09:00~10:00(생112), 목10:00~12:00(생112) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1903 |
생활과학대학 의류학과 |
3 |
38686 |
00 |
언더웨어(종합설계) |
Underwear(Capston Design) |
전공(심화) |
3/2/2 |
이예진 |
혼합 |
수13:00~15:00(생311), 수15:00~17:00(생311) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1904 |
생활과학대학 의류학과 |
3 |
38685 |
01 |
염색디자인(종합설계) |
Design in Dyeing(Capston Design) |
전공(심화) |
2/1/2 |
이정순 |
혼합 |
목14:00~15:00(생112), 목15:00~17:00(생112) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1905 |
생활과학대학 의류학과 |
3 |
30413 |
01 |
드레이핑 1 |
Draping 1 |
전공(핵심) |
3/2/2 |
노주현 |
혼합 |
금09:00~11:00(생311), 금11:00~13:00(생311) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1906 |
생활과학대학 의류학과 |
3 |
30413 |
00 |
드레이핑 1 |
Draping 1 |
전공(핵심) |
3/2/2 |
노주현 |
혼합 |
화14:00~16:00(생311), 화16:00~18:00(생311) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1907 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
30103 |
00 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최윤미 |
혼합 |
|
|
100 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1908 |
생활과학대학 의류학과 |
3 |
30105 |
00 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최윤미 |
혼합 |
|
|
100 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1909 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
27820 |
01 |
의복환경학 |
Clothing Comfort |
전공(핵심) |
2/1/2 |
이예진 |
혼합 |
목14:00~15:00(생219), 목15:00~17:00(생219) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1910 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
27820 |
00 |
의복환경학 |
Clothing Comfort |
전공(핵심) |
2/1/2 |
이예진 |
혼합 |
목09:00~10:00(생219), 목10:00~12:00(생219) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0/0/0 |
|
|
1911 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
27818 |
00 |
패션마케팅 |
Fashion Marketing |
전공(핵심) |
3/3/0 |
고순화 |
혼합 |
수13:00~15:00(생219), 목13:00~14:00(생219) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
1912 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
23222 |
01 |
패션디자인실습 1 |
Apparel Design and Illustration 1 |
전공(핵심) |
2/1/2 |
최윤미 |
혼합 |
화14:00~15:00(생309), 화14:00~16:00(생309) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1913 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
23222 |
00 |
패션디자인실습 1 |
Apparel Design and Illustration 1 |
전공(핵심) |
2/1/2 |
최윤미 |
혼합 |
화09:00~10:00(생309), 화10:00~12:00(생309) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1914 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
22317 |
01 |
의복패턴설계 |
Pattern Development |
전공(핵심) |
3/2/2 |
엄란이 |
혼합 |
월13:00~15:00(생311), 월15:00~17:00(생311) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1915 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
22317 |
00 |
의복패턴설계 |
Pattern Development |
전공(핵심) |
3/2/2 |
노주현 |
혼합 |
월09:00~11:00(생311), 월11:00~13:00(생311) |
Y |
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1916 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
18201 |
01 |
색채학 |
Color Theory and Analysis |
전공(핵심) |
2/1/2 |
김정화 |
혼합 |
화14:00~15:00(생112), 화15:00~17:00(생112) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1917 |
생활과학대학 의류학과 |
2 |
18201 |
00 |
색채학 |
Color Theory and Analysis |
전공(핵심) |
2/1/2 |
김정화 |
혼합 |
화09:00~10:00(생112), 화10:00~12:00(생112) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1918 |
생활과학대학 의류학과 |
1 |
29687 |
00 |
패션디자인 |
Fashion Design Analysis |
전공(기초) |
3/3/0 |
최윤미 |
혼합 |
월09:00~11:00(생219), 화13:00~14:00(생219) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1919 |
생활과학대학 의류학과 |
1 |
51263 |
00 |
대학생활과 진로설계 |
Career design |
교양(공통기초) |
1/1/0 |
김한나 |
혼합 |
월11:00~12:00(생219) |
|
0 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1920 |
생활과학대학 의류학과 |
1 |
30101 |
00 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최윤미 |
혼합 |
|
|
100 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1921 |
생활과학대학 의류학과 |
4 |
37852 |
00 |
패션비즈니스창업 |
Fashion Business Entrepreneurship |
전공(심화) |
3/3/0 |
|
|
목10:00~12:00(생218), 금13:00~14:00(생218) |
|
0 |
8 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1922 |
생활과학대학 의류학과 |
3 |
37851 |
00 |
테일러링(종합설계) |
Tailoring(Capston Design) |
전공(핵심) |
3/2/2 |
유신아 |
|
화09:00~11:00(생311), 화11:00~13:00(생311) |
|
0 |
0 |
|
이론/실습 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1923 |
수의과대학 수의예과 |
2 |
30950 |
00 |
동물사양및영양학 |
Animal Feeding and Nutrition |
전공(핵심) |
3/3/0 |
송광택 |
비대면 |
월14:00~16:00(수0116), 월16:00~17:00(수0116) |
|
60 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1924 |
수의과대학 수의예과 |
2 |
30032 |
02 |
미래설계상담2 |
Counseling for Future Planning 2 |
전공(기초) |
0/0/0 |
마하나마디조이사 |
비대면 |
|
|
60 |
1 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1925 |
수의과대학 수의예과 |
1 |
30721 |
00 |
생명과학 |
Life Science |
전공(기초) |
3/3/0 |
김철희 |
비대면 |
화10:30~12:00(수0214), 수15:00~16:30(수0214) |
|
60 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1926 |
수의과대학 수의예과 |
1 |
30720 |
00 |
일반화학 |
General Chemistry |
전공(기초) |
3/3/0 |
고제원 |
비대면 |
월10:30~12:00(수0214), 화09:00~10:30(수0214) |
|
60 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1927 |
수의과대학 수의예과 |
2 |
12298 |
00 |
유기화학 |
Organic Chemistry |
전공(기초) |
3/3/0 |
염을균 |
혼합 |
월10:30~12:00(수0116), 수10:30~12:00(수0116) |
|
60 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1928 |
수의과대학 수의예과 |
2 |
12392 |
00 |
동물행동학 |
Animal Behavior |
전공(기초) |
3/3/0 |
위혜진 |
혼합 |
목09:00~10:00(수0116), 목10:00~12:00(수0116) |
|
60 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1929 |
수의과대학 수의예과 |
2 |
30949 |
00 |
의학통계학 |
Medical Statistics |
전공(핵심) |
3/3/0 |
최영임 |
혼합 |
화09:00~10:00(수0116), 화10:00~12:00(수0116) |
|
60 |
1 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
Y |
|
|
0/0/0 |
|
|
1930 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29505 |
01 |
수의발생학실습 |
Veterinary Embryology Lab. |
전공(기초) |
1/0/2 |
|
대면 |
수14:00~16:00(수0416) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1931 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29506 |
01 |
수의면역학실습 |
Veterinary Immunology Lab. |
전공(기초) |
1/0/2 |
서상희 |
대면 |
금11:00~13:00(수0316) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1932 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29520 |
01 |
수의공중보건학실습 1 |
Veterinary Public Health Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
박정은 |
대면 |
목17:00~19:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1933 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29522 |
00 |
수의기생충학실습 1 |
Veterinary Parasitology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
박배근 |
대면 |
화11:00~13:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1934 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29522 |
01 |
수의기생충학실습 1 |
Veterinary Parasitology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
박배근 |
대면 |
화16:00~18:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1935 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29524 |
00 |
수생동물질병학실습 |
Aquatic Animal Diseases Lab. |
전공(기초) |
1/0/2 |
마하나마디조이사 |
대면 |
금09:00~11:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1936 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29502 |
00 |
수의생리학실습 1 |
Veterinary Physiology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
이규필 |
대면 |
목14:00~16:00(수0316) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1937 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29502 |
01 |
수의생리학실습 1 |
Veterinary Physiology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
이규필 |
대면 |
목16:00~18:00(수0316) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1938 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29501 |
01 |
수의해부학실습 1 |
Veterinary Anatomy Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
유시윤 |
대면 |
수16:00~18:00(수0115) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1939 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29501 |
00 |
수의해부학실습 1 |
Veterinary Anatomy Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
유시윤 |
대면 |
수14:00~16:00(수0115) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1940 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29503 |
01 |
수의조직학실습 1 |
Veterinary Histology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
정주영 |
대면 |
화16:00~18:00(수0316) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1941 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29505 |
00 |
수의발생학실습 |
Veterinary Embryology Lab. |
전공(기초) |
1/0/2 |
|
대면 |
수16:00~18:00(수0416) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1942 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29506 |
00 |
수의면역학실습 |
Veterinary Immunology Lab. |
전공(기초) |
1/0/2 |
서상희 |
대면 |
금09:00~11:00(수0316) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1943 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29524 |
01 |
수생동물질병학실습 |
Aquatic Animal Diseases Lab. |
전공(기초) |
1/0/2 |
마하나마디조이사 |
대면 |
금11:00~13:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1944 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29520 |
00 |
수의공중보건학실습 1 |
Veterinary Public Health Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
박정은 |
대면 |
목15:00~17:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1945 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29523 |
01 |
수의약리학실습 1 |
Veterinary Pharmacology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
김태원 |
대면 |
월17:00~19:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1946 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29523 |
00 |
수의약리학실습 1 |
Veterinary Pharmacology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
김태원 |
대면 |
월15:00~17:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1947 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29545 |
01 |
수의영상의학실습 1 |
Veterinary Medical Imaging Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
최호정 |
대면 |
화17:00~19:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1948 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29545 |
00 |
수의영상의학실습 1 |
Veterinary Medical Imaging Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
최호정 |
대면 |
화14:00~16:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1949 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29503 |
00 |
수의조직학실습 1 |
Veterinary Histology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
정주영 |
대면 |
화14:00~16:00(수0316) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1950 |
수의과대학 수의학과 |
4 |
30126 |
00 |
미래설계상담6 |
Counseling for Future Planning 6 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최호정 |
비대면 |
|
|
80 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1951 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29544 |
01 |
수의진단검사의학실습 1 |
Veterinary Laboratory Medicine Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
박성준 |
비대면 |
목17:00~19:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1952 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29544 |
00 |
수의진단검사의학실습 1 |
Veterinary Laboratory Medicine Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
박성준 |
비대면 |
목15:00~17:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1953 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29540 |
00 |
야생동물질병학 1 |
Wild Animal Medicine 1 |
전공(핵심) |
2/2/0 |
박성준 |
비대면 |
금11:00~13:00(동물315) |
|
65 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1954 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29538 |
00 |
수의진단검사의학 1 |
Veterinary Laboratory Medicine 1 |
전공(핵심) |
1/1/0 |
박성준 |
비대면 |
목14:00~15:00(동물315) |
|
65 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1955 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29537 |
00 |
수의산과학 1 |
Theriogenology 1 |
전공(핵심) |
3/3/0 |
조종기 |
비대면 |
월11:00~12:00(동물315), 수09:00~11:00(동물315) |
|
65 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1956 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29539 |
00 |
수의영상의학 1 |
Veterinary Medical Imaging 1 |
전공(핵심) |
2/2/0 |
최호정 |
비대면 |
목10:00~12:00(동물315) |
|
65 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1957 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29536 |
00 |
수의외과학 1 |
Veterinary Surgery 1 |
전공(핵심) |
4/4/0 |
이해범 |
비대면 |
월09:00~11:00(동물315), 화09:00~11:00(동물315) |
|
65 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1958 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29535 |
00 |
수의내과학 1 |
Veterinary Internal Medicine 1 |
전공(핵심) |
4/4/0 |
송근호 |
비대면 |
화11:00~13:00(동물315), 수11:00~13:00(동물315) |
|
65 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1959 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29517 |
00 |
수의독성학 1 |
Veterinary Toxicology 1 |
전공(기초) |
2/2/0 |
고제원 |
비대면 |
수09:00~11:00(수0213) |
Y |
60 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1960 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29518 |
00 |
수생동물질병학 |
Aquatic Animal Diseases |
전공(기초) |
2/2/0 |
마하나마디조이사 |
비대면 |
목09:00~11:00(수0213) |
Y |
60 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1961 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29516 |
00 |
수의약리학 1 |
Veterinary Pharmacology 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
김태원 |
비대면 |
월14:00~15:00(수0213), 화14:00~16:00(수0213) |
|
60 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1962 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29515 |
00 |
수의기생충학 1 |
Veterinary Parasitology 1 |
전공(기초) |
2/2/0 |
박배근 |
비대면 |
화09:00~11:00(수0213) |
|
60 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1963 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29514 |
00 |
수의전염병학 1 |
Veterinary Infectious Diseases 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
신현진 |
비대면 |
월11:00~13:00(수0213), 금14:00~15:00(수0213) |
|
60 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1964 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
30121 |
00 |
미래설계상담1 |
Counseling for Future Planning 1 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최호정 |
비대면 |
|
|
52 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1965 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
15583 |
00 |
수의공중보건학1 |
Veterinary Public Health 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
박정은 |
비대면 |
월09:00~11:00(수0213), 목14:00~15:00(수0213) |
Y |
60 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1966 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29500 |
00 |
수의미생물학실습 1 |
Veterinary Microbiology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
이종수 |
비대면 |
금15:00~17:00(수0315) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1967 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29499 |
00 |
수의면역학 |
Veterinary Immunology |
전공(기초) |
2/2/0 |
서상희 |
비대면 |
목09:00~11:00(수0422) |
Y |
52 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1968 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29500 |
01 |
수의미생물학실습 1 |
Veterinary Microbiology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
이종수 |
비대면 |
금17:00~19:00(수0315) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1969 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29498 |
00 |
수의발생학 |
Veterinary Embryology |
전공(기초) |
2/2/0 |
|
비대면 |
수11:00~13:00(수0422) |
|
52 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1970 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
15610 |
00 |
수의조직학1 |
Veterinary Histology 1 |
전공(기초) |
2/2/0 |
정주영 |
비대면 |
화11:00~13:00(수0422) |
|
52 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1971 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
15604 |
00 |
수의생리학1 |
Veterinary Physiology 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
이규필 |
비대면 |
수09:00~11:00(수0422), 목12:00~13:00(수0422) |
|
52 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1972 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
15564 |
00 |
수의해부학1 |
Veterinary Anatomy 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
유시윤 |
비대면 |
화09:00~11:00(수0422), 목11:00~12:00(수0422) |
|
52 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1973 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
15526 |
00 |
수의미생물학1 |
Veterinary Microbiology 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
이종수 |
비대면 |
월09:00~11:00(수0422), 금14:00~15:00(수0422) |
|
52 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1974 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
30123 |
00 |
미래설계상담3 |
Counseling for Future Planning 3 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최호정 |
비대면 |
|
|
60 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1975 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
30125 |
00 |
미래설계상담5 |
Counseling for Future Planning 5 |
전공(기초) |
0/0/0 |
최호정 |
비대면 |
|
|
65 |
0 |
|
상담 |
PASS/FAIL |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1976 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29521 |
00 |
수의전염병학실습 1 |
Veterinary Infectious Diseases Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
신현진 |
비대면 |
금15:00~17:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1977 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29521 |
01 |
수의전염병학실습 1 |
Veterinary Infectious Diseases Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
신현진 |
비대면 |
금17:00~19:00(수0416) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1978 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29497 |
00 |
수의생화학 1 |
Veterinary Biochemistry 1 |
전공(기초) |
2/2/0 |
홍의주 |
혼합 |
월11:00~13:00(수0422) |
|
52 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1979 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29504 |
00 |
수의생화학실습 1 |
Veterinary Biochemistry Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
홍의주 |
혼합 |
월14:00~16:00(수0316) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1980 |
수의과대학 수의학과 |
1 |
29504 |
01 |
수의생화학실습 1 |
Veterinary Biochemistry Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
홍의주 |
혼합 |
월16:00~18:00(수0316) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1981 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
15574 |
00 |
수의병리학1 |
Veterinary Pathology 1 |
전공(기초) |
3/3/0 |
권효정 |
혼합 |
수11:00~13:00(수0213), 목12:00~13:00(수0213) |
|
60 |
0 |
|
이론 |
GRADE |
상대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
3/0/0 |
|
|
1982 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29519 |
00 |
수의병리학실습 1 |
Veterinary Pathology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
권효정 |
혼합 |
수14:00~16:00(수0316) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1983 |
수의과대학 수의학과 |
2 |
29519 |
01 |
수의병리학실습 1 |
Veterinary Pathology Lab. 1 |
전공(기초) |
1/0/2 |
권효정 |
혼합 |
수16:00~18:00(수0316) |
|
30 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1984 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29541 |
00 |
수의내과학실습 1 |
Veterinary Internal Medicine Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
송근호 |
혼합 |
수14:00~16:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1985 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29541 |
01 |
수의내과학실습 1 |
Veterinary Internal Medicine Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
송근호 |
혼합 |
수16:00~18:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1986 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29542 |
00 |
수의외과학실습 1 |
Veterinary Surgery Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
이해범 |
혼합 |
금14:00~16:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1987 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29542 |
01 |
수의외과학실습 1 |
Veterinary Surgery Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
이해범 |
혼합 |
금16:00~18:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1988 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29543 |
00 |
수의산과학실습 1 |
Theriogenology Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
조종기 |
혼합 |
월14:00~16:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1989 |
수의과대학 수의학과 |
3 |
29543 |
01 |
수의산과학실습 1 |
Theriogenology Lab. 1 |
전공(핵심) |
1/0/2 |
조종기 |
혼합 |
월16:00~18:00(동물315) |
|
33 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1990 |
수의과대학 수의학과 |
4 |
29557 |
00 |
동물병원 진료실습 1 |
Practice of Clinics in Animal Hospital 1 |
전공(심화) |
3/0/6 |
이해범 |
혼합 |
월09:00~10:00(동물213), 월15:00~16:00(동물213), 화09:00~10:00(동물213), 화15:00~16:00(동물213), 수09:00~10:00(동물213), 수15:00~16:00(동물213), 목09:00~10:00(동물213), 금09:00~10:00(동물213) |
|
80 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1991 |
수의과대학 수의학과 |
4 |
29558 |
00 |
동물병원 진료실습 2 |
Practice of Clinics in Animal Hospital 2 |
전공(심화) |
3/0/6 |
이해범 |
혼합 |
월10:00~11:00(동물213), 월16:00~17:00(동물213), 화10:00~11:00(동물213), 수10:00~11:00(동물213), 목10:00~11:00(동물213), 목15:00~16:00(동물213), 금10:00~11:00(동물213), 금15:00~16:00(동물213) |
|
80 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1992 |
수의과대학 수의학과 |
4 |
29560 |
00 |
동물병원 진료지원실습 1 |
Practice of Clinic Support in Animal Hospital 1 |
전공(심화) |
3/0/6 |
이종수 |
혼합 |
월11:00~12:00(동물213), 화11:00~12:00(동물213), 화16:00~17:00(동물213), 수11:00~12:00(동물213), 수16:00~17:00(동물213), 목11:00~12:00(동물213), 목16:00~17:00(동물213), 금11:00~12:00(동물213) |
|
80 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1993 |
수의과대학 수의학과 |
4 |
29561 |
00 |
동물병원 진료지원실습 2 |
Practice of Clinic Support in Animal Hospital 2 |
전공(심화) |
3/0/6 |
이종수 |
혼합 |
월12:00~13:00(동물213), 월17:00~18:00(동물213), 화12:00~13:00(동물213), 화17:00~18:00(동물213), 수12:00~13:00(동물213), 목12:00~13:00(동물213), 금12:00~13:00(동물213), 금16:00~17:00(동물213) |
|
80 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1994 |
수의과대학 수의학과 |
4 |
29562 |
00 |
동물병원 진료실습 3 |
Practice of Clinics in Animal Hospital 3 |
전공(심화) |
3/0/6 |
이해범 |
혼합 |
월14:00~15:00(동물213), 화14:00~15:00(동물213), 수14:00~15:00(동물213), 수17:00~18:00(동물213), 목14:00~15:00(동물213), 목17:00~18:00(동물213), 금14:00~15:00(동물213), 금17:00~18:00(동물213) |
|
80 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1995 |
약학대학 약학과 |
1 |
30713 |
00 |
약학이론실습Ⅰ |
Lab. of Pharmacy I |
전공(핵심) |
2/0/4 |
이승진 |
대면 |
화15:00~19:00(약214) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|
1996 |
약학대학 약학과 |
1 |
30713 |
01 |
약학이론실습Ⅰ |
Lab. of Pharmacy I |
전공(핵심) |
2/0/4 |
허경선 |
대면 |
화15:00~19:00(약215) |
|
27 |
0 |
|
실습 |
GRADE |
절대평가 |
|
|
|
|
|
|
|
0/0/0 |
|
|